Воспитание детей
Мамочки,что вы знаете про пупочную грыжу у малыша?у кого такое было?и как лечили?Подскажите
У моего ребенка была пупочная грыжа, когда маленький был (до полгодика еще). . Нас отправляли на осмотр к хирургу. Он показал упражнения (поглаживания, постукивания) , чтобы мышцы животика укреплялись.. . Делала ему каждый день по нескольку раз.. . Заправляла и со старым пятачком заклеивала. . И прошло все, к 7 месяцам никакой грыжи не было уже. Укрепляйте мышцы животика. Удачи вам.
Пупочная грыжа - это следствие дефекта передней брюшной стенки, вызванного слабостью пупочного кольца. Она может возникнуть в результате сильного кашля, запоров, продолжительного плача. Такие заболевания, как рахит, гипотрофия, снижающие тонус мышц, также создают благоприятные условия для образования пупочной грыжи. Внешне пупочная грыжа проявляется округлым или овальным выпячиванием в области пупочного кольца, которое легко вправляется в брюшную полость. Обычно пупочная грыжа не вызывает каких-либо недомоганий. Выпуклость в области пупка может быть размером с горошину или вишню, иногда она с течением времени несколько увеличивается. По рекомендации врача можно проводить точечный массаж: подушечками выпрямленных пальцев быстро и отрывисто надавливать на точки вокруг пупка, что вызывает напряжение мышц и вправление грыжи. У моих к 5 месяцам прошла, делала массаж, следила за своевременным стулом. Среди родителей широко распространено мнение о том, что некоторые народные целители могут "заговорить" грыжу - и она исчезнет сама собой. Все объясняется просто. Шаманы и бабушки повитухи знают о возможностях спонтанного закрытия дефекта пупочного кольца у детей до 3-5 лет. Данные научные познания дают им возможность за определенные материальные блага эффективно "лечить" детей. Это беспроигрышный вариант, позволяющий поддерживать миф о необычайных возможностях нетрадиционных методов лечения.
С другой стороны, все заговоры от грыжи обязательным атрибутом имеют покусывание или пощипывание пупка, а это подобие иглорефлексотерапии, которая используется в лечении грыжи у взрослых.
У обоих была. Просто заправляли, сжимали кожу в складку и заклеивали пластырем. Иногда монетку подкладывали. Но у нас старая была из советских времен-медная. Современные нельзя.
у брата младшего была паховая, когда он плакал она вылезала с рзмером с кулак, в 9 месяцев сделали операцию по вправлению, сейчас ему уже 14 лет. проблем нет.
как ни смешно, но нам хирург в больнице тоже посоветовал медный тяжелый пятак приклеить пластырем и все. С первой дочкой прошло быстро, уж не знаю пятак тут помог или просто массажи.
До трех лет она может пройти сама.. Надо укреплять мышцы живота: массаж, упражнения.. Если не пройдет - операция плановая, не сложная, шва не видно.. Мужики некоторые с ней всю жизнь живут.. Женщине - рожать, так что, убирать в любом случае надо...
найдите хорошего массажиста, быстро уберет
Нам ставили такой диагноз, но лечения не назначали, сказали до годика если не пройдет будим лечить. Но до годика все прошло.
К бабушке сходите, на ущерб месяца. У нас была, очень сильно мучала, животик болел постоянно
Было у нас, когда дочка была грудной. Нам тогда массаж назначили от кривошеи и массажист заодно далала массаж на животик (около пупка). И некоторые упражнения показала, как делать, делали сами дома. В любом случае, надо к хирургу обратиться.
Может это и бред- моя сестра своему сыну у бабки заговаривала, ПРОШЛО или просто совпадение