Воспитание детей

У кого у деток была пупочная грыжа?

Нам сказали наблюдаться, может само пройдет. Ребенку год. У кого -нибудь само прошло?

Когда ослаблено пупочное кольцо (мышцы вдоль пупочка),
тогда пупок ребенка начинает выпирать.

Грудничкам назначают массаж (хирург, физиотерапевт),
медсестра покажет как правильно и ежедневно делать его.
Далее упражнения - выкладывание частое на животик,
потягивание с положения лежа за ручки до 45градусов (пресс).

Нередко назначают пупочный бандаж для младенцев.
Операционно лечат лишь тогда, когда не восстановился.

Не надеялась я, что само пройдет у ребенка, консультировалась,
записывалась на массажи, гидромассаж и плавание,
к 3месяцам добились результата.
Нуржамал Хожабекова
Лучший ответ
Была у ребенка, но в грудничковом возрасте. Прошло почти само (клеили спец пластырь только).
Мама рассказывала, что меня в раннем детстве носили к бабке "заговаривать" грыжу, тоже прошла. Только я думаю что бабка тут не при чем )))
Если не пройдет, сделают операцию.
Пупочная прошла, а паховая нет. У племянника пупочную оперировали уже 2 раза.
Tlekshi Alipbay
У моего была. До года. Прошла. Пресс "качали", на животе лежал, приклеивала пластырь и водила к бабуле, после бабули все прошло.... Не знаю, что помогло)
У дочки была... Бабушка (моя мама )пыталась приклеивать медный пятак пластырем... А док посоветовал купить большой мяч и катать на нем ребенка, положив на живот. Года в 2 еще называли широкое пупочное кольцо, но потом все прошло.
Katy Zernina
Не пройдёт это само...
У меня у малышей двойняшек была у обоих пупочная грыжа. Ходили в больницу, сказали ни чего не делать, само должно пройти, типо до пять лет ни чего делатьи не будут. Правда - само все прошло через месяца три. Все хорошо.
Нюша Донцова
У меня было. Когда мне было 8 лет, но я с глупости, это все приболела теперь шрамы. А так должно само пройти, но не так долго.
Твоя Мечта
Альбина Зарипова А что произошло, что с глупости?