Воспитание детей
что делать? Ребенок отказывается днем спать (10 месяцев)
Если ребенок не беспокоен, оставьте играть. В этом случае ребенок устанет и заснет. Если ребенка тревожит что-то, то необходимо сходить к педиатру.
Что бы он захотел спать, надо заранее покормить и дать с полчаса погулять пошевелиться как бы устать, погулять, а в доме нужна тихая зашторенная комната без яркого солн света, ну и ваш возбужденный резкий голос тоже не подходит для отдыха, ребенок это чует. , по заказу он неуснет, оставьте одного в комнате и он точно сам заснет .
4 часа с утра отгуляли?? ? ну это не предел!! ! у нас тоже 10 - один раз в день уже спим! ! сам так захотел!
Irina Matvienko
я согласна на 1 раз, но когда же он придет этот раз?))))
Закачивать, спать ему в таком возрасте необходимо
А очень надо? Зачем, если не хочет?
у меня с детским дневным сном пока в сад не пошли полный завал был, мало того спать ложились часа в 2 ночи, а вставали 8утра. Как только в сад пошли так и спать днём стали. Хотя неврологу на приёме сказать о существующей проблеме нужно! е
ну и замечательно. Зато ночью будет спать крепко.
пробуйте укладывать не позднее, чем через четыре часа после утреннего подъёма - потом уже начинается переутомление, перевозбуждение, и в итоге никак не успокоиться и не уснуть.
Желательно поспать конечно. Но например, моя дочь отказалась спать в этом возрасте, и я не сплю днем, с детства, в дет. саду ни одного сна, просто приходилось лежать и размышлять, поскольку в кровать все равно заставляли ложится.
ну не хочет и не надо! не заставляй, ничего страшного нет. Моя так же иногда спит
Да не надо насиловать, умотается и сама заснёт.
Irina Matvienko
подозреваю, что я первая умотаюсь)))
Не хочет и не надо! Я не застовляла, за то на ночь вырубается и до утра.
Садитесь на (извиняюсь) попу, вытягиваете ноги, кладете на ноги подушку, а потом ребенка и раскачиваете (мне засыпал мгновенно)
Irina Matvienko
папа на работе, а со мной такой номер не проходит)))
Пару раз нужно укачать в одно и то же время, пока не уснёт, пусть вы час или два потратите на это (даже наверно на протяжении недели).. К тому же поможет усталось (занимайте своего ребёнка разными делами: играйте с ним больше). Главное наберитесь терпения. Удачи. Да и не в коем случае не слушайте совета подобного"За то ночью будет спать"-РЕБЁНКУ НУЖЕН ДНЕВНОЙ СОН!!!
Irina Matvienko
ребенок не привык к укачиванию, воспринимает это как игру)))