Воспитание детей

Что делать если у ребенка в 1 и 10 месяцев волосы редкие а с одной стороны чуть ли не лысина???

Вообще, если волосики вытираются на той стороне, где ребенок чаще спит- это считается признаком недостатка витаминов, решительные педиатры сразу лепят диагноз рахит. У нас было такое, записали ребенка чуть ли не дауны, я их послала всех ( сказать помягче куда) , стала разнообразнее кормить, летом вывезли на дачу- и все нормально. Сейчас можно больше гулять на солнышке, купаться в морской воде, массаж очень желательно ( я делала сама, научилась по книжке) , а питание- само собой.
Нина Бобренко
Лучший ответ
не переживай... будет все нормально...
Может он на этой стороне спит. У моего тоже затылок был лысый весь. И что вы хотите, чтобы в годик он у вас был как Укупник лохматый? Рано еще. У них волосики тоненькие и слабенькие. /Если конечно он не восточный дитенок - я в роддоме такого одного видела, правда, вьетнамчика - он как медвежонок, даже не волосатый, а прям шерстяной какой-то... /
Лиза Рябинина
Ничего не делать, вырастут...
витамины, а так - ничего (у меня тоже долго не росли нормально волосы, а теперь - шикарние, так что и у вашего ребенка тоже могут сами вырости!)
Perishka Sk
он только жить начал, а вы его достали! ложите спать на другую сторону, он ворочается поэтому так получается. а редкие потом выростут. я своих налысо подстригал в года 2.сейчас шевелюры.
когда темечко зарастет, побрейте налысо, следующие волосы будут хорошими. Не переживайте это ведь еще новорожденные волосы они по-любому сменятся, даже если не побреете.
*_*katushа *_*
У вас все впереди. Вырастут новые и густые, а лысина- малыш спит больше на этой стороне, волосы еще тонкие поэтому и вытераютя.