Воспитание детей

Крик души!!!?

Моей дочери скоро 24 года.Раньше она была очень симпатичная и обаятельная,но... за последние 2 года поправилась кг.на 30,а то и больше.(здоровье в порядке).Что я только не предпринимала и по-хорошему разговаривала,и по-плохому (ругались).Предлагала различные методы: диеты,спорт,даже кодировку,все безрезультатно,как об стенку горох.Словно порчу кто-то навел.Сама всю жизнь за собой слежу.В свои 45 выгляжу моложе,чем она.Она выглядит просто безобразно.Дошло до того,что я ее стыжусь.Многие скажут:"Отстаньте,это ее жизнь".Может и так,но я мать и мне больно и обидно,что все это происходит с моей дочерью.Душа болит.Что делать?
Я вас очень понимаю.... У меня похожая ситуация.... Правда частично ЭТО связано с ее здоровьем.... Я думаю, что ВАША поправилась тоже не просто так.. . Скорее всего здесь замешан гормональный сбой.. . Идите к эндокринологу. . Они выпишут таблетки для потери аппетита. . будете худеть... правда медленно.. . Она ведь и сама переживает.... И не слушай все эти глупости, которые некоторые тебе советуют.... типа--это ее жизнь!!.. Да --это ее жизнь, но это--ТВОЯ дочь!!
Гулжан Иманбекова Большое спасибо.Очень сложно у нас попасть к эндокринологу,но я все таки попытаюсь.
Думаю ей следует если есть возможность съездить куда-нибудь отдохнуть.
***людочек ***
Оставить её в покое. Она взрослый человек и Ваши притензии к её внешности толькоко злят её. Вы молодая, женщина живите своей жизнью. Я сама 2 месяца назад весила 80 кг, и была довольна жизнью ( муж, двое детей) , хотя мама только и твердила: "Тебе не пора худеть? ", а сейчас каждый день хожу в фитнес центр, занимаюсь как "папа Карло" сбросила 8 кг, а цель 20 кг. Но к этому я шла 7 лет.
Гулжан Иманбекова Спасибо.
А разве моя жизнь отдельно от от жизни моей семьи?
Кто её кормит, не Вы ли? ! Если Вы, то только себя и вините. Молодые особы часто поправляются на "почве" несчастной любви, об этом Вы не думали? А тем, что Вы её ругаете за это, то подливаете только масла в огонь и усугубляете ситуацию - её стресс только увеличивается от этого, и она начинает больше есть.
Анна Чижикова
Гулжан Иманбекова Милая Юлия,моя дочь живет отдельно и кормит себя сама.И она в паре,несчастной любви нет.А огонь я не подливаю,ведь поэтому и крик души.
К сожалению, скорее всего это именно так - всё очень серъёзно, не может до этого вполне нормальная женщина так наплевать на себя.
Это БОЛЕЗНЬ, возможно душевная боль, а Вы просто о ней не догадываетесь.
Нужно непременно узнать причину. И уже потом принимать меры.
Марина Зотова
Гулжан Иманбекова Спасибо,я тоже так думаю.Но дело не в душевной боли,это точно,там все о,кей.
психолог ей нужен, а не диеты. Неустроенность в жизни она пытается заглушить едой, не давите на неё.Поверьте, не от хорошей жизни она поправляется. А то, что вы её стыдитесь-мне это особенно понравилось. Браво!
Таня Медкова
Гулжан Иманбекова Вот поэтому и крик души,что стыжусь.Думаете,мне легко от этого стыда?Вот только сюда и решилась написать,потому,что все как бы в никуда...
А вы полюбите её такой какая она есть. Ведь это же ваша родная дочь, неужели лишние килограммы способны уменьшить вашу любовь к ребёнку, которого вы когда-то носили под сердцем и вскормили грудью?? ? Уберите тему лишнего веса вообще из вашего общения. Постарайтесь почаще говорить и показывать ей, что вы её очень любите. Пусть дочь успокоится и сама примет решение - оставаться ли ей такой или что0то изменить. Состояние стресса приводит к его "заеданию", так что чем больше будете акцентировать внимание на эту тему, тем больше она будет есть и толстеть. Полюбите вы её, а потом она полюбит и себя и в конце концов захочет себя, любимую, изменить к лучшему. Вот тут то вы ей и поможете. Но! только поможете, поддержите, а не инициируете, не надавите лишний раз!
Гулжан Иманбекова Большое спасибо.Но дело в том,что я ее конечно же люблю,просто обидно,что в наше время,когда можно выглядеть модно и стильно (как она раньше),так себя распустить.А больше всего бесит,что знакомые лезут с бестактными распроссами.На каждый роток ведь не накинешь платок.
Ничего Вы не сделаете, пока она сама не захочет (а это тяжело, тем более, что она себя уже довела до такого состояни, значит нет силы воли), может поможет если влюбится в парня, а так, врядли Вы сами что то сделаете, понятно, что хочется видеть своего ребенка красивым, ухоженным, стройным, НО... Вы за нее решаете, а она не хочет...
а ведь вам наверное обидно не то что она такая, а то что она У ВАС такая, за себя обидно. как это так стыдится дочери и говорить что она безобразна???? а если бы она была инвалид вы ее тоже стыдились??? вы же для нее самый родной человек, вы ее поддерживать во всем должны! и кто сказал что счастливым и любимым можно быть только при 50-65 кг и при 90-60-90???
Гулжан Иманбекова А разве я написала,что говорю ей,что она безобрана?Нужно читать внимательноПросто я все в душе держу, не делюсь этим ни с кем.Знакомых встречаю,а они спрашивают:"Почему у тебя дочь так растолстела".Я отвечаю:"Это ее дело",или "Смотрите за свими детьми".А мвсе равно не приятно на душе от такого.А на счет параметров про красивых и любимых Вы правы.
Ей надо просто влюбиться и завести свою семью
Может быть, чрезмерная Ваша опека дала такой результат? Вспомните, как интенсивно и часто Вы контролировали ее жизнь. Может быть, это ее единственный молчаливый протест в адрес Вашей чрезмерной настойчивости. Может, онв не хочет жить по Вашим правилам. Иначе бы Вы наверняка знали, почему она так себя ведет. А так, если она не объясняет, а тем более не делится с Вами тем, что у нее в душе, значит, в дело не только в ней, но и в Вас. Извните, если обидела, но ребенок чаще всего себя так и ведет, чувствуя прессинг со стороны родителей. А то, что Вы ей говорите, еще больше отталкивает ее от Вас. Будьте ей матерью, а не инструктором или диетологом и всему прочему. еще раз извините.
Гулжан Иманбекова Спасибо.Только прессинга никакого нет. И жизнь я ее не контролировала,тут уж я себя упрекнуть не могу.Всегда прислушивалась к ее мнению,даже ее друзья всегда ей говорят,что у нее мама "классная".Вот ...поэтому и крик души.
Бесполезно всё- если она сама не захочет себя взять в руки и привести себя в норму, то ни как вы не повлияете.
Ira Selezneva
А вообще как можно стыдится собственного ребенка. Вы не стыдитесь, а поддержите ее.
В любом случае резкое ожирение это уже знак нездоровья обратитесь к квалифицированным специалистам. Может имеется предрасположенность-кто-то из родных?
Гулжан Иманбекова Сама себя ненавижу,когда стыжусь.А специалистов,как таковых и нет.Обследование прошла(опять же по моей просьбе),анализы и прочее в норме.
Может она беременная....
Значит у неё на душе что-то не так.
ей нужна встряска, новая работа, на которой будет больше физической работы, мне это помогло за 1 месяц похудела на 5 кг. ,
а потом может влюбиться, тода вообще все пучком будет
Я ...........
вот чесно скажите вчем счастье человека??? неужели в том как выглядит человек??? она с любимым человеком, работает, в хороших с вами отношениях-что вам еще нужно??? если ей ее любимый скажет изменится то уверена она посторается!
Что делать? А делать вот что: перестать говорить дочери, что безобразно выглядит и позорит Вас своим видом!! ! Вы же любите ее!! ! Любите ее, а нее внешность!!!! Думаете, она легко переживает свои внешние изменения?? ? Нет, конечно! А тут Вы, единственный человек, которому она всю жизнь доверяла, подливаете масла в огонь и, можно сказать, предаете ее!! ! Любите ее!! ! И Вы увидите, как Любовь сотворит чудо с Вашей дочерью!!!! Удачи Вам!
Гулжан Иманбекова Спасибо,стараюсь.Просто,много лет назад,когда я поправилась во время родов,моя мама мне сказала,что нужно брать себя в руки и выглядеть хорошо.Для меня ее слова были как холодный душ.До этого я не задумывалась.Я вняла ее просьбе,через пол года выглядела еще лучше,чем до родов.
Обратиться к психологу, возможно у неё психологическая травма. И чем скорее .тем лучше, пока на неё не начали наваливаться всевозможные болезни.
это психосоматика.. .
Ваша дочь Вам совсем не подруга и поэтому Вы не знаете, что с ней творится, попробуйте с ней подружиться сначала, а потом говорить на душевные темя
Гулжан Иманбекова Вы не правы,я добавила к своему вопросу дополнение.Вот поэтому и крик души,что и дочь и подруга,а дело обстоит именно так.
А вы не думали что она назло вам это делает?
Гулжан Иманбекова Она это не мне назло делае,а себе.
На с в семье 10 человек,она всем назло делает?Значит ей на нас чихать?
самое главное обойтись без критики!!!! скажите что очень любите её,особенно её животик, и попочку!!!! и т. д.!!! она сама созреет чо надо похудеть!! извините, а у неё как с молодыми людьми?? может у неё всё замечательно в жизни и, действительно, не стоит вам заморачиваться!!
Aleksandra Mishurova
глупо все это.
Вашей дочери нужен стимул, а его пока нет, ей нужно влюбиться, и вы заметите, что она к этому вашему желанию. придёт сама!
Гулжан Иманбекова Дело в том,что она в паре.И парень тоже хочет,чтоб она пришла в норму,но и его она не слушает.