Воспитание детей

Откуда у человека может быть столько зла и ненависти в душе? Не поленись, прочти . Крик души .

У меня была бабушка . Очень умная, педагог . Без вредных привычек . Абсолютно даже на праздники не употребляла . Верующая . Очень добрая и отзывчивая . Она меня подняла на ноги, после того как моя биологическая мать меня бросила после роддома . Так вот, у моей бабушки был сын, и дочка ( мать которая кинула меня ). Бабушка всю жизнь только все для родных, для нас, ни копеечки не жалела и всегда помогала . Сама не доест а детям все . Она развелась с мужем ещё когда ее дети были детьми, потому что муж нашёл себе помоложе и настаивал на разводе, хотя она год не давала развод . Ради семьи . Но потом всё-таки отпустила . И всю жизнь работала, чтоб обеспечить детей . И мужика чужого не хотела чтоб детей не обижал отчим . Вот когда ее дочка родила меня ( очень не хотела и хотела аборт, а бабушка сказала что вырастит ) я жила с бабушкой . И все эти года с самого детства, я помню что дядя ( ее сын ) всегда сидел на ее шее, он не хотел работать . Он скандалил с ней, грубил ей . И лез биться . Нет, он не пил алкоголь и не курил даже, если вы подумали . Он ее ненавидел . И всех ненавидел . Но ее он ненавидел всей душой . Он всегда желал ей умереть . Он крал ее деньги, крал вещи с квартиры и продавал . Он никогда не помогал. И очень часто говорил фразу « когда ты уже сдохнешь?»
Когда я там жила, до 23 лет, то он биться лез ко мне, и я обращалась в правоохранительные органы, но ничем помочь не могли . Только советовали съехать оттуда . Я съехала . На съёмную . Бабушку навещала . Последние 3 года бабушкиной жизни он отобрал ее карточку на получение пенсии и получал сам, и она голодала . Он бил ее . Я Приносила ей продукты Когда навещала . Осенью я пришла а она вся в гематомах побитая, не может с постели встать, и очень тощая . Я у него спросила что это? А он с ухмылкой : та она упала просто .» а у неё даже на лице и на ухе гематомы ...
простите что так много . Я сижу и плачу . Вот почти пол года как ее нет . Она самый добрый и искренний человек и не заслужила такого плохого .. у меня в голове не укладывается как так можно ненавидеть мать родную которая все делала для него, ему сейчас 49 лет . И он всю жизнь просидел на шее бедной матери .
Есть такие уроды моральные . Тут даже сказать нечего . Будем надеяться, что мы все получим по заслугам, не в этой жизни, так в следующей . Есть же закон сохранения энергии - энергия не возникает ниоткуда, и не исчезает никуда . Она просто переходит из одного состояния в другое. Так и все во Вселенной. Все что мы туда посылаем, обязательно зеркалит нам самим . Рано или поздно, но всегда . Пусть это даже сейчас не очевидно, но так будет .
Успокойтесь, бабушку не вернуть. Нужно подумать о живых, слезами вы тут не поможете . Закажите бабушке об успокоении, завтра Радоница. И все будет хорошо.
Наталия Волкова
Лучший ответ
Да, бывает такой собачий характер, что и муж сбежал, и дети отвернулись.
И пытается заново реализоваться хотя бы во внуках - вот для них она хорошая.
Святее Папы Римского.
А со своими детьми - недотянула, не сработала. И отторгла их от себя, как бракованный первый блин. А они нуждались в родительской любви всю жизнь. И были сиротами при обоих живых родителях. И нервы в хлам, не выкарабкаться.
Выжрала, выжгла жизнь и своему сыну и своей дочери. Размазала по плинтусу.
Какая у этого цена - только жизнь за жизнь.
И как наследство - осталась разобщенность дяди с племянниками, дочери с детьми... Внукам мозги загадила, что в родных только ненавистников видят. То есть - на два поколения вперед жизнь испортила.
А ведь могла иначе себя вести.
Слабость. Ласка. Любовь. Мудрость.
Дети слишком поздно поняли, что она их предала.
Тем, что она Вас растила - она заглаживала вину перед дочерью - не находите? Такая епитимья. Сюда и то, что она верующая вдруг стала, советский педагог - очень встраивается. И перед Богом заискивала.
Вы не увидели лицемерия? Гордыни?
И своим детям она не могла простить того, что они ее увидели и поняли. А когда поняли - не одобрили.
Я не упрекаю и не защищаю - я не знаю, что там на самом деле.
Я показываю - что ситуация неоднозначна, и надо понять мотивы другой стороны. У каждого своя правда.
Вы разово являлись, приносили продукты.
Она лежала, ее сын жил с ней. И это - он был с ней круглосуточно, днем и ночью. Это он пытался ее накормить, а она - продолжала унижать и оскорблять его, что, мол, из твоих рук есть не буду, лучше помру от голода, пусть тебе будет стыдно. Жрать не буду - ославлю тебя перед всеми, что не кормишь.
А Вы - припорхали, сумки бросили, и упорхали - вот как позаботились!
Это Вы к ней ночью вставали, дыхание слушали, готовые в любую минуту скорую вызвать.
Это Вы за ней простыни стирали?
Это Вы ей кашу варили, чтобы ей удобнее есть было?
Это Вы ее, описанную и обкаканную, в ванную и туалет на руках таскали, а она при этом брыкалась и лягалась, тут и впечаталась лицом в косяк, пусть все видят, что он ее бьет?
Это он мечтал все свои 49 лет, как будет жить на шее у своей матери и лупить ее? Наверное, не об этом он мечтал.
У него в жизни нет ничего - одна она. Ни семьи, ни работы, ни имущества, сейчас - и ни душевных сил ни на что.
Она его уничтожила. Сожрала жизнь.
За что? Скажу, за что. За то, что он так похож на своего отца, вашего дедушку.
И Ваш дядя заплатил своей судьбой - за ее выбор мужа.
Она посвятила свою жизнь ненависти, и в ней находила свои силы. И эту ненависть обрушивала на детей- за то, что сама не сохранила семью.
И Вас воспитывала - не от доброты. А на протесте. И с демонстрациями.
Это Ваша мать с детства мечтала - что родит от прохожего молодца и бросит ребенка? Такая прям порочная родилась от такой святой вашей бабушки. Она социально не была готова к ребенку, потому и хотела аборт. Только ее в этом вина?
И не будет Ваша мать с Вами видеться - пока в Вас живет Ваша бабушка.
Полгода прошло - не по тому предмету рыдаете.
Она не была бы такой святой, если бы не было такого фона - негодяя-сына и беспутной дочери. Она сама выстроила такой театр - у нее получилось.
Плачьте.
Вот видите, как это ужасно, когда человек НЕ любит СЕБЯ... это я о вашей бабушке. Глупая женщина была, Царство ей Небесное!
Согласитесь, бабушкина доброта принесла огромный вред и вам, и ее детям. К великому сожалению... И это, видимо, даже и не доброта была, а бездумное потакание своим неудачным детям. И плакать совсем не стоит. Вы бабушку любили, и пока помните ее - она с вами, а думать про дядю уже достаточно...
Удачи!
Алёна Сырбу
Татьяна Блок Мне доброта бабушкина не принесла вред . Я тоже добрый человек . Умею прощать . Но конечно ж я б не позволила так себя вести и была б строгая . Но может быть я просто не понимаю этой материнской любви к детям? Всепрощающей и смирённой .
У меня пока нет детей, да и смотря на то, что было я никогда не хотела детей .
Алёна Сырбу Ну как же не принесла, если вы до сих пор страдаете и не понимаете поведения вашего дяди? Делайте выводы...
Почему Вы с мужем не забрали ее к себе? Она Вас вырастила, хоть в чулан на сундук бы забрали ..Что теперь плакать
Анара Алиева
Это много, не хочу читать, извините.
В целом сочувствую.
Карина Мяги
Возможно то что ваша бабушка столько всего сама делала для детей и стало причиной того что сын привык быть потребителем и не привык ничего делать сам. Ненависть качество приобретенное, возможно то что он смотрел, слушал и с кем общался к этому привело, либо обида за отсутствие отца, не знание и не понимание причины развода и всей ситуации в семье. Причин много, но главное излишняя слепая любовь к ребенку в детстве и эгоизм уже взрослого человека.
Вы уже взрослая была и не вмшались ни по вопросу пенсии ни по вопросу побоев? Только и хватило смелости съехать?
Adema Sandybaeva
Татьяна Блок Обращалась я по поводу побоев. В полицию . Раза 3. А так же с мужем приезжали и он тогда успокоился ненадолго, на пол года . Затем когда в очередной раз он начал с ножами бросаться, то я вызвала работника полиции Который помог его немного приструнить на пол года, он потише вёл себя . Затем когда очередной раз я пришла к ней и видела синяки, то позвонила в полицию и все им сказала и они сказали что примат меры . Но никто и не принял никаких мер .
Вывод один, относиться нужно всегда взаимно, чтобы была гармония во Вселенной)))
А ещё такая поговорка есть, жаль что бабуля её проигнорировала, МЕДВЕЖЬЯ УСЛУГА) не нужно было давать рыбу, достаточно дать удочку)))
Elena Con
Татьяна Блок Взаимно это конечно хорошо, но только в том случае если человек хорошо относится . Но если человек какашка, то лучше просто исключить со своей жизни такого паразита . И забыть что он даже существует . Потому что если взаимно делать гадости то это портит карму и очерняет душу ...
То есть бабушка была в абсолютной позиции жертвы - манипуляторша - типа я всё вам даю уроды неблагодарные а вы ни с чем без меня не справитесь. Так самооценку дочки опустила что она от кого попало родила. Потянуть ребенка одна не могла но и с манипуляторшей мамашеi не сmoгла остаться - сбежала.
Так загнобила бедного сына "ты беспомощное ничтожество ты без меня не выживешь я всё для тебя урoда делаю". Что он уже воровать начал. Нет же твоя злobная бабушка ещё тебе жалуется какое её сын урод.
Она ведь не только тебе на сына жалуется и грязью поливает. Она всем goворит какся она святая жертва. а бывший муж и дети неблагодарные уроды. Погодi сын от неё сбежит - она до тебя доберётся "я тебя внучку ростила а ты неблагодарная мразь" и еще всем расскажет какая то мразь. Тогда может до тебя дойдёт почему твоя мама сбежала от этой токсичной профессиональной жертвы.
Я знаю эти механизмы. Я из такой же семьи монстров как твоя токсичная бабушкa, профессиональная жертва
Gdena Gdena
Татьяна Блок Ужас, ты вероятно больной человек . Такие гадости писать ...
без помощи родителей очень трудно быть тунеядцем....
Ничего себе, я даже слезу уронил. Простите меня, но ваш дядя не самый лучший человек, надеюсь ему это аукнется.
Dana Janataeva
Татьяна Блок Не надо писать « простите меня но ваш дядя не самый лучший человек « .. он самый худший человек которого я к сожалению знаю . Но к счастью я не обязана общаться с ним . Поэтому он мне никто, чужой человек . А Бог ему судья.