Воспитание детей
Если ребенок не ползает это нормально?У кого было также напишите.
Это индивидуально. Моя девочка не ползала в принципе, пошла в 10 месяцев. Не тревожьтесь! Начнет бегать (даже если не захочет ползать) - не догоните.
мой вообще не ползал, он ходить стал в 8 мес, а пополз уже после года
мой пополз по пластунски (как разведчик) месяцев в 9. После того, как стал ходить около опоры. Но ползал мало. Практически совсем не ползал. Лишь если ему надо было от дивана до стула дойти, он не мог, поэтому падал, полз, потом втавал и уже около стула ходил. А по- настоящему ползать начал когда ему уже 1,4 года было. Когда уже ходил во всю. Он кота так изображал.
Так что не парьтесь. Многие дети сразу ходить начинают. В этом нет ничего страшного.
Дети ползают не все. У меня старшая дочь не ползала совсем, сразу научилась ходить. Зато младшая ползала, но и ходить научилась позже, так как ей было удобнее ползать, чем ходить.
Племянник вообще не желал двигаться, что либо (не то что говорить - мычать) не хотел. А после 2 лет как прорвало, и до сих пор (уже 5) батарейка Энерджайзер во всех отношениях. Не волнуйтесь. Растет личность. А личность всегда индивидкальна и второй такой нет.
у меня сын долго не ползал, вообще сначала ходить научился, а потом и ползать, а не наоборот как положено и ничего, все нормально
Дочке 8 месяцев-не ползает. Но уже не плохо ходит по кроватке.