Воспитание детей
Ребенок начал ползать, но как то странно , внутри...
Ребенку почти 4 мес. начала ползать, причем довольно ловко, только на спине. Отталкивается ногами , аж подпрыгивает, поднимает попу и вперед. Тонуса или каких либо заболеваний у ребенка нет, развивается хорошо. У кого так было, как то повлияло на дальнейшее развитие ребенка? Кто то пишет , что это опасно и вредно, только не понятно, почему?
нет в этом ничего вредно и опасного, главное, чтоб с дивана не свалился)) ) все нормально, ребенок развивается и передвигается так, как умеет. потом будет кататься, и на животе ползать и на попе и так далее. не волнуйтесь. все хорошо у вас.
Мой детеныш так после роддома ползал. Отталкивался ногами и ехал головой до упора в кроватку и только там начинал кряхтеть недовольный, что заехал в тупик. Мальчонка давно подрос, все в норме:)).
Это он НЕ ПОЛЗАЕТ! Это он просто дергается, мыщцы развивает.
Ползают на коленках, животом вниз.
Движение - это жизнь. Всё в норме.
Помогате малышу осваивать пространство из положения лёжа на животе. Если постараетесь над этим вопросом, то через 2 -3 месяца поползёт. Что нужно делать? Стимулировать чтобы дотягивался до игрушки лёжа на животе, хвалить, улыбаться, одобрять. Когда почувтвуете что пора на коленках ему стоять, то возьмите полотенце ( пеленку) , сверните в наподобие шарфа, просуньте под грудь и чуть-чуть слегка потяните ребенка вперед. Разумеется всё это надо проделывать несколько раз в день. Так ребенок освоит ползание. Это очень полезно для развития, следующий этап -- научиться сидеть.
все ползают по разному, некоторые не ползают вообще.... я например ползала-сидя))) нет такой нормы-как ползать правильно и как -нет....
Всё хоршо с вашим малышом, ребенок развивается и изучает всё окружающее. Ведь столько времени пролежал! Вот только слдите, чтоб аккуратно ползал и не ударялся )))
Все по разному начинают ползать. Просто ему так нравится! Моя, например, начинала ползать как крабик!)))
Врачи говорят что этап классического ползания играет важную роль в формировании поясничного изгиба позвоночника.