Воспитание детей
Когда ребенок начал ползать?
Моему сыну скоро 6месяцев,только лежит на животе не хочет ползать. Что делать?
Ползай вместе с ним!! !
На животик его ...и ползай... вот иребоночку ...тема... А куда =это мама ползет!!! !
Давай ка, я ее переползу!!! !
Рано в 6 месяцев!! !
Раноооо!!!!
Давай ка, я ее переползу!!! !
Рано в 6 месяцев!! !
Раноооо!!!!

Выкладывайте на пол, садитесь на небольшом расстоянии от него с яркой игрушкой и подзывайте к себе. Подталкивайте сзади под стопочки и стимулируйте. Наши начали в разном возрасте. Один в 4,5 мес. Другой - в 7. Но некоторые дети не ползают вовсе. А когда уже сидят, так сидя и передвигаются: ручки-попа, ручки-попа. Бочком.
Так рано же еще! Он сначал сядет, а потом поползет, мои хорошо ползать начал только к 9!
Не знаю, когда ваш, мои вообще не ползали. Это разве обязательно или наслушались подруг у которых в 5 месяцев сели, в 6 поползли, а в 7 пошли. Может он и не будет ползать, моя старшая в 9 месяцев пошла.
Дети все разные, поэтому не обязательно, что ребенок должен ползать, скорей всего он сразу пойдет. Здесь нет ничего страшного, если все развитие в норме, нет никаких отклонений. Ещё три-четыре месяца и побежит. У меня сын в 9 мес. бегал.
ну и что ничего не делайте! ! моя не ползала в 4 села в 7 по стеночке стала ходить бродить... в 8 уже ходила в 9 летала все углы сшибала!
вы главное не заморачивайтесь на общепринятое и все дети же не по шаблону растут и развиваются!
так еще и не время.. . у меня дочка поползла и села одновременно в 7 месяцев.. . а это же время вылез первый зуб
когда прийдет время он сам и поползет и сядет и пойдет, не торопите события.
Мой ребенок в 6 месяцев только научился сидеть!! ! И это нормально. А уж пополз в 8 месяцев, но не долго он ползал в 9,5 решил пойти. Но детки такие разные, не переживайте поползет! Можете массаж профессиональный сделать, это помогает. :)))
Мой пополз после семи месяв, но по-своему, как тюлени ползают - вот и он так же. Весь животик себе натирал))). Научился на четвереньках только в восемь месяцев. Не переживайте, поползет, сразу, как захочет))).
Не торопите время.... каждому своё....
у меня двое детей, старшая вообще не ползала, а маленькая начала в 6,5 мес, надо делать ребенку упор под ножки и заниматься с ним, хотя это не значит что он будет ползать
Мой малыш сел сам в 7 месяцев, ходить в 10,5мес., а ползать в 11,5месяцев