Воспитание детей

Ребёнок начал ползать, мы попросили ковёр у свекрови, она не дала- сказала, что он новый, а ребёнок его испортит

* Леся Кроха *
ну что сказать, это её выбор жаль конечно, что ковер она оценивает больше, чем тепло для внука. А раз так -плюньте, купите свой, а выводы вы уже сделали. У меня хоть ковер и не стоит 20 тыс, но внук его обдул уже не раз, но жалеть не буду .
Ирина Тарасенко
Лучший ответ
* Леся Кроха * Вы правы. Почему тут некоторые что-то не понимают и пишут, что я хочу чужого? Ведь это родной сын у своей матери просит на время ковёр.
Это свекровь! Одним словом уже всё сказано!
это значит что ваш ребенок не будет дышать пылью из ковра! вот и все! да и свекровь не обязана вам отдавать свои вещи)))
Юлечка Павлова
Это значит, что Ваша свекровь с головой дружит... Попросите лучше, она вам дешевый купит... А я вообще своим малышам для ползанья лоскутное одеяло шила.... Ни копеечки не затратила...))))))
У поколения наших родителей - особое отношение к коврам. Ведь в 1970-80-е годы ковер считался признаком материального благополучия. Оставьте ее сосвоим ковром. Купите синтепоновое одеяло - и тепло, и недорого, и стирать в машинке можно. Затем подарите его свекрови, ей пригодится. Не обижайтесь на нее и не накручивайте против нее мужа - это же его мама, просто у нее свое отношение к коврам (см. выше).
Катерина Бакунова Дело не в жадности, а в том что вещь будет испорчена. Если бы они сами заработали на этот ковер.
Свекровь вправе поступать так, как считает нужным. Своих детей она выростила и не ждите сильного ее участия в воспитании ваших детей. Она может, НО НЕ ДОЛЖНА. А вы не вправе требовать и должны просто принять как должное: наши дети кроме нас никому не нужны. Это жизнь.
Альбина Я
Я бы тоже не дала дорогой ковер. По вашему, если вам тяжело живется, так вам все должны помогать? Если совсем не в состоянии, дала бы 500р на какой нибудь дешевенький.
когда моя начала ползать я свой тоже убрала, и купила хлопковый ковер 180 на 150..за 500 рублей... и постирать всегда можно
Юлия Шадрунова
жалко ей, вот и все!
Купите сами какой попроще! Проссыт наверняка!
я стелила одеяло двуспальное для детских игр.
Это значит, что она не очень любит своего внука и материальные ценности ей дороже здоровья внука
Юлечка Павлова ковры-пылесборники и разносчики пылевых клещей! так что надо быть ей еще благодарной, вместо обиды))) а на пол замечательно положить одеяло)))
***аisu*** ¤¤Daniyarovna¤¤ Хорошо так рассуждать когда в доме полный достаток,а если вчетвером на одну зарплату?
Не для внука ей жалко ковёр, а то, что после пользования его придётся сдавать в химчистку! Нам, пришлось выбросить например, наш палас, потому, что сын его проссал насквозь! А Вы хотите, чтобы Вам отдали на время дорогой ковёр на проссывание ребёнку!
ᅠᅠ
ᅠᅠ ᅠ
Дура Ваша СВЕКРОВЬ! Пусть своих детей вспомнит. Внукам можно отдать ВСЁ.
Юлечка Павлова видимо свекровь еще и на себе не поставила крест))) а ковер вовсе не необходимость, только лишний пылесборник))) Для таких целей на пол стелют одеяло, ведь малыш еще не раз описает этот шедевр)))
Свекровь ни причем. Чужого имущества захотелось. Купи пенопластовыековрики пазлы. Д а хоть адеял настели, а чужого не ПРоСИ. Ни кто ни кому ни чего не должен.
***** ~Зяк@~
* Леся Кроха * Ты тупая? Кто чужое просит? Родной сын у своей матери ковёр просит! Для её внука!
Даринка Добрецова Попросил бы ковер подешевле.
изза какогото ковра скандал раздувать.... Купите и не насилуйте мозги ни себе, ни свекрови, тем более что люди в возрасте ну очень любят всякие ковры и можно с какой-то стороны понять бабушку, ей бы лучше было предложить подарить вам какой-нибудь дешевый ковер или хотя бы денежку на него если вы не можете сами купить, но хорошая мысля видимо приходит опосля
Anara Musina
Наталья Казакова и правда, купить ковер и все, что для своего ребенка жалко?
не просите ничего, не будете ей обязаны. и не принимайте близко к сердцу. я тоже на многое злилась и обижалась на свекровь, а сейчас забила и мне легче.
Людмила
а не проще себе новый купить? есть совсем не дорогие варианты (мы мелкому купили за 2 тыс, в любом случае не жалко) - зато спокойны, плюс он мягкий и прикольный (рисунок)
а вам своего ребенка не жалко? Купите свои и ни у кого ни чего не просите, что на нее -то обижаться, может она на него 3 года копила.. . вы же тоже должны понять - она вам ни чем не обязана. Я у свекрови ни чего ни когда не просила чтобы не быть ей чем то обязанной- не обижайтесь, но мне кажется многие конфликты из-за ерунды
Купите сами, и проблема исчерпана
Елена Швед
Значит, что ребенок его испортит. Купите дешевый. И кстати она права, обижаться не стоит.
ну правильно-ковер её,ЕЙ И РЕШАТЬ, давать или нет...
это право человека отказать, рассчитывать нужно в первую очередь на себя
Tatiana Tihomirova
Обменяйтесь: 30 памперсов на 1ковер:)))
Елена ***
Не судите-просто купите дешевый ковер, или постелите одеяло (оно теплее), а свекровь права, зачем портить дорогую вещь если можно использовать более дешевую. Дети много чего могут натворить, ведь они мир познают. Не обижайтесь на свекровь. Удачи вам, а малышу побыстрее научится ходить и говорить "БАБА-ДАЙ"она растает!
А у меня бы в голову не пришло просить чужой ковер. Купите свой, дешевый и не бойтесь, что малыш его записает, испачкает или еще что. Вообще-то ни кто не кому ничего не обязан отдавать.
* Леся Кроха * А кто чужое просит? Родной сын у своей матери просит ковёр! Подумай, прежде чем писать....
А это значит, что её жаба давит, можно подумать она забыла, что у неё тоже были маленькие дети.
Когда попросит взять ребенка на руки, скажите " Он бесценен, испортите".
свекровь-стерва, больше ничего не значит! ! в каком веке она живет, простите?? в каменном?? это раньше дети в пеленках и колготках ползали, а теперь вообще-то памперсы есть! а ковер все таки купите, чтобы малыш не простудился, у меня дочка маленькая с 6до 11 месяцев ползала-ничего не испортила)
Галина Си
конечно. обидно. но не зацикливайтесь. купите подешевле и попроще что-нибудь (что финансы позволяют) это будет уже лично ваше
купите сами ковер и пусть ползает
С ней всё ясно! Вы ведь на время просили его! К тому же есть химчистка, если что... Наверняка денег в вашей семье мало, даже на ковёр не хватает.... Мне жаль, что она такая озлобленная женщина....
Aсия Кабыш