Мы отказались. Аргументы:
1) прививки (любые ) делают только АБСОЛЮТНО здоровым детям. если есть насморк, ослабленность после другой болезни или еще что ни о какой прививки речи быть не может.
2) Прививают одним вирусом ( обычно тем который был в прошлом году, ) но не факт, что в этом году будет та же разновидность гриппа, тем более не забывайте, что грипп постоянно мутирует и угадать с ним очень тяжело.
3) Очередной стресс для ребенка.
Решать Вам.
Воспитание детей
За и Против прививки от гриппа ребенку. делают в Д/с вот думаю стоит соглашаться или нет... какие есть мнения?
сегня уже был аналогичный вопрос. много было хороших ответов. для этого есть поисковик.
у нас в группе лишь единицы согласились на прививку от гриппа
Почитайте побочные эффекты на эту сыворотку и решайте. У каждого производителя разное качество.
Лично я за такие прививки. По крайней мере даже если ребенок заразится (не дай Бог конечно) , болезнь легче пройдет т. к. иммунитет уже к болезни выработается. Главное чтобы мед. противопоказаний не было. Лично я всегда болею сильно в межсезонье, а когда прививку делала, ни разу с осени до весны не заболела.
Я только недавно написала отказ. Уж больно поздно они собираются делать прививку. Уже наступили холода и заболевших ОРВИ уже предостаточно. Представьте ребенок подхватил вирус, но он еще не проявил себя (инкубационный период) и ему в это время делают прививку, удар по организму будет по полной программе. Если бы прививку делали в конце лета, я еще подумала бы, а так - 100% нет.