Воспитание детей

Вы за или против прививки от гриппа ребенку

Я против... Потому что к этому вопросу нужно подходить серьёзно, дело в том, что если ребёнок хоть чуть чуть простужен, мы можем этого не увидеть, не заметить, а вирус введут, вот Вам и болячка новая для ребёнка... Незнаю, я бы не советовала, моему ребёнку 10 лет, и я всё время отказываюсь от такой прививки... Есть много других способов, как то предостеречь это заболевание... Во первых есть замечательный препарат "Арбидол",существует "Аксолиновая мазь"мажьте носик раз в сутки, витамины с минералами... Удачи Вам! И пусть Ваши деточки не болеют!!!
Екатерина Копысова(Мизева)
Лучший ответ
Против, раньше делали и болели всё равно гриппом. Не возможно предугадать какой вирус будет бушевать, а вакцина неизменной остаётся, считаю лишняя нагрузка.
.U
...arai Urazova
Против.
Против. От нынешних прививок больше вреда, чем пользы.
Да и прививки можно делать только абсолютно здоровым людям, с крепким иммунитетом, а не всем подряд.
Тем более, что врачи часто ошибаются и приходит совсем не тот вариант вируса, который ожидался.
два года в садике делали-все нормально: переносится хорошо и гриппом не болели
Ребенку ни разу не делала. В прошлом году сделала себе-3 дня руку поднять не могла. Воздерживаюся
Я никому в семье ни разу не ставила прививки от гриппа. Ещё и разговор врачей слышала, не говоря уже про фильмы по тв и передачи про суть гриппа.
я вообще против прививок! всех!
ребенку не знаю а себе завтра сделаю и сына хочу уговорить, мне помогает
против- мы вот не болеем гриппом. Оксолиновая мазь через О... это я вышестоящему оратору... А арбидол вообще противомикробное, его не ДО болезни, а во время её пьют, в составе лечения.... и часто нельзя...
Елена Грачева
против! мы и без нее прекрасно обходимся, еще ни разу ни мы, ни ребенок не болели.
Я против, никогда не делала ни себе, ни детям. Мама работает в поликлинике, рассказывала много раз что и как)))
Иришка )))
против.
Таня Ложкина
против.
мы после нее как раз и болели. причем, 2 раза подряд с промежутком в 2-3 дня.
а так-кому как))
за)
Против.. . и не только от гриппа...
Прививка помогает от определённого вида гриппа, но он постоянно видоизменяется ...Я против всех прививок! Сыну не ставила ни одной - сохранила ему иммунитет .
против, я от неё отказалась, боюсь я их.... да и делать нам не когда, постоянно болеем
делали уже все нормально было
Юсуф Мамедов
За! Конечно за!
я против
в школе делаем от сезонного. От свиного отказались.
В классе мальчик без прививок, заболел коклюшем, мамаша теперь с ним бегает. от всего прививает.
А моя с ним за партой сидела. не заразилась.
Я-против, все равно заболели.
За!
против (((всё равно болеем
я за, своей делала доче...
**
*damira *
Я против. Один год делали (и себе, и детям) - всю зиму болели. С тех пор больше не делаем. А от свинного, тем боллее.
За. Делаем и себе и ребенку уже на протяжении нескольких лет. Если простужается то не очень сильно. 2-3 дня и снова бегает как ни в чем не бывало