Воспитание детей

А ваш малыш активно играет в игрушки?

Нам 1 год и 4 мес. Ну не играет он со мной и все. Книжку из рук вырывае и слушать не хочет. Аналогично с игрушками. Пирамидка его бесит, кубики тоже, только рушить нравится, а когда я ему строю что-то, то даже не смотрит, а сразу наровит все из рук выбить, машинки не катает, а только пытается на части разобрать. А когда я его просто в покое оставляю, то начинает за мной ходить и ныть - скучно ему видите ли. Все бы только на ручках ездил, да песенки слушал. На улице все играют совочками да формочками, на качельках качаются, а мой всякий мусор только собирает. Бабуля ворчит, что я плохая мама, воспитывать не умею и у меня дети растут как дикие котята, к жизни не приспособленные. Ну не получается у меня его играть научить....
Женя!
Мой сын, ему сейчас1 годи 9 месяцев вел, да и сейчас ведет себя также.
На улице обязательно все нужно поднять (окурки, жвачки). Я ему- нельзя, он убегает, прячется и делает, что ему нравиться.
В 1год и4 мес он тоде не играл игрушками, сейчас более ли менее. Также разрушал пирамидки, книжки рвал. Сейчас поспокойне, он сам уже может складывать кубики и вверх и в длину, может посидеть минутки 3-5. Но только, тобы я рядом была. Книжки уже рассматриваем и бубнит что-то - читает.
На улице, почти ничего не поднимает, все таки вдолбили каждодневно, что ничего трогать нельзя, грязно и тдт. Каждый раз повторяли, когда что-то брал. С улицы заходим бежим в ванну мыть руки. Теперь он, когда руки грязные ничего не берет, показывает ладошки-т. е. мыть надо.
Но ему очень нравиться когда мы заняты какой нибудь работой- складываем вещи в шкафчик, подметаем, убираем, стираем, сам складывает вещи в стиралку, а если надо руками стирать, то это вообще милое дело, вытирать со стола,, мыть полы, вобщем любая взрослая работа, которую я выполняю. Купили даже щетку и совок, специально стоят чистые, не использую. На улицу летом выходили у соседа поливали траву. Попробуйте занять своего. И все ему обязательно объясняйте много-много раз.
Лада Фарзалиева
Лучший ответ
нам 1,8 играем активно всем подрят. и иргушками и не игрушками. . и рисуем лепим. . мозайку собираем. . я просто думаю что не все дети любят играть с кем то комуто интеснеснее играть самому комуто нужна мама!!
Арина Хван
если с ним играть играет, а так не хочет.... моя старшая иногда одна играет
Лена Мацкевич
У меня мын тоже вырывал книжки, а сказки рассказывала наизусть, вот это ему нравилось. Все машинки -сломаны. Кубики объемные - перетоптаны, книжки поняты порваны. Все что разбирается разобрано, сломано. Но в песок любит играть. А сейчас все в норме, вырастет научится и играть.
Да у меня так же. До 2 лет сын все только разбирал и ломал. Да и сейчас в 6 лет не особо играет. В саду с детьми только знаю играет и в магазин, и в машинки, и в конструктор. А дома целый склад конструкторов и игрушек. ненужны. (может как раз проблема в том, что их склад ). Кстати, качели так и не любит. Только с горки катается с упоением. Дочке год и месяц. Тоже не особо играет. Может сидеть около корзины и выбрасывать оттуда все игрушки. Все выбросит и довольна. Тоже все на руки просится. Наверное, в этом возрасте так и должно быть.
Каждый человек, и ребенок в том числе индивидуален, не хочет играть, не заставляйте, каждому свое, и поменьше слушайте всяких старых перечниц!!!! Главное любите своего малыша и будете самой лучшей мамочкой для него
думаю это и есть его манера игры. кто-то спокойно играет по правилам, кому-то нужно крушить и ломать. Моя дочка иногда тоже по правилам играет, раскладывает игрушки, кормит их, а бывает у нее настроение, когда ей хочется попинать и пошвырять своих зверей
Что значит плохая мамь? ! Вы что алкоголичка? Наркоманка? Или ваш ребенок на улице ночует? Меньше слушайте бабулю. Ребенок познает мир, познает себя, и вы вместе с ним. Он не ломает игрушки - он познает мир. Он не может объяснить, чего хочет на самом деле - потому и капризничает. Он хочет быть с мамой, потому что он маленький. Физическое общение (на ручки взять, приласкать) для него важнее всех книжек. И не слушайте тех, кто говорит, что вы его избалуете, поверьте, когда ему будет 15, и вы захотите его приласкать, он вряд ли согласиться. Так что не лишайте себя радости сейчас. И наблюдайте за ребенком, как правило в таком возрасте больше нравится играть домашней посудой, чем игрушками. А вместо окурков на улице покажите ему каштаны или шишки
Моему сыну год и 2 месяца почти. И абсолютно такая же ситуация как у вас.. . я уж и не знаю как научить его играться с игрушками. Вот сейчас только только начинает пропихивать всякие фигурки в дырочки под них.. . А так с остальными игрушками, не особо
Гуля Усенова
самое главное давать играть не слишком много это может навредить ребенку, его здоровью отсуда сколиоз и психические растроиства, также следите что бы не было странхык компьтерных игр где кровь льется рекои, где мозги.... ну общем следите за ребенком, это страшная зависимость
Это все проходящее не растраивайтесь!!!