Воспитание детей
На прогулке. Ваш малыш, требует игрушку у соседского мальчика, получает поиграть – ломает. Ваши действия?
1. Извинюсь и все; 2. Даже извинятся, не буду, это же маленький ребенок чего с него взять; 3. Извинюсь, предложу деньги за испорченную игрушку моим ребенком и если откажутся, то буду считать, что моя совесть чиста; 4. Извинюсь, предложу деньги, и даже после отказа принять их, приобрету такую же игрушку или аналогичную взамен сломанной, и отдам. Что считаете более правильным?
Я извинюсь в первую очередь и предложу купить новую, даже если откажется, все равно куплю новую и отдам!
У нас так мальчик на площадке взял детскую кукольную коляску и намеренно ее сломал, ох моя дочка плакала ей тогда полтора годика было! Так мамочка подошла ко мне спросила моя ли коляска и потом просто промолчала даже не извинилась! Причем прекрасно знала, что еще одну я не могу себе позволить купить! И я перестала брать на детскую площадку хорошие игрушки, пусть дома играет!
извинюсь предложу купить новую или оплачу родителям стоимость на крайняк отдадим свою правильных решений много здесь надо смотреть на адекватность других родителей.
Третий или четвертый
Ничего. Все по обстоятельствам. Сначала успокою чужого малыша и своего, если он испугался наказания . Потом пойду разруливать ситуацию с мамой, виноватой себя или ребенка не считаю, это стандартная ситуация в песочнице. Скорее всего, отдам нашу аналогичную. Если мама неадекватная попадется, ну что ж, я сделала все, что могла.
третий вариант
Третий вариант. Такое неоднократно случалось и с моим ребенком, и по отношению к нам. Игрушки надоедают детям достаточно быстро, к тому же она может быть уже надломлена. С меня денег никогда не брали, и я не брала с других. Вынося игрушку из дома я морально готова, что домой она не вернется. У нас на площадке на время прогулки все игрушки общие. Приносят все, но почти никто не играет своими. И никто не спрашивает разрешения взять чужую поиграть. Это удобно. Просто не берем дорогие на улицу и все.
Извинюсь и куплю новую игрушку (такую же или аналогичную)
вариант № 4
3 или 4 вариант
у нас было недавно другое
сын отнес в школу ружье для сценки, а училке понадобилось к ружью привезать веревку, так как негде было привязать, она в 2-х местах его сломала и веревочку привезала!
Natalya Savina
Ужас какой!!! Вы с ней не разговаривали?? Ребенку же так обидно...
Да купим аналогичную, конечно ))) что поделаешь. . такое может быть, а тому ребенку обидно - не объяснишь.. . ))
Ох, и озадачила, Лола, такого в моей практике не было, сын никогда чужого не брал, даже конфетки ...наверное, извинюсь, предложу деньги или куплю другую какую захочет тот ребёнок .
третье
Я, бы сделала как в 4-м варианте. Но со мной такого не был никогда, мой сынок не требует чужих вещей.
Четвертый вариант
я сама однажды сломала игрушку-молоток музыкальный. моя доча расплакалась на площадке и я взялап Данькин молоточек-смотри, говорю, молоточек стучит.. . и "тук-тук" по асфальту. а он "хрясь"- и пополам... я отдала свою игрушку, телефон детский мобильный. они не хотели брать, но я сунула Даньке-он взял.
четвертый
Поскольку игрушка принадлежала другому ребенка, то единственно правильным вариантом является возврат такой же игрушки - деньги ребенку не нужны, а вот игрушка - да.
Попытаюсь возместить материально, или взамен отдадим свою.
первое, конечно и только первое. Но, нужно смотреть что ему давать.
Ответ 4.