Воспитание детей
Сегодня в школу приходила мама одноклассника дочери ругаться с учителем.
Говорит: внимания мало на сына обращаете, на перваую парту посадите его, а то он говорит, что он вас не слышит и плохо видит, и детей научите его уважать и вообще, он такой золотой, а его не понимают. В это время чадо сидело на ковре, орало благим матом кидало машинки в девочек, читающих журнал. Я этого мальчика еще с садика знаю. Он вообще неадекватный, мало того, что всех достает, иногда жуть берет от его поступков, то по полу с истерикой валяется, то во время тихого часа достоинтство свое демонстрирует. Учительница у нас спокойная, пьет уже успокоительые на переменах. Я вот думаю, неужели мама не видит, какой у нее сын? Тут к учителю не с претензией надо, а помощи просить, совета, как воспитывать?! Вчера ее сын у моей дочери и еще нескольких учеников перед уроками все вещи с парты скинул, просто так, веселиться он таким образом. Может на мамку-то наехать, а то у нее какое-то завышенное отношение к ребенку, и все кругом виноватые?
Что же удивляться глядя на маму? Яблочко от яблони, как говорится. ..
Воспитанием моральных качеств занимаются родители, об этом говорит закон . Сочувствую этой учительнице очень, была в её шкурке. А наехать на мамку -результата не будет, лишь ругань и всё,поздно что либо делать по воспитанию мамаши, для неё ребёнок золотой и точка!
К сожалению, ничего не поделать. Остается терпеть
Кошмар! Маме нужно "открыть глаза" на поведение её сына. Хотя вряд ли это чему-то поможет.... У момей знакомой такой же паренёк в классе с дочкой её учился. Однажды он притащил нож... во втором классе было дело. Хорошо, что учительница сразху заметила....
Да уж! У нас был такой мальчик в классе. Мог встать молча на уроке и выйти. А на замечания учителя орал :2 А чё если человек С--ть хочет! " Его потом в другую школу перевели. В специальную. Родителям нужно обратиться к руководству школы с просьбой о переводе ребёнка в спец. класс.
да таких полно... для каждой матери её ребенок- золотой, и попробуйте ей доказать, что это не так.... Я тоже сталкивалась с такой ситуацией, в детском садике, и пыталась с мамочкой подобного ребенка поговорить... увы.... меня просто подавили... массой.... Там такая мама воинствующая, да еще и папу пригласила, и этот четырехстворчатый шкаф пообещал... много чего сделать со мной приятного, если я на их драгоценное чадо наезжать буду...
Я бы на маму наехала. Хотя, как правило наезжаю на детей, припугиваю. Как-то мальчик 10-и лет начал избивать мою сестру такого же возраста. Я в тот момент гуляла со своим ребенком. Она от него отбиться не может. Подхожу я, начинаю культурно впаривать, мол так нельзя. На что этот кедр начал меня - взрослую тетку - избивать ногами. такого хамства в жизни не видела. Взела его за шкирку, крутанула вокруг себя и со-всей дури кинула на землю. Он отстал. Два года прошло, гуляет также, ни ко-мне, ни к моей сестре не подходит, да и родители его не подходили.
В школах должны работать психологи . К сожалению у нас этого нет . Никому ваши дети не нужны. ,только родителям.
А учитель вообще знает как этому малышу дома живется. Какие у него проблемы. Я так думаю, что нет. Наверное мамочке тоже помощь нужна, а вокруг одно только осуждение.
Ни один ребенок в мире не хочет быть плохим. А что его толкает на не правильные поступки в этом должны помочь и разъяснить специалисты.
Лучше на мамку наехать, она скажет, что все злые и переведет его в другой класс (школу). У нас такая же ситуация была, только там папа за дочу свою орал ходил, что ее никто не понимает, что она такой одаренный ребенок и т. д. А доча хамка жуткая, да и с учебой не очень. Уже школы три так поменяли.
Я конечно тоже считаю что мой малыш самый лучший в мире, но надо же понимать и других мам. Они ведь тоже так считают про своих деток. Думаю что когда мой начнёт вливаться в кол-ую жизнь то я буду учитывать и интересы других детей. Нужно реально смотреть на мир, тем более на своего ребёнка, т. к. только от меня в первую очередь зависит каким он станет человеком. Желаю этого всем мамочкам. Давайте воспитывать людей, а не эгоистов.
Соберитесь родительским комитетом и с учителем, и обсудите этот вопрос, либо воспитание у ребёнка такое, либо там от рождения не в порядке с головой (от мамы передалось) , может ему в спецшколу нужно ходить
а что в школе тихий час есть? Хммм.. а может просто не обращать на него внимания никого именно другим детишкам?!!!
Катерина Малиновская
У нас школа продленного дня. А по новым нормам первоклассникам обязаны предоставлять дневной сон.
Ну мальчик точно не в адеквате!! ! Поговорить с директором пусть переведут мальчика в специализированное заведение, где все такое ё*нутые, вот и пусть там веселеться все вместе. Изолировать надо от него нормальных деток.
Для нее сын всеравно будет самый лучший. дети сами потом с ним разберутся. вот увидите. у нас была похожая ситуация.
Соберитесь с другими родителями и перед директором поставьте вопрос о переводе этого кренделя в класс коррекции.
Надо этого осла в мужское опщество ему там былсто мозги вправят!
А мне кажется, что наехать) то можно, но вот толку не будет.... Она все равно будет говорить, что это вы все плохие, а ее ребенок ангел, еще скажет, что родители неадекватные, и вообще куда мы ребенка привели?! =)))