Воспитание детей

Кто виноват в пед. запущенности, школа или мама?

Вводные: мать и двое детей, Алики выплачивают Отцы и помогают, мать работает мед сестрой и иногда ещё уборщицей берет смену, поскольку отпуск не ясно как и когда, то например сейчас она взяла детей и уехала на 2недели в Испанию, а сейчас самые контрольные в школе. Дочь ходит в нулевкугде маме высказали про педзапущенность, я и мама считаем, что мама не педагог и пашет много (налоги платит на учительские зп) и если прям в нулевке такие проблемы-то это вина школы, на счёт срывов, во время учёбы, в поездки, тут я наоборот понимаю школу. а вы что думаете? кто какашка?)))
Роза Гулаева
Ну по-человечески маму понять можно. Но сваливать с экзаменов тоже не вариант, плохой пример на будущее ребенку. У нас если школьника поймают на отдыхе во время учебы — штраф в несколько тысяч евро родителям.
Ольга Коробова
Лучший ответ
На зарплату медсестры и уборщицы на две недели в Испанию с детьми? Это в каком же Изумрудном городе вы живёте?
Роза Гулаева Это город Турку -финляндия, на зарплату мед сестры можно каждый месяц туда ездить
Нулевка - это что? Если самая начальная школа, то конечно родители виноваты, они воспитывали ребенка 6 лет, прежде чем он в эту школу пришел. Педзапущенность - это не просто неуспеваемость и неспособность усвоить учебный материал. Педзапущенность в начальной школе означает, что ребенок не знает и не умеет элементарных вещей, в этом школа виновата? И уж конечно, если и так уже есть проблемы с учебой, очень неправильно со стороны мамы увозить ребенка на отдых в учебное время и в ущерб учебе. Дело даже не в том, что ребенок пропустит занятия. Дело в том, что мама таким поступком прививает ребенку совершенно определенное (безответственное) отношение к учебе, внушает ему, что учеба - фигня, отдых важнее.
Вера Хичёва
Роза Гулаева Это когда ребенок уже ушел из садиковой подготовили и перешёл в школу, в нулевкугде, в подготовишке претензий не было
в нулёвке ещё ладно. А в более старших классах пусть мама берёт отпуск ближе к каникулам. лучше 3-4 раза в год по неделе ездить куда-то, чем один раз на 3 недели и в конце учебного года.
Мне жутко от этого вопроса, скоро ты и меня презрением обдашь... я ещё меньше детьми занимаюсь. Вот сейчас приползла с вождения. старший, зараза, дрыхнет, а младший в мультиках. а я вот рядышком, на дюване с телефоном... плевать младшему на попытки моих занятий с ним...
Роза Гулаева Я маме сопельки утерла и сказала жалобу ректору писать) какое презрение?) по поводу поездок чо ей сказала, что не в тему это)
Kareglazaya ** *i Ne Tvoya*** Ты его из сада забрала или со старшим оставляешь? Меня интересует эта тема
Надо видеть ситуацию в Реале.
Не люблю судить
Тася Анисимова
Поведение хромает. У нас учителя за воспитание не отвечают, они предоставляют образовательные услуги ( по закону). Да и некогда им воспитывать- все в мыле отчёты строчат по 15 часов в сутки и тесты заполняют. Маме сил, строгости к детям и побольше времени. Я бы с контрольных детей не срывала.
Ирина Гурьева
Я на стороне мамы. В поездке ребенок увидит больше, чем в школе. Если бы у мамы было много времени для занятий детьми, то была бы другая ситуация.

Насчет вины школы даже и не знаю, что сказать. От отношения школы, учительницы к ребенку много зависит, но групповое обучение всегда будет уступать индивидуальному. Мама дома за домашкой может объяснить ребенку больше, чем учительница в классе, какая бы распрекрасная учительница ни была. Муж препод и он говорит, что не может ждать отстающих и не может идти в темпе с умняшками, преподаватель вынужден ориентироваться на середнячков. Нельзя взять и обвинить школу, не видя учительницу, не общаясь с ней. И маму невозможно винить, она не бухает, а пашет.
----
Если короче - не повезло. Никто не виноват, но детям не повезло!
Елена Тихонова
Роза Гулаева Ну у нас же другая система, индивидуальный подход, тьютеры, чо ж за хрень то? она уехала, не говорила ещё с ректором, по моему фигня какая то
если в нулевке - только родичи.
у наших родственников ребенку вообще кретинизм подозревали, а оказалось - педзапущенность. они его с бабушке старенькой все детство оставляли. в школу пошел - ни одной буквы или цифры не знал. в школе педагоги даже не представляли. что такое может быть в москве сейчас. на полном серьезе направляли к психиатрам и психологам. но 9 классов абы как закончил.
Роза Гулаева Но в подготовишке не было педзапущенность)
от школы все равно никакого толку)) а мать молодец если тянет двоих детей и они здоровы. я так понимаю никаких видов на хорошее образование нет все равно, так что школу попроще
Alina Nepryahina
Женщина родила двоих детей "а бы от кого, лишь бы родить"... именно в этом я вижу проблему...
не было б детей - не было б и проблемы
Роза Гулаева Троих, прекрасные дети) старшая в универе на соц работника учится)
А как может быть виновата школа, если бОльшую часть жизни ребёнка воспитанием занималась не она (школа)? Это же только нулёвка. По поводу педагогической запущенности, мне кажется в этом на 90 % виноваты родители.
Роза Гулаева В саду претензий не было, те отсутствовала запущенность, а тут в школе и продление появилась... не много не обычная ситуация
Родители. Следить надо за ребенком, контролировать и т. п. Причем тут школа?
Роза Гулаева В школе ребенок проводит массу времени, и это время учительского контроля и занятий
Что значит, запущенность? Чего именно дети не знают? За детей и за учебу родители отвечают в первую очередь, и приоритеты тоже родители расставляют. Если мать не парится, что ребенок что-то там не идеально выучил - имеет право, потом доучит.
Если, конечно, там ребенок не совсем лишен образования.
Какая в нулевке педзапущенность? Пусть учат лучше. У вас же домашку не задают малышне?
Я на стороне учителей.. Школа школой, но родители тоже должны заниматься, помогать делать или контролировать домашку. В школе, в началке, ребенок проводит около 4 часов, всё остальное дома. Не всем повезло, не все дети любят учится. Учителя дают знания, а дома должны их закреплять.
Мария Покидько
Роза Гулаева Там же ещё и продление, какие 4 часа с ее работой) и в нулевке нет д. з
прочитав про педагогическую запущенность, нарисовала себе картину, далекую от пропусков срезов в нулевке))
я за маму и семейный отдых. в данном конкретном случае.
педЗапустите меня ...)))

ржу нимагу) а меня мама "на морковку" увозила.. причем специально)) что там на контрольных было не знаю не помню и вспоминать не хочу.. а морковку помню)
Роза Гулаева ПедЗапущу, но только подЗАДпенделем, пойдет?)))
Чуть терпимей надо быть друг к другу! Учителя не красиво поступили! Отдыхать тоже надо и детям и родителям...
Nadin Tanadin
Виновата конечно семья. Сейчас преподовательский состав, отбывает время на работе, без души. При возможности срубить с родителей бабки. При СССР. учитель был другом. товарищем. Всю оставшуюся жизнь. помнишь своих учителей.
Если не хотите упустить своего ребенка. сами занимайтесь.
Ardak Myktybaevna
Ёёёё, да у вас там в школах детей учат? У нас в нулёвке всем ***** было на детей... Экзамен? В нулёвке? Серьёзно? У нас тут по новым ФГОС не должна вообще заниматься воспитанием и при этом должна проводить уроки по православию в начале программы которого написано про религиозное воспитание...

У меня встречный вопрос, как там гражданство получить?
Роза Гулаева Не, не не экзамен у брата педзапущенность. как и везде горажданстао, основания надо