Воспитание детей
Как сказать маме что я ругаюсь матом?
Предыстория: я учусь в 6 классе, мне 12 лет. В моем классе учиться мальчик, с которым я встречалась примерно 4 месяца. Мы с ним переписываемся в ВК постоянно, и я очень часто писала маты. Не намеренно, не для того чтобы казаться "круче". Маты были хлеще чем у сапожника, и однажды он сказал мне что его мама случайно почитала его переписку со мной, и запретила ему встречаться со мной. Он потом поговорил со своей мамой, и я написала ей тоже, о том что больше так не буду и так далее. Дальше все было нормально, она была не против чтобы мы встречались. А у меня в группах в ВК подписки на паблики с матерными названиями, и это недавно увидела его мама. Группы там не мои, потому что эту страницу в ВК мне отдала подруга, и половина групп там уже была (в том числе матерные). Мама моего парня сказала ему что будет говорить с моей мамой если я не прекращу ругаться матом. И вот совершенно недавно, он пишет мне, что его мама придет в школу разговаривать. Придет она ровно через неделю, т. к. сейчас каникулы. Она будет говорить с учительницей, чтобы учительница поговорила по этому поводу с моей мамой. Мама у меня злая, вечно на нервах. Если узнает это - то мне влетит точно. А у меня с ней и так отношения не очень. Я понимаю, что ругаться матом очень плохо, но так же понимаю что это "возрастное". В моем возрасте матеряться практически все. И когда я перерасту этот возраст, то матом ругаться не буду. Но все же думаю, что лучше будет если я расскажу это маме сама, чем она узнает это потом. Как ей объяснить это, чтобы совсем не испортить отношения с ней?
Зачем говорить, продемонстрируй!
Оксана Мацьків
Меня в детдом сдадут, если я продемонстрирую.
мама, бл", ну, ё"" твою мать!
Раз у тебя не хватает ума отписаться от чужих подписок и не материться письменно, то может мама тебя вразумит.
охренеть... не лень писать же.... кто не дочитал - лайк)
Mi$$ Iℓℓu$Ion
За 11 часов никого...
Мат это язык дьявола и это не круто.
нихуя ты не понимаешь. ничего плохого в брани нет, матерятся все, особенно взрослые. твой посан - маменькин сынок, не играй с такими, а то вечно будешь иметь проблемы с такими вот полоумными мамашками, которым вечно кажется, что кто-то "плохо влияет" на их выебков.
так и сказать-Вы мать, вашу мать какого ...
В этом деле главное быстро уворачиваться и быстро бежать))
со своей мамой надо говорить, а не с чужой!
когда мама будет в хорошем настроении - спроси, материлась ли она в детстве.
Это отвратительно, когда люди ругаются матом. Зачем тебе это нужно? Круче из за этого ты не станешь, это точно. Разве в русском языке мало слов? Все матерятся в твоем возрасте, ну и что? А ты разве как все? Это плохая привычка, которую побороть нужно, сейчас, а не тогда когда вырастешь.
Вот представь, что каждый раз когда ты используешь мат в речи, это слышит Бог и твой Ангел Хранитель... Выводы делай сама.
Мат - это просто слова выражающие эмоции, ничего такого в них нет. Такое ощущение что его мама относится так же, как будто ты там на героине сидишь или типа того.
Marine Darsalia
Вы почитайте истомю возникновения мата, а потом громко заявляйте, что в жиом ничего такого нет.
Marine Darsalia
*историю
Ты понимаешь почему ругаться матом это плохо? Не стоит оправдывать себя тем, что так общаются все вокруг. Потомтв не сможешь перестать материться, это зараза от которой сложно избавиться... перестань сейчас.
маты это не круто это стрёмно это первое родители итак знают что ты ругаешься матом ибо все низкие слои ругаются матом а когда родители тебе скажут не ругайся матом ты им скаже а чё вы ругаетесь ну если они ругаются
Зачем врать, что избавишься от этой привычки. Если начала материться, то уже не избавишься, т. к. маты будут на языке сами вертеться и непроизвольно вылетать. Как ещё ты при матери не сматерилась, не представляю. Избавиться от этого довольно сложно, особенно на эмоциях. Сама не могу избавится и бывает в самый неподходящий момент вылетает, что чувствуешь себя неловко.
Если ты сама не понимаешь что мат не красит девочку, придется родителям разбираться в этом вопросе. Твоя распущенность в употреблении мата привела к такой ситуации. И не надо сваливать это на переходной возраст. Ты думаешь, что мат это круто в общении со сверстниками? Конечно надо чем повыпендриваться перед сверстниками. Матом. Но со стороны это смотриться позорно. Что подумают про такую девочку нормальные люди? Догадайся сама. Так что лучше прекращай общаться с людьми такими словами. Приучайся следить за своей речью.
все тоже самое, как и последних предложениях. а еще скажи, что ты сама решила подойти и рассказать, потому что уверена, что учителя не должно вообще это волновать. ты ругаешься не на уроках, и о Боже - даже не в школе. а значит учителя это больше не волнует. и все. это твоя жизнь. так и скажи маме. но поясни - ты понимаешь что это плохая привычка и собираешься от неё избавляться. а вот твои группы в вк маму этого мальчика даже близко волновать не должны. а для разрядки обстановки попроси за тебя вступиться на этом "собрании" - почему это какая-то посторонняя, для моего ребенка, мамашка учит меня правильному воспитанию? упомяни в начале разговора, что ты решилась сама признаться, потому что не хочешь маму обманывать, а в конце обязательно скажи,, что собираешься избавляться от этой вредной привычки.
скажи маме правду и что ты будешь от этой привычки избавляться. УДАЧИ!!!!
Если Вы матюкнётесь, она отреагирует? Может быть, в Вашей семье это куртуазно, вычурно и слишком литературно. Она воспринимает мат нецензурщиной?
объяснить всё как в предыстории....
найди удачный момент т. е у мамы хорошое настроение и скажи ей но не так сразу а по степенно если сразу сказать точно заругает. скажи что это возрастное и со временем это пройдет. ты самое гланое не темни и не говори загадками. скажи все сразу. если она начнет ругать скажи что больше не будешь так и извинись. УДАЧИ!!!!