Воспитание детей

Родители,как вы наказываете ребенка 13 лет,уговоры,запреты,ремень,что действует на ваших детей?

Вроде говоришь,обьясняешь она головой кивает все понимает,поддакивает развернулась и своё сделала,говорю ей : "Как тебя наказать?",а она...:"А что надо?")))))
Моему сыну тоже 13-ть и бывают моменты, когда становится упрямым. Конечно к ремню стараемся не прибегать, потому, что не хотим терять доверия ребенка.
Достаточно представить себя на месте ребенка, достаточно вспомнить какого приходилось нам когда наши родители проводили "нравоучительные работы". Конечно у каждого свои методы воспитания в семье, но влюбом случае постарайтесь побольше говорить с дочерью. Станьте ее подругой. обсуждайте вместе школьную жизнь, т. е. сплетнийчайте вдвоем. "мойте косточки" девчонкам и мальчишкам.... ((((( давайте толковые советы и я думаю Ваша девочка увидет в Вас свою умную подружку. Станьте ее подругой. Моей дочери 26-ть и мы с ней прекрасно ладим.
А может Ваш ребенок просто-напросто устал от такого ритма жизни. Когда мы взрослые устаем мы можем позволить себе сказать всем" ОТСТАНЬТЕ от меня я устала. "
Вера Спичка
Лучший ответ
На моего 13-летнего действует только временное отлучение от компьютера.
Запрет на комп, иногда мобилку конфисковываем.
На моих то, что я перестаю разговаривать.... до сих пор действенно
Не знаю как с девочками, но с мальчишками к 13 уже все было решено, оговорено... как говорится воспитывать надо пока поперек лавки лежит, как вдоль лег - поздно...
Марина Толок
это сложный возраст: (
можно говорить, объяснять... только проблема в том, что ТЫ говоришь, а РЕБЕНОК тебя НЕ СЛЫШИТ!
я пытаюсь воздействовать при помощи интернета.
например, лишать ребенка интернета.
это УЖАСНО! но немного действует:)
Елена Штритер
сходите к психиатору. не ребенок, вы сходите.
Моей 14 лет... я просто не пускаю гулять и не даю денег ...действует безотказно )
меня, например, под домашний арест сажали. на количество дней соотносимо исполненного плохого поступка
кнутом и пряником
Запреты (гулять, комп., всякая развлекуха). Ещё напрягаю домашним хозяйством.
А на моего действуют только мои слезы, остальное ...ему наплевать: (
а я своего спрашиваю "как бы ты поступил со своим ребёнком если бы он так поступил "он виновато отпускает голову и говорит наказал и вы знаете на моего это действует потому что он смотрит на себя со стороны
Только не бить. только убеждение и ласка. Иногда запрет на любимые занятия.
ремень и запреты в данном случае не помогут, скорее усугубят всё. Такое поведение характерно для этого возраста. Попытайтесь войти в полное доверие, станьте авторитетом, больше общайтесь, решайте вместе какие-то проблемы, но не навязывайтесь.
У меня конечно не 13 лет пока сыну, но тоже много думала о том, что будет дальше.. .
Мне кажется главное говорить с детьми.. .
Давать понять что их мнение тоже важно. Пытаться договариваться, объяснять почему что-то нельзя. Думаю это важно в любом возрасте.