Воспитание детей
Правильно ли я говорю? (о двойняшках и близнецах)
Могут родиться два одинаковых мальчика или девочки. Это близнецы. Могут родиться два разных мальчика или две разные девочки. Это двойняшки. Могут родиться двое: мальчик и девочка, непохожие друг на друга. Двойняшки. Могут родиться мальчик и девочка, брат выглядит так, как выглядела бы его сестра если бы была мальчиком. То есть одинаковые. Ну почти. Это... тоже наверно двойняшки.
Я из пары близнецов. И меня давно добивает непроходимая глупость людей. Близнецы - это те, кто родился не один (за раз) , независимо от того, похожи они друг на друга или нет. А двойняшки, тройняшки - это всего-навсего слова, определяющие количество родившихся детей за раз, но ни в коем случае не степень похожести.
Похожие близнецы - однояйцевые (или идентичные) , непохожие - разнояйцевые (или неидентичные) .
Люди!!!! Ну будьте грамотнее!!!!
Ольга Коробова
Я не поняла, что вы написали
Ольга Коробова
Теперь ясно.
всё правильно: двойняшки - не обязательно однополые, не очень похожие, а близнецы - обязательно однополые и очень похожие.
Вы абсолютно правы!
вроде правильно
Правильно.
Всё верно.
Насколько я знаю, все наоборот
прально )))
я с сестрой - двойняшки )))
мы не похожи ...хе-хе.. .
хотя ...чувствуем друг-друга ...и .. я сдавала всегда в школе за нее тестирование окружное ...
и проходные экзамены трижды )))) воть ...
я с сестрой - двойняшки )))
мы не похожи ...хе-хе.. .
Айнур Алиева
молодец! мы тоже с сестрой пользовались своим сходством)))
Игорь Названов
вот это да.
Да, близнецы всегда однополые и совсем одинаковые, они из одной яйцеклетки
Остальное - двойняшки, то есть разнояйцевые, из 2х яйцеклеток
Я никогда не видела, чтобы мальчик и девочка были одинаковые. По-моему, это будут двойняшки! Точно знаю. что в тройне двое могут близнецами, а третий совсем на них не похожим.
похожи друг на руга только однояйцевые близнеца, а они обязательно одного пола.. остальные похожи просто, как брат и сестра...
все они близнецы, только одни однояйцевые-близнецы, как мы их привыкли называть, и разнояйцевые- двойняшки в народе!
Двойняшки - всегда похожи друг на друга - это однояйцевые близнецы.
Дети не похожие друг на друга - разнояйцевые близнецы
1. однояйцевые близнецы, двойняшки
2. разнояйцевые близнецы
3. разнояйцевые близнецы
4. разнояйцевые близнецы (однояйцевых близнецов разного пола не бывает)
1. однояйцевые близнецы, двойняшки
2. разнояйцевые близнецы
3. разнояйцевые близнецы