Воспитание детей
Интересно,если у моей бабушки по материнской линии родились двойняшки или близнецы(точно не знаю),у меня большая ве-
роятность стать мамой близнецов,двойняшек....или необходимо чтобы со стороны мужчины тоже были близнецы?
Моя мать неидентичный близнец.
Я у нее одна.
У меня оба ребенка одиночки, разного возраста.
Но перед 2й беременностю когда были проблемы с зачатием, делали мониторинг роста яйцеклетки 2 раза. И во втором случае было зафиксирована двойная овуляция - выход 2х яйцеклеток из обоих яичников (обычно яйцеклетки выходят по очереди то справа то слева)
Так что шанс есть и немалый!!!
Я у нее одна.
Так что шанс есть и немалый!!!
Двойняшки и близнецы - это одно и то же ))) Только в первом случае это разнояйцевые близнецы (из разных яйцеклеток) , а во втором - однояйцевые (из одной яйцеклетки) .
Есть такакя вероятность.
возможность рождения двойни, тройни - это женская наследственность. Мужская наследственность к этому не имеет отношения.
Вероятность конечно есть, судя по статистике, но гарантировать ничего нельзя. И это зависит от того, однояйцевые двойни в роду были или нет, так как однояйцевые не передаются по наследству.
Вот небольшая статистика:
Если Вы - неидентичный близнец, у Вас около 6 шансов из 100 родить близнецов.
Если Вы - идентичный близнец, у Вас шансов ровно столько, сколько у любой другой женщины (от 1 до 2,5 шансов из 100, в зависимости от применения гормональных препаратов) .
Если Ваша мать - неидентичный близнец, у Вас шансы выше средних.
Если ваш отец - неидентичный близнец, то шансы средние, точно так же, как и в случае, если Ваш муж - близнец, или имеет близнецов в родословной.
Если кто-либо из Ваших родителей - идентичный близнец, это никак не отразится на ваших шансах.
А вот если со стороны мужа есть близнецы, то эта предрасположенность передастся вашей дочери
Вот небольшая статистика:
Вероятность есть (90%), хотя гены мужчины тоже играют роль
Екатерина Вязметинова
Спасибо за ответ.