Воспитание детей
Может ли баловать бабушка детей до года. Особенно двойняшек ?
МОЖЕТ!!!! И пусть балует!!!! И дай Бог здоровья всем бабушкам!!!! А нам, родителям, надо просто смириться с этим.. . В конце концов, для воспитания этих детей есть мы!!!!
Ольга Николаева
Спасибо за здоровье ! Но , прошу заметить за воспитание этих детей /Не знаю каких Вы имели в виду / Мы тоже какую-то ответственность несем , правда уже по воспитанию к Вам !!!Как бабушки !
а после года разве нельзя.... балуйте, только что родителям после этого не в напряг было с детьми
В смысле может ли она это делать по собственному почину или стоит ли ей это разрешать? Вообще-то бабушки склонны баловать внуков любого возраста, а вот в какой мере им это позволять - уже дело родителей.
Ольга Николаева
Я могу баловать по собственному желанию ! Вопрос в том на сколько маме тяжело будет ,если моей помощи не будет ?
мне кажется ей на это времени особо не хватит)) ) Здоровья вашим двойняшкам))))
Ольга Николаева
Спасибо !!!
Счастливая...
Ольга Николаева
ДА !!!А кто хочет быть счастливым, тот им и становится !!!Главное желание !!!
смотря чем баловать:)) ) если вниманием и лаской, то почему бы и нет?
НО. а сейчас на меня могут бабушки и дедушки ополчиться, но правды это не меняет. если это балование противоречит нормам и правилам воспитания в педагогическом смысле, не имеет права ни в каком возрасте. часто видела такое - мама с папой что-то запрещают, а добрые бабушки разрешают. а родители потом расхлёбывают. банальнейший пример - не хочу приучать ребёнка к сладостям, а бабушка с дедушкой то и дело подсовывают шоколадки. ваше балование ни в коем случае не должно идти в разрез с родительскими представлениями или за их спиной.
моему внуку скоро 7 лет, конечно я его балую, на то мы и бабушки
дааа :)))) это круто
смотря чем баловать.. . А хотя с бабушками бороться бесполезно, даже не пытайтесь...
Ольга Николаева
Это точно !
Бабушка просто обязана и не только до года ( говорю как дедушка )
Галина Великанова
=)))) я так своего дедушку любила! :))
Ольга Николаева
А Вы , извините , как дедушка даже свою фотку не нашли времени поместить ? Мы с кем общаемся - то ?
а когда же их баловать????
бабушки балуют всегда и всех не зависимо от возраста. Берегите бабушек!
Баловать не просто может, а даже очень может. И не только до, а и после года и не имеет значения сколько детишек. На то она и бабушка. По себе знаю, не могу не баловать. Но не забаловывать.
Ольга Николаева
Вот не забалывать - хорошее высказывание !