Для моих детей. . .Я в таком чего-то негативе прибываю. . .
Как у вас свекрухи относятся к вашим детям? А как к внукам от дочери?
Воспитание детей
Получается, что бабушка по маминой линии - это бабушка, а свекруха чужая тетка?
ну почему свекрови к дочкам как к дочкам, а к невестке как ...(например: к женщине которая отняла у меня сына) ? Поэтому и к внукам так же.
У нашей свекрухи дочерей нет. Ко всем внукам относится хорошо. Внуки ее любят.
Моя никак не относилась. Правда, присылала несколько раз застиранные вещички, которые остались от других внуков ( детей ее дочери) . Я такое на ребенка своего одеть не смогла, хоть и небогато мы тогда жили. Выбросила. А так-ни эмоций, ни чувств. Когда приежали к ним в гости в другой город -раз в три -пять лет, никто не стремился как-то накормить повкуснее ( ну, знаете, как обычно, бабушки-плюшки там внукам пекут, блиничики и т. д. ) или сходить куда-то с ребенком, никто своих планов никогда не менял, мол-приехали, ну и ладно, а у нас своя жизнь. Игрушки китайской ребенку не подарили. Мне тоже обидно за своего ребенка было. А он, когда подрос, сказал мне потрясающую фразу-чего ты мама, переживаешь, ну не считают они меня внуком ( это он про свекра и свекровь) , так и я их бабушкой и дедушкой не считаю. Вот так. Так что Бог им судья. К детям дочери отношение было иное, но она их вырастила, может быть поэтому. А мы жили в другом городе, очень далеко.
Нормально относятся, и детилюбят их и БАБУШКА, ВСЕГДА ОСТАЕТСЯ - БАБУШКОЙ!!!! Если вы как сноха, ведете себя со свекровью как с мамой, то и отношения соответственны, а если ...то бумерангом по детям.... свекрови они понимают, что только через детей то и можно насолить невестке побольшеееее....
в каждом случаем по разному, тут все зависит от личности, которую величают свекровями )))
Так и муж чужой для вас. А для детей-отец. Так и свекровь. Вам чужая тетка, детям----любящая бабушка. Вы правы---негатив прет. Тормозите.:))
У меня (стаж замужества 18 лет и двое детей 16 л. и 1 год) свекруха чудесная (тьфу... тьфу) несмотря на то что мой муж единственный ребенок. Я считаю это как кому повезет, но к своей невестке я буду относится как она (по матерински).