Недавно ехала в автобусе и видела такую картину. Девочка лет пяти ест шоколадку, едет с мамой. Напротив них женщина. минуты две пристально смотрела на ребенка и говорит: "Ой, какая вкусная шоколадка. очень наверное вкусная. Самые вкусные в детстве, ой ты маленькая" и все в этом духе. Девочка слушает, а женщина продолжает: "Ну ты ешь, ешь".мама не реагирует.
Понимаю .что ничего криминального нет. но мне бывает не очень приятно когда незнакомые люди начинают разговаривать с моим ребенком, так сказать мимо меня. Или вот стою в очереди в кассу с коляской. Привязался мужик "Где вы такого клопика купили в каком отделе? " Хамить не хочется.
Как вы относитесь к таким ситуациям?
Воспитание детей
Про чужих теток и наших детей...
Я не люблю таких людей.. . Зачем чужим дядькам-теткам лезть к моему ребенку?. . Хамить не хочется, но иногда надо ( чтобы отстали побыстрее )...
Понимаю гадостей наговорили бы, а тут люди с позитивом, с юмором.
Вот как раз к таким ситуациям я нормально отношусь, еще и сама бы разговор поддержала, посмеялись бы, хороший настрой надо от людей получать и самим отдавать, а не быть букой.
Тут не в тетках дело, а у Вас какие-то тараканы...
А мне приятно было, я сама поддерживала шутливый разговор.
А что криминального сделала эта милая женщина? Что вы так людей-то шугаетесь, как дикие, чесслово)) ) За границей мамам в голову не придет прятать детей, запрещать им общаться и пр. Как-то не замусорены головы мамочек той ерундой, которой полно в головах многих наших мам. Зато и дети спокойные, не задерганные, любо-дорого))
Natali Faust
с ихним размахом педофилии, за приставание(в том числе и разговоры) к чужому ребенку можно поиметь ох какие проблемы!это у нас на просторах бывшего совка люди еще этим не шуганные
Это не важно, главное как вы сами относитесь к этому. Не копите в себе злобу, иначе она выплеснется на кого нибудь, а сдерживая себя на людях это будут ваши родные и близкие.
Моим ребенком умиляются и хотят с ним пообщаться... странно, что меня должно это раздражать. Опять-таки--мой ребенок личность, так что нормально, что общение может идти "мимо меня", не я же заинтересовала человека.) )
Нормально все. Нормально, что ьдите привыкает к социуму.
Да пусть общаются, только в рамках приличия и руками дитятко моё не трогают.
Абсолютно нормально отношусь )
Ну а как должна была мама реагировать, по Вашему мнению?
нормальная девочка в 5 лет вступила бы в беседу с тетенькой, потому что ничего плохого в этой ситуации нет А вот ненормальная девочка вместе с ненормальной мамой - таращиться молча будут, а то и нахамят.
Сорокина Елена
точно!))
да людей не поймешь. то требуют от всех умиления своим чадом, то недружелюбны к проявителям такого. доброжелательнее нужно быть, позитиФчик рулит!
были мы в Израиле. попали на праздник Георгия Победоносца. там он масштабно отмечается и родители одевают маленьких мальчиков в костюмчики Георгия (цветные, оч. красивые) . мы попросили (О, ужас! ) сфоткать ребенка спящего в таком костюме. мама его не только разрешила, а еще сняла с него одеяльце, развернула нам коляску. и вот я представляю, ЧТО с нами сделали бы российские мамаши...
Ольга Земцовская
Это точно)))))я бы не разрешила))))
Ровно, лишь бы руками не лапали :)) Раз мои дети вызывают у посторонних умиление, значит они во иститну хорошенькие и милые :))
Хуже, когда какая-нибудь грымза отпихнуть или рявкнуть на ребёнка пытается...
так же, как и вы. Неприятно мне
а меня нервирует, когда ребенок идет ест, да пусть туже шоколадку, а ему чужие люди начинают говорить - дай попробовать, и мне хочется.... ну вот нафига???? моя в последний раз на такое "дай откусить" выдала - мам, дай тете денюжку, пусть она себе шоколадку купит, а то и не пробовала никогда! вот бедняжка!... я полдня вспоминала лицо той тети после этих слов и хохотала)))))))))))))) )
а если просто хотят поговорить, то уже спокойно реагирую, привыкла...
Ненавижу просто))) )
И люди не понимают намёков.
недавно ехала в метро, тётка пристала к старшей: "Ах, какие красивые у тебя кроссовки! " Блин. Я к ней уже: "Что вы говорите моему ребёнку? " Она беззастенчиво пересказала всё и опять к дочке поболтать.
Ну, не буду же я сцену устраивать.
И люди не понимают намёков.
Ну, не буду же я сцену устраивать.
Терпеть не могу когда лезут
Нормально отношусь.
Если меня что-то раздражает, я устраняю причину любым способом. Могу послать, могу и в дыню дать.
хамить и только хамить.... ну по крайне мере, они будут думать, что вы нахамили )
люди же не орут в коляску или на вас и не матерятся, почему у вас такая нездоровая реакция? можно просто мило улыбнуться и всё)
я нормально отношусь)
С юмором ..Или игнор...
тоже не люблю такое. молчу.
зависит от настроения. обычно спокойно реагировала, но щас я беременна вторым, все дико раздражает, и иногда хочется аж послать таких с их тупыми разговорами!!!
я - спокойно. Мне же не хамят.
Если у меня спрашивают что-то про ребенка: можно ли угостить, сколько лет, как зовут, ну такое всякое, то я говорю, чтоб спрашивали у ребенка.
Нормально отношусь))) ) еще и беседу поддержу. Ребенок от родителей учится общаться с другими незнакомыми людьми в своей дальнейшей жизни, а у ВАс один негатив. Видимо в жизни проблемы, раз все раздражает.
Ну кидайтесь на всех и полайте. Можно подумать кому-то нужен Ваш ребенок
да нормально, может людям не хватает общения. но это конечно должно происходить на моих глазах, иначе я тигр))))
с юмором
Ужасно! Недолюбливаю таких людей.