Воспитание детей

Чем отличаются двойняшки от близнецов?

Дюймовочка
Лучший ответ
двойняшки не похожи друг на друга
Света Якута
близнецы получаются из одной яйцеклетки, которая разделилась, т. е. они идентичны, а двойняшки это две разные яйцеклетки, они могут быть разного пола и совершенно не похожи друг на друга
двойняшками как правило называют разнояйцевых близнецов, которые могут родиться разного пола и абсолютно непохожими. Близнецами чаще называют однояйцевых - идентичных. Но это всё жаргон. И те и другие близнецы.
Это изучали в школьной программе, а вы что не изучали разе ???
Татьяна Янковская Нет, не изучала!
Всё чушь надуманная вышесказанное (точнее обывательское мнение)!! !
Двойняшки--указание на КОЛИЧЕСТВО близнецов, а из скольких они яйцеклеток--это уже из другой оперы (однояйцевые, двуяйцевые близнецы, но так опять же--БЛИЗНЕЦЫ!!!) .
Любые двойняшки/двойня--близнецы, но не все близнецы--двойня, м. б. и тройня и т. д.
двойняшки это которые родились в одно время, но не похожи, даже могут быть мальчик и девочка. а близняшки, которые в одно время и похожи друг на друга, или два мальчика или две девочки.
Зайка Милая
Близнецы похожи друг на друга, а двойняшки, хоть и родились одновременно, могу быть разными.
Tatyana Petrakova
Двойняшки это дети разного пола а близнецы это одного пола
Близняшки появляются из одной яйцеклетки, а двойняшки из разных
Близнецы получаються когда есть одна яйцеклетка, оплодотворена сперматозоидом, которая имеет 2 ядра, то есть грубо говоря поделена пополам. А когда есть 2 яйцеклетки, каждая со своим ядром, и каждая из них оплодотворяеться сперматозоидом тогда получаються двойнята. То есть из 1 яйцеклетки-близнецы (они всегда одного пола) , а с 2 и больше-двойнята.