Воспитание детей

У сестры в школе собирают на "интеллектуальную" доску по 6 тыс с носа. На собрании решили. (см)

Evgeniya Blinova
Мы тоже в начальных классах собирали деньги классом на интерактивную доску. Но сумма была в три раза меньше и сдавать деньги можно было в течении двух лет частями. Не понимаю, почему бы государству не профинансировать данный проект? ! Почему все опять ложится на плечи родителей???
Наталья Абильдинова(Паучинова)
Лучший ответ
Марина Марина оно финансирует- это я вам как поставщик этих самых досок говорю. директора гниловаты, оттуда искать начинайте, почему им этих денег не хватает.
а кто так решил.. тот и пусть платит.. . негоже свои капризы на других перекладывать. .
и правильно делают что отказываются...
правильно кто придумал пусть и плотит
Какие ужасы! Хоть в школу не ходи!! !
у нас из класса, из 27 человек - 10 воспитывались только мамами, у двоих это были вторые дети из этой же школы, у одноё - третий. То бишь не богатые.
Это, чтож, остальные 14 человек какое бабло бы заплатили?
СЛАВА БОГУ, ЧТО МЫ ЗАКОНЧИЛИ ЭТОТ АД!!!!
это каждому по доске что ли? !
задайте этот вопрос в прокуратуре, больше пользы будет.
школы охренели совсем уже!! ! я в шоке.. лучше бы эти сраные учителя лучше учили.... ато прямо мелом заподло пописать! разворуют все деньги..
Elena Elisova
если честно то на хер она нужна.. и вопрос совсем не в том дорогой онотолей жалко или нет на образование для своих детей.. мои дети ..как стало мне уже ясно за время проведенное в школе.. получат образование только при моих усилиях.. и совсем даже не материальных.. а скорее умственных и моральных.. потому что даже наличие этой доски ни ума ни способностей ни прибавит ни качество образования получаемого в школе не повысит.. такой миф о скатерти самобранке.. да и школам выделяются деньги из фондов на которые они должны это оборудование приобретать ..к тому же например в нашей школе шесть начальных классов в одной паралели.. по 30 человек в каждом. каждый родитель сдал минимум 1000р в фонд школы.. вот из таких взносов.. если это так необходимо.. если кровь из носу.. пусть бы и покупали доски-самописки.. а так уж слишком оборзели..
всегда находиться пару чел. которые не сдают, мы то ж разбрасываем на всех, зачем детям-то страдать из-за таких...
Яна Колотухина
если отвечать по существу вопроса: нет, не правильно - почему одни родители должны платить больше только потому, что у кого-то нет желания или возможностей? Хотя все понятно, не у всех есть финансовые возможности.
А если личное мнение - я бы первая на собрании сказала бы на фиг эту доску. Это деньги не на образование, а на понты школы и на шубу директору.
Так-так, посчитаем.. . 6 тыс умножанем на 25 (Среднее число учеников в классе) получаем... 150 тыс.. . У меня с головой плохо совсем, да? Детки у меня пока в школу не ходят, но я даже не представляю, неужели доска столько стоит? ! Пошли бы они со своими заморочками. У кого деньги девать некуда, пусть платит, а у кого нету-просто молча развернуться и уйти, это бред полный!
*N
*** Nastya***
Evgeniya Blinova 120 ты доска стоит. Все родители на собрании решили, что это необходимо. Вам действительно жалко денег если касается образования Вашего ребенка? Сразу скажу, мы не миллионеры!
что же за доска такая, золотая что-ли? а если кто не в состоянии заплатить? ребенка учить что ли не будут? вот оно наше бесплатное образование-самое платное в мире!
Evgeniya Blinova Так в том и вопрос , кто не в состоянии, за того обязаны другие платить чтоли?
Ну можно без доски, школа сама не купит-денег нет, это инициатива родителей
По 6 тыс. с носа?? ? Офигеть!! ! Я бы не вообще не стала сдавать, а уж тем более за других! Мне кажется, если не все согласны, нужно отказаться от этой идеи.
Evgeniya Blinova стоимость доски с установкой 120 вроде тыщ.
А в нашей школе с родителей на это деньги не собирали. Сами купили (школа).
Офигеть!! ! У нас в городе комитет по вопросам образования выделяет на эту доску деньги
А без интеллектуальной доски слабо детей чему-нибудь научить?? ? Раньше как-то обходились.. . И уровень знаний у выпоскника школы был гораздо выше. Нынешняя система образования всё больше напоминает басню "Квартет".
Не стоит! Следует обратиться в органы, контролирующие деятельность школы, финансовую полицию. Финансирование образования осуществляется - и интерактивные доски есть в каждой школе (правда я имею в виду наши - казахстанские школы).