Воспитание детей
Какие нужны документы, потверждающие, что муж не платит алименты?
Не платит, потому хочу лишить его родительских прав. Все равно он ребенком не интересуется и никогда его не воспитывал, даже когда они жили под одной крышей, так что он много не потеряет. Это я пишу к тому, что может быть многих возмутит мое желание...
Меня не возмущает. Мой бывший муж таким был, просто козёл. Вам просто нужно подать заявление в суд. Там решат и найдут то что им надо сами.
это он должен доказывать, что платит
ну это муж должен доказывать, что он их платит, должны быть подтверждающие документы. только лишение родительских прав не освобождает отца ребенка от уплаты алиментов. подавайте заявление в суд
Нуржамал Коешова
То есть у него должны быть расписки от меня, что я мол получала алименты?
глупо. если не интересуется ребенком, смысл тогда его чего-то лишать? по моему Вы просто хотите показать обиду то что он Вас бросил. больше нервов потратите да и денег. по большей степени обида играет в Вас. забейте. он ещё свое получит, когда придет к ребенку, а ребенок скажит ты вообще кто? это страшнее.
Нуржамал Коешова
Это я его бросила!!!
Нуржамал Коешова
А почему хочу лишить прав на ребенка? Да потому чтобы не было у него никаких возможностей мне навредить (в отместку), ну типа ребенка отобрать или еще чего-то... кто его знает, лучше перестраховаться.
А если ребенок отцу не нужен, зачем ребенку такой отец?
Нужно пойти к адвокату и все подробно узнать. Сама недавно пыталась решать этот вопрос, правда это делала в Литве, может законы и отличаются, если хотите напишу в личку
Если Вы официально подавали на алименты и он не платит по исполнительному листу, то такой документ, подтверждающий его задолженность выдадут суд. приставы. Если не подавали, то указываете в заявлении на лишение род. прав, что на алименты не подавали, берете справку из суда по месту жительства, так же можно попробовать взять справку из Вашего почтового отделения, что переводов Вы от ФИО не получали (за последнии 3 года), можно взять выписку из сбербанка, что поступлений на Ваш счет (сберкнижку) от ФИО не было. НО предупреждаю сразу - все справки получить очень сложно, проще или через адвокатский запрос или через судебный. УДАЧИ!!
Нуржамал Коешова
Вы как юрист это говорите, или просто проходили через это?