Воспитание детей
Муж отказывается платить алименты.
К приставам ходила - ничего. Мотивирует тем, что фирма разорилась, но она работает, и реклама в газету идет, и он работает (в другом городе). Да мне хотя бы минималку (кстати сколько она?) У него связи, а у меня-ребенок....
Ой! Ещё как понимаю. Я на одном межгороде разорилась. 2 раза в месяц названиваю в другой город судебному приставу (еще и письма пишу) Вот последний раз за 10 месяцев выбили с него, правда всего по 2тыс. за месяц.... Но пришло недавно письмо, так как он не предоставил данные о месте работы, то ему ежемесячно начисляют долг из расчета 1/4 от 24000р. т. е 6000р. в месяц! Вот хоть раз бы столько получить (он проживает в Оренбурге) . Вообще, это работа приставов. Я пока в прокуратуру жалобу на пристава не написала, вообще тишина была.... Но вот когда опять получу, не знаю.... после праздников опять буду приставу звонить... Удачи в нелегком бою! И терпения!
А как вы этого добились?
Марина Трегубенко
Пока еще ничего не добилась
В суд. Там найдут управу.
Госпожа Беладонна, Вы же умная женщина и должна знать, что женщина при любом раскладе детей рожает для себя. Нужно думать и рассчитывать только на свои силы . К сожалению это так.
Марина Трегубенко
Беременность планировала. Именно с этим человеком. Видимо я не такая умная, совсем не умная!!!!
обратитесь в суд.... и подайте иск о взыскании задолженности
узнайте какая инн у фирмы, заходите на сайт налоговой в раздел "узнайте не рискует ли ваш бизнес" вводите инн компани и смотрите работает фирма или нет. Если работает распечатайте страницу и к приставам. Если не работает то берите рекламу и в прокуратуру. Пусть там разбираются. Поверьте закон на вашей стороне! Муж обязан платить элементы!! !
Если фирма его пригрозите что вы на него заяву напишите его прокуратупа так затаскает что мало не покажется!
ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО?
Если он так по-скотски относится к собственному ребенку, то Вы от этих алиментов только хуже сделаете. Дело в том, что по законодательству, этот "отец" в определенном возрасте сможет требовать от ребенка тоже алиментов (если сохранит чеки об уплате) . Зачем ребенок будет содержать такого подонка? А вот Вам лучше официально, в суде, сделать отказ от алиментов, на основании отсутствия таковых. В суде, в любом случае, Вам подскажут.
ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ, ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ!!!!
Марина Трегубенко
Что будет через 20 лет неизвестно, и не факт, что он подаст, и я это все знаю, и понимаю. Но у меня зарплата минималка 3700, и мне сейчас ребенка не на что растить (за квартиру приходит больше).
Любовь Дементьева
Я просто забыла уточнить. Просто при Вашей минималке и соответственного документа с суда , Вы можете оформить мат.помощь в соц.защите (вашего района). И вообще-то там Вам многое подскажут. В этой сфере в основном сидят тетки, которые практически всех ненавидят. Осталось только выдавить из них слезу и они Вам помогут. Я с мужем помирилась, а помощь все равно получаю.
ИЩИТЕ РАЗНЫЕ ВЫХОДЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ!!!!
Так вот 1/4 это сколько? Если он частный предприниматель и пишет зарплату 100 руб.??? Сколько минималка?