Воспитание детей

муж не платит алименты. и не собирается даже. сказал будет по 100 руб в полгода перечислять и суд.приставы его не будут

беспокоить. типа это будет считаться что он платит алименты. так ли это?
Правда. С алиментами в виде 25% от зарплаты наши приставы не работают. Это только по телевизору показывают как они приходят к неплатильщику домой.
Но, сожалению для него, ваш муж не знает, что есть суд. Вам надо написать заявление в суд о том, что ваш муж не имеет постоянного места работы, не платит алименты и вы требуете от него:
1. 25% от среднероссийской зарплаты (не знаю сколько это сейчас составляет) .
2. или в твердой денежной сумме - ну это на ваше усмотрение.

Также по суду вы можете требовать половину стоимости лечения ребенка, поездку в санаторий и т. п. Предъявив чеки. А если ваши средства не позволяют лечить ребенка, то и полную стоимость.

А еще не забывайте про то, что он обязан будет платить 0,5% от суммы за каждый день просрочки алиментов. Проскочка считается после каждого 5 числа месяца. Если вы, конечно, потребуете эти 0,5% от общей суммы задолженности за каждый день просрочки уплаты алиментов.
Наши судебные приставы не работают. Так что если хотите что-то получить от него - в суд. Лучше твердая денежная сумма. Тогда, если он не будет платить, судебные приставы придут описывать имущество, т. к. это уже будет конкретная сумма долга, установленная судом.
Нина Сидорова
Лучший ответ
Да, это факт, даже если он будет платить по 100р, его не привлекут к ответственности.
Если интересуют подробности, добавляйтесь в агент, раскажу что можно предпринять.
Глупости конечно. Самый минимальный для тех, кто стоит на бирже труда и получает пособие по безработице. Да и то это не 100 рублей в полгода. В свою очередь можете его *обрадовать*, что алименты могут начисляться, как с дохода (в виде определенной доли) , так и в виде определенного фиксированного платежа. В том случае, если платеж фиксированный, то долг будет набегать.
В целях индексации размер алиментов устанавливается судом в твердой денежной сумме, соответствующей определенному числу МРОТ (ст. 117 СК РФ)
если нуждаешься, подавай через суд на фиксированную сумму
но все же, лучше в таком случае отказаться от алиментов, во-первых, как уже написали, это лишит его возможности требовать алиментов с ребенка в старости, во-вторых, есть шанс лишить его нафиг отцовства на основании неуплаты алиментов
козел он, но абсолютно прав. Наймите адвоката, докажите, что доходы у него больше и платить он може больше.
Diamond Angel
Да! Я своей, (ещё при союзе...!) , в руки ей давал 75% своей зарплаты -380руб!!!, ей показалось мало, подала на алименты.., я поменял основную-работу на завхоза в дет-садике с зарплатой 40 руб... и по суду платил 25%...!Классно!
Nazerke Giniyatova
V V Приятного аппетита вашему ребенку, который кушал колбасу из туалетной бумаги.
Наталья Никифорова нашли чем гордится, постыдились бы, противно.
на диктофон бы его разговор да в суд
Наталья Равко это там никого не волнует, там 2 фата важны: что должен платить, и что не платил
а вы подавали в суд заявление о взыскании алиментов?
Подайте в суд. И сколько положено, столько и будет платить как миленький.
А языком трепать и грозить все они умеют.
Мой бывший так же говорил.
А я периодически раз в год пишу письмо в службу суд. приставов, чтобы предоставили мне расчет, сколько он должен платить. Как правило, всегда не доплачивает) ) Пристав его взбадривает и все сразу же выплачивается.
все ответы прочитала - муторно это всё и долго и тошно.
сразу лишите прав, и всё.
Jenea Shura
нет.... будет задолженность, которую Вы отсудите в судебном порядке, и у него будут отчислят бухгалтерия нное количество процентов без его согласия (по решению суда)
Ирина Спивак
Нет, подайте в суд, где потребуйте не проценты от дохода, а постоянную денежную сумму и будет выплачивать как милинький.
Ирина Соловьева Согласна полностью!!!!
Откажитес в таком случае от алиментов. Думаю, что 100 р в полгода Вам погоды не сделают, но ребенку в будущем, когда он вырастет, отец сможет предъявить. Скажет: "Я тебе алименты платил? Платил. Вот теперь я старый и немощный, плати ты мне алименты!!! " И ребенок не в праве будет ему отказать. Таковы уж наши законы
Наталья Теличко он с нами не общается, срать он хотел на то что у него ребенок есть. дибил короче он
если он работает официально, то с его зарплаты будут высчитывать 25% зарплаты, если не работает, то вы не переживайте, его алименты никто не спишет, долг будет копиться, а вот с пенсии все и высчитают (до 70% в месяц), будет в старости одинокий и нищий! Главное подайте на алименты в суд! у приставов руки доберутся до его имущества...
так алименты ить вроде 25% от зарплаты? (вместе с премией!) , у него зарплата 400р???? Такой з/пл нет. А потому либо в суд, обяжут платить, не переживайте, либо поддержу ответ Аделины, на лишение его родительских прав
Мария Чупеева
нет! не верьте - это развод. Сейчас приставы за них как следует берутся и минимальная сумма в месяц по моем 3500 даже если он не работает типа. А если 3 месяца подряд не будет платить, пристав наложет арест на имущество излишнее, типа машины или квартиры, но только если она у него не одна. Могут в розыск подать, тогда он за границу как должник выйхать не сможет. Или в суд, там штраф присуждают и работы адмистративные, но они его так затаскают, что он вам последние штаны отдаст)))
НЕТ! Сколько суд причислит столько он и должен платить, иначе это будет НАРУШЕНИЕ ПРИГОВОРА СУДА! И приставы обязаны будут привисти ПРИГОВОР СУДА В ИСПОЛНЕНИЕ! Если он так поступит, срузе же заявление в суд. Само сабой эта система плохо работает.
Нет! Он должен платить 25% от зароботной платы! Идите в суд! Он просто вас запугивает, думает, что вы испугаитесь и в суд не пойдете! (Врядли у этого козла з/п 400 рубликов!) Ребенка помог зделать, а помогать хрен! Не жалейте такого козла, даже если позвонит и будет извиняться! У меня подруга так год уже разводится и на алименты 1,5 года подает! Он ей звонит извиняется, потом через неделю бьёт при всех, только она к суду, он опять извиняется!
Алла Королева
в этом случае на него не смогут только завести уголовное дело, по отклонению оплаты алиментов, а платить он должен как положено! Хотя если он такая дрянь лишите его прав, в итоге как одинокая мама будете иметь больше, чем 100 в полгода
Elena Shevtsova
на презервативы пусть себе оставит на пол года по сто рублей. Да откажитесь от этих подачек.