Воспитание детей
что делать, если ребенок бъется головой об пол и требует ...а ему нельзя?
Пусть дальше бьётся-пока не надоест
Ничего не делать.
Повернуться и уйти в другую комнату, на кухню, в туалет... куда угодно.
Истерика должна прекратиться.
сфотографировать его демонстративно на фотоаппарат и сказать, что фото нужно для предоставление врачу. так как видимо он заболел и его нужно лечить. думаю, что после такой информации ребенок задумается
Выдержать несколько раз и перестанет Ничего не случится Он просто знает, что Вы в конце концов разрешите (((
Купи шприц здоровенный, и, как только он - на пол, начинай кричать, что у ребенка приступ и нужен срочно укол, пока не повредил нервную систему себе - и доставай такой милилитров на 10, с иголкой в пол-задницы и готовься к инъекции на полном серьезе. Одумается, надеюсь...
Где-то слышала мнение психолога, что надо не просто уйти в другую комнату, но и через ребенка перешагнуть! Дескать, сильный психологический эффект от такого пренебрежения родителей.
На своих не пробовала, честно признаюсь...
Положить на пол что-то мягкое. Надоест биться-перестанет
Надо отвлечь на что-нибудь другое (на машинку, на птичку, так далее.. ) :*А посмотри, какая.... *))))
Ему надо помочь справляться со своими приступами гнева .
Kогда ребенок станет взрослым, неумение сдерживать гнев... .
может очень усложнить его жизнь. ,
если не научится этому в детстве... .
Не обращать внимания, уходить - неправильно!
может очень усложнить его жизнь. ,
если не научится этому в детстве... .
попробуйте ему объяснить, что будет сотрясения мозга или пол пострадает-чего нить такое и выйдите-пусть себе бьется
поднять и дать по заднице.... очч хорошо помогает
отвлекать, у нас висят плакаты тематические, буквы и азбука, сразу как только началась истерика начинаем искать зверушек, повторять буквы, нам 1 год, делаем так с 8 месяцев
Не обращать внимание, как бы ни было тяжело. Зрители уйдут, и истерика закончится.
Падай рядом и тоже кричи - реально помогает.
Ремешок-универсальное средство от многих подобных проблем.
главное не давать что он просит потом сам перестанет
попробуйте отвлечь, переключить на что-нибудь другое
не советую игнорировать, обратитесь к нервапотологу. Это может быть не просто каприз, а сигнал.
Не обращать внимания, это чистой воды манипуляция. Когда ребенок поймет, что это не работает перестанет требовать желаемое таким способом.
1)Когда у малыша, чо-то болит или его несправедливо обидели, отдайте ему всю свою ласку. тепло и заботу, независимо насколько неадекватно он себя ведет в этот момент. 2)Если это действительно не каприз, а запрет врача, отвлеките его неожиданным вопросом или "подкупите " заманчивым предложением, но не выполняйте его истерично предъявляемых требований. 3)Если повод для плача ничтожен-Скажите спокойно "поговорим, когда ты успокоишься"и просто подождите. Можно уйти в другую комнату или просто сидеть рядом, пока ребенок не успокоится. Главное, чтобы ребенок понял. что истерикой от вас ничего не добъешься. Желаю успеха))))