Воспитание детей

Как поступить с ребенком, который каждый раз в магазине падает на пол и бъется головой об кафель, требуя себе игрушку?

За 35 минут столько ответов ! !
СУПЕР ! !
Не буду оригинален, добавлю лишь, что привычку манипулировать и добиваться своего давлением, враньем, истерикой - он возьмет с собой во взрослую жизнь.
Только рядом будет уже не мамочка, а ...другие люди и другие уроки.
Сейчас его будущие поведенческие привычки всё ещё, частично, зависят от Вас.
Татьяна Антонова
Лучший ответ
Лягте рядом и копируйте его действия!
Юлия Касаткина
Есть несколько вариантов решения этой проблемы. Из них самым и приемлемыми для себя считаю следующие:
1. посещать магазин без ребёнка - не будет и проблемы с паданием на пол и истерикой.
2. если нет возможности оставить малыша дома, то перед дверью магазина предупредить ребёнка о том, что у мамы нет денежек на игрушки, а только на хлеб (сигареты, пиво, водку) .
Второй вариант выручал меня всегда. Правда, у нас в годы детства наших детей и на самом деле не всегда были деньги даже на хлеб, а муж вынужден был отказаться от курения и выпивки. Зато теперь у нас трезвая некурящая семья, хорошие взрослые дети и воспитанные внуки.
Ха!
Самое эффективное - самому лечь на пол и в истерике ПЕРЕКРИЧАТЬ ребёнка, что ты хочешь мороженного!

Ребёнок, видимо, уже знает, что ему купят, если он закатит истерику!
оставлять дома
Tanya Balashova
Прежде всего, ребёнка ни в коем случае нельзя бить. Это совершенно безнравственно и непедагогично. Ведь в семьях обычно любящий муж (отец) бьёт любимую жену (мать) чтобы продемонстрировать ей всю свою любовь. Ведь даже народная мудрость гласит: Бьёт -- значит любит, Любит -- значит бьёт. Если же начать бить ребёнка, он может не понять, почему именно его бьют. Более того, наблюдая, как папа бьёт маму, чтобы продемонстрировать свою любовь, ребёнку может понравиться, что его тоже бьют, и у него могут развиться садо-мазохистские наклонности. Поэтому, ребёнка ни в коем случае нельзя бить. Ребёнка можно только пороть. Более того, ребёнка обязательно нужно пороть. Пороть нужно розгами, нещадно, как Сидорову козу. Ведь, опять же, как гласит народная мудрость: Если любишь ребёнка -- не жалей ему розог. А кто жалеет ребёнка -- тот губит его. Поэтому, если пороть ребёнка розгами, он [ребёнок] понимает, что порят его исключительно из добрых побуждений. После порки на ребёнка снисходит такая благодать, что даже самый непослушный невоспитанный ребёнок начинает себя хорошо вести. Причём, очень желательно, чтобы ребёнок сам готовил розги для своей порки: Это значительно усиливает воспитательный эффект. В качестве дополнительных средств воспитания хорошо помогают дыба и электрошокер. А после порки ребёнка обязательно нужно ставить голыми коленями на горох, чтобы ребёнок сам как следует всё обдумал, осмыслил, прочувствовал, понял и осознал.
К!
Кошка !!!
игнорировать.
Katerina Chebotarеva
Шапочку толстую одевать, чтобы сотрясения мозга не было.))
Тихонько попросить вмешаться "третье лицо", можно и из охраны, они часто в форме. Пусть спокойно скажет ребенку, что, если тот будет хулиганить, будут приняты меры. И пусть попросит у него руку, якобы хочет "отвести куда-то"...Вмешательство третьих лиц помогает.
не водить в магазин
Schulya .......
молча выходите из магазина. Ребенок тут же замолчит, и побежит за Вами. После 2-3 раз он не будет истерить.
шлепаю по заднице, на моего действует. ну похныкает еще минут 5 и все нормально... (это не всегда конечно, только когда не понимает, что сейчас я купить не могу или только вчера купили что-то)
Леруська Я
провести профилактическую беседу с его мамой...
*****асель *****
игнорировать, а лучше не брать с собой в магазин.
Не вмешиваться
Не идти на поводу! Манипулятор. Если Вы сейчас сделаете как ребенок хочет, то он будет добиваться своего любыми путями. Почитайте, это кризис детского возраста, обычно у детей начинается в 2.5-4 года и может не закончиться никогда.
Не водить в магазин
помогите ему - постучите по кафелю посильнее.
согласен. . лягте рядом и копируйте. . правда он может впасть в истерику.. ( если больше 5 лет то смело ложитесь )) а впадет то по жопе!
Тоня *****
есть старое проверенное средство от падучей - авоськой по жопе!
Купить ребенку красивую строительную каску на голову.
дома оставляйте
Алеся
Да спокойненько сделать лицо, продышаться и дожаться паузы, не обращая внимания ни на его крики, ни на свой стыд перед продавцами и покупателями.. . Вы нормальная мама, ничего страшного, все они берут нас "на слабо". Раза 3 поробует повторить, коли выдержите - поймет, что бесполезно....
да купите ребенку уже игрушку
отпиздить ногами если воспитать не получилось
развернуться и уйти. поарёт и пойдет за вами. надо дать ему понять что не все его прихоти будуть исполняться.
Так. Составьте дома список продуктов на первых порах не большой, с ребенком. Идя в магазин несколько раз радостно повторите с ним зачем вы идете . Повторите еще раз перед дверью магазина. В магазине пусть помогает вам брать продукты из списка вспоминая их (играйте с дитем). В конце можете вознаградить его чем- нибудь за хорошее поведение. Если на каком-то этапе будет срыв, выйдете из магазина и переключите внимание, например предложите позвонить папе. Будте спокойны и настойчивы.
Добить. Даже со стороны наблюдать противно, а, будучи мамой.. . сочувствую. Либо некоторое время не реагировать (чужие пусть потерпят, что поделать...) , либо вообще в этот отдел с ним не заходить, пока не усвоит, что Вы не шутите. Если нежно и деликатно - он с Вас по жизни все жилы вытянет.
Ольга Ж
если ребенку уже 2.5 ибольше, то дома заранее вместе составляйте список покупок, и в магазине если будет истерить, то скажите мы все покупаем из списка, не знаю у меня это помогло! терпения вам!!!
сказать что если будешь биться не куплю
Моя мама брала за шкирку и просто выводила из магазина, а потом опускала на земля и ждала)