Воспитание детей
Как найти общий язык и объянисть важные вещи сыну, которому 11 лет?
Для того чтобы найти общий язык вы опоздали на 11 лет, а объяснять важные вещи надо правдиво, но культурным доступным языком. никогда не лгите детям они это чувствуют
Если вы совсем не знаете своего сына, то не поздно начать это сейчас. ПО больше с ним общайтесь, приглашайте его друзей, узнавайте их интересы. Я сама всегда ходила к своим детям в школу на все мероприятия, готовили что-то вместе, на экскурсии, за город с друзьями все вместе. Дети видели что я живу их интересами, а это очень важно не отдаляться и не прикрываться вечно своей занятостью.
Не читать нотаций и нравоучений, а просто разговаривать...
По-моему Вы опоздали на 11 лет. Попробуйте найти точки зваимопонимания - и расширять пространство.
например какие важные? я из своего детства одно поняла, тетка со мной когда разговаривала то про себя рассказывала, а мама осторожничала, мне было проще с тем кто про себя говорит, значит и с ними все такое бывало.. надеюсь понятно изяснилась:)
Роберт Т. Байярд, Джин Байярд
Ваш беспокойный подросток. Практическое руководство для отчаявшихся родителей
С какого возраста вы начали говорить с ним как с самостоятельной личностью? Интересы и моды нонешней молодежи учитываете? Для начала надо забыть собственное воспитание. Тогда другое все было. А уж потом ...
найдите себе помощника которому около 12-16 лет и все будет ОК
Боюсь начало вы уже упустили. Нужно стать для него другом, делиться с ним спрашивать мнения чтоб он мог поверить.
Дать подаро и обьяснить
Всё зависит от того как вы с ним общаетесь, если как друзья тогда вспоминайте себя в его возрасте как воспринимали мир, а если как родитель то тогда незнаю. Нужно не забывать что тоже были детьми .
Нужно попытаться стать ему другом.. Хотя может быть уже поздно!!!