Воспитание детей

РОдителям подростков: считаете ли вы антиморальным читать смс и почту+

ваших детей. Понимаю, что это некрасиво, но а вдруг это поможет предотвратить какую то большую ошибку, которая связана с безопасностью и здоровьем. Они же только строят из себя взрослых, жизни не знают, многому доверяют... И делаете ли вы ЭТО? И если нашли что то, как поступаете?
Елена Данилова
Читаю и проверяю, по мере возможности. Стараюсь, чтобы ребенок не знал об этом. Сейчас такое время и столько нехороших соблазнов, что без контроля не обойтись. Сыну 15. Возраст еще тот! Щепетильность в том, чтобы не унизить своим контролем. Все-таки, это тоже личность. И, как всякая личность, имеет право на свою территорию. Не считаю, что нарушаю права ребенка. Я мать и должна знать, чем "дышит" мой сын.
Анна Артёмова
Лучший ответ
Читать чужие письма и т. п. - это предел человеческого падения. Кроме того, все тайное становится явным - когда-нибудь случайно ребенок обнаружит Ваш контроль, и Вы навсегда лишитесь его доверия. И вообще - как Вы это сделаете технически? У моего пацана на компе и мобильнике стоит такой пароль доступа (сама помогала ему ставить) , что никакой хакер его почту не прочитает.)))
Нееет, никогда не читала и читать не буду.
Я помню как в детстве мама мой личный дневник прочитала.
Это же кошмар был (((((
Я со своей дочерью лучше поговорю по душам лишний раз, чем буду копаться у нее в телефоне или компьютере.
Считаю это некрасивым!!!
~Галина Алимова
Я читала И ничего в этом нет стыдного Зато я была в курсе всех дел и держала сына под контролем Он только удивлялся откуда я про него узнаю Расскажу один случай Я мыла пол в коридоре и услышала разговор в подъезде Разговаривали 2 парня Один из них мой сосед Они о чем то договаривались Потом я узнаю что их взяли под стражу Оказалось они договаривались о преступлении Одному дали 3 года, другому 5 лет Если бы я как следует прослушала их разговор и рассказала бы матери, то может они и избежали наказания Так что контроль необходим
делаю. не считаю аморальным. потом локти кусать не буду. предупрежден - вооружен.
мне сын сам читать разрешает, даже показывает что написали, так что проблем нет с этим
Agiis Orynbasarova
Если что-то и нашла-никогда об этом не скажу. Через некоторое время буду рассказывть басню с моралью-дочь поймет и сделает выводы, укак себяя вести. А ума у меня хватит, чтб она не поняла откуда "ноги растут"
Елена Данилова типа про ребенка знакомых который так то поступил, и чем это закончилось?
Нет необходимости в этом. Дочь считает меня и мамой, и подругой. Сама рассказывает и просит совета.
Елена Ясинович
Мои родители не читают, папа пару раз порывался но ничего интересного не нашел и бросил, смски которые пишу я, я всегда удаляю т к знаю что кому и когда я написала, насчет смс от друзей не думаю что по словам: да, нет спасибо, ладно, можно многое понять, ещё у меня в телефоне хранились смски от парня с которым я встречалась, там сплошные признания в любви (сейчас мы расстались) . А по поводу разных нехороших историй угрожающих жизни и здоровью детей, надо детей воспитовать так чтобы они могли доверять родителям тогда и таких проблем не будет
Никогда не читаю, считаю это низко, лучше общаться с детьми.
|*.. Tori ..*|
жаль детей у которых родители так поступают.. .
а вам понравилось если бы они вас проверяли? а? это личное! у всех свои секреты. если бы дети считали нужным вам показать свою почту они бы это сделали!
Sezima Shailobekova
Екатерина Кузьмина Личные дела с 18 лет А пока они несовершеннолетние,родители должны котролировать Мой сын повзрослел,выучился,сейчас работает Конечно я уже не лезу в его телефон
моя мама никогда не занималась такими вещами, очень уважала мое личное пространство и "личную жизнь" в подростковом возрасте. просто мне, как подросла, сразу доходчиво объяснили, что алкоголь, наркотики и плохие компании до добра не доведут. поэтому у меня и не было водки из грязных мыльниц в подъезде, травки, "мама, теперь я буду жить с Ашотом" и прочего. курить сигареты, правда, начала, но дальше того так и не пошло. а детки, у которых родители роются в смс и личных вещах, просто начинают лучше прятать. это все равно рано или поздно вскроется.
Инночка Пимкина Правильно, и более того - могут назло таким родителям начать делать то, о чем раньше и не думали. У подростков очень силен дух противоречия, а запретный плод, как известно, сладок - чем больше запрещать и контролировать, тем сильнее чадо будет отстаивать свою свободу. Здесь срабатывает принцип: "самые близкие мне не доверяют - устрою так, что их подозрения станут обоснованными".
Сам так делаю, хотя знаю что это некрасиво
Ирина Турко
не читаю и не собираюсь, должно быть доверие.. . захочет сам расскажет.. . а это типа отмазы, что вдруг что найду.... а где свобода личности человека, где личный пример, если можно вам, значит и ему можно в ваши вещи лазить, ваш телефон проверять, а вы к этому готовы?
Ольга Пашина
Елена Данилова а вдруг ребенок в опасности, и что то случится, и вы не предотвратите это? не будете локти то кусать??? когда об этом узнаете подно?..
Ольга Пашина вы знаете я стараюсь разгаваривать со своими детьми на все темы, по тел-ру идет передача какая нибудь обсуждают вопросы не важно какие, я всегда стараюсь дать коментарий своему ребенку, чтобы он сделал свои выводы об отношениях, даже когда я не права, всегда проговариваю ребенку, что мама не совершенна, тоже делает ошибки, но ребенок пусть лучше учится на моих, чем на своих....а так знал бы где, носил бы солому с собой....ну и если не думать о плохом, то и ничего не будет, ведь мы может притянуть ситуацию к своему ребенку, только тем что аккумулируем ее в отношении своего ребенка....а все дети живут под защитой Высшей власти... надо только просить об этом....Спаси и Сохрани, Убереги мое чадо от лихих людей....помогает....
Это необходимо делать, но незаметно, вы много интересного можете для себя узнать.
Нужно больше разговаривать с детьми, быть не только родителем, но и другом, тогда будете в курсе всех дел своего ребёнка
Елена Данилова всех дел-нет. Вспомните себя. Еслиродители б не одобрили чего то, а вы это делаете, то промолчите конечно же.
Пишу вам как подросток 14 лет. Это крайне не этично! До 10~11 лет ещё хоть как-то, но если это 13+ то с вероятностью в 95% он узнает от том что вы это делали. Это точно усугубит отношение между вами и бедным ребёнком
Ну уж нет, сразу вспоминаю, что я писала лет в 14, моя матушка тогда залезла, пошарила и такой мне скандал устроила. Я помню, как мне было за неё стыдно.... взрослая тётка, стоит вся красная, визжит и даже не понимает, что неправа.. . Я тогда передавала подруге письмо из какого то журнала, там девчонка жаловалась на жизнь. А маман приняла всё на свой счёт.... Оставте в покоя личную жизнь взрослых детей, а чтоб спокойно жилось, докажите ребёнку, что вам можно доверять не хуже лучшей подруги....
Елена Данилова взрослые вообще то после 18ти. а в 13-14-дурачки еще несмышленые, и могут наделать кучу глупостей. Хотя я тож против прочтения..была до поры жл времени...пока подругин сын делов чуть не натворил. и отношения у них были, кстати, дружеские.