Воспитание детей

может ли жена подать на алименты на мужа находясь в браке?

Zulya Osmonalieva
Конечно, может. Причем, если жена находится в декретном отпуске или не работает по другой причине, можно подать заявление на выплату содержания еще и для нее.

Когда у меня родилась дочь (в законном браке) и ей исполнилось четыре месяца, я была вынуждена подать исковое заявление в суд на удержание алиментов с моего мужа в пользу ребенка. На заседании суда судья, выслушав меня, предложила подать еще одно исковое заявление на удержание алиментов с моего мужа и в мою пользу до достижения ребенком трех лет. (в заявлении было указано - на содержание временно нетрудоспособной жены, находящейся в отпуске по уходу за ребенком)

По решению суда с мужа удерживали 25% на ребенка и фиксированную сумму на меня, которая, кстати, составляла тоже почти 25% от его зарплаты.

Ситуация в семье потом наладилась, но алименты на себя я получала с удовольствием (все равно все на семью и тратилось) . Когда дочке исполнилось три года, выплаты на меня прекратились. А на ребенка до сих пор получаю.
Инна Сабрекова
Лучший ответ
Может
Это очень сложно... почти невозможно.
Для того что бы доказать суду... женщина должна представить убедительные факторы того, что якобы муж... не является... мужем! )
Прецендента пока не знаю! )
Это равносильно тому, что можно обвинить мужа.... в изнасиловании жены! )
Такие заявления в судах не рассматриваются!)
Елена Кожевникова Вы не правы )))
Татьяночка (*_*) Что за чушь. Я получала алименты от мужа, находясь с ним в браке и на дочкино содержание, а затем и на свое (потому чт ришосб уволиться). Алимент он выплачивал с мая на дочку, с сентября на меня, развелись только в январе
да. у нас такое каждая вторая семья проделывала в лихие 90-е когда зарплату задерживали по полгода. алименты взыскивали очень быстро.
Я подавала на своего мужа на алименты, будучи с ним в браке: сначала на содержание дочери, потом, когда пришлось уволиться и на свое содержание тоже.
Может!. . Но развестись- честнее будет. Менее стервозно!
Zulya Osmonalieva стервозность это с его стороны))))когда жена даже на ребенка должна клянчить у него
Да, может.
Очень даже может.
да, конечно, предоставьте доказательства, что он ребенка не содержит, ну пропивает например.
да
может
точно может!