Воспитание детей
А когда вы перестали давать малышу молочную смесь?И в каком возрасте?И чем заменяли утреннее кормление смесью
в 5.30 утра например
Дочка ела смесь "Малютка-3"до 1г. 4мес, отказалась сама. С утра давала, когда просыпалась. Сейчас ей 1г 7мес, как проснётся (8-8.30) пьёт молоко, через час-полтора ест кашу+фруктовое пюре или фрукты. Если бы не отказалась сама, то я бы и дальше давала смесь, а не молоко. Не будите ребенка для кормления, захочет есть, проснётся, тогда и кормите.
После 1 года можно переходить на "общий стол" и на обычное молоко.
Я своих детей смесью не кормила .До 1 года -на ГВ.
А в 5.30 мои дети ещё спали, а не кушали))
около года, я на ночь кормила и он стал часто просыпаться просить кушать, заменила на жидкую кашу, он наедался и спал до утра))
Танюша)) Волкова
А до утра это до скольки?
где-то мес. с семи. кефир пили . утром вшесть и на ночь в десять
В 6-7 месяцев дочка отказалась от смеси. Кормила пюре и кашами. И для меня извращение кормить ребенка в такую рань. Дочка как отказалась от смеси, то ела не раньше чем через час- два после пробуждения. Раньше не заставить
Где-то в 1,1. Мы перешли на молочко, кефир, кисло-молочку, йогурт детский жидкий.
Я тоже почти в годик перестала своей дочке давать смесь! Потому что пару раз попробовали свежее коровье молоко дать на ночь, после этого опять дали смесь! Два дня она у нас просыпала по несколько раз за ночь в житких истериках! Как только покушает, сразу засыпала! Потом до меня дошло что она просто напросто не наедается! Перестала давать смесь, и спать стали хорошо! Потому что наедаемся!
я перестала давать смесь в 1.5. по утрам делала кашу. а в 5.30 утра можно давать молочко вареное.
Моей лапочке 1,9. Иногда рано утром тоже просит кушать. Я даю веллинг. Это питьевая каша для детей и взрослых. Фирма "Семпер". Каша без сахара и соли, но очень вкусная и полезная.
Перестала кормить в год. Заменяла утром кипяченым молоком, днём кефиром, на ночь можно ещё раз молочко дать.