Воспитание детей

Почему приготовленную молочную смесь нельзя оставлять до следующего кормления? Во, допустим, я развела 210 грамм

воды и 7 ложек смеси, получилось 240 г. смеси, ребенок выпил 20 грамм бросил бутылку и уполз играть, жалко же выливать, смесь не такая уж дешевая, а через час он бы ее допил, посильнее проголодался бы и допил... Что она так быстро портится?
мы тоже по 210 грамм разводим, но я, если ребенок не захотел-в течении получаса, а иногда через все 40 мин-могу эту же смесь дать-обычно минут через 30-40 после отказа-прекрасно все выпивает. Отравлений и чего то подобного от этого у нас не было)) . Если пройдет больше времени-уже не рискую-развожу новую.
Наталья Чистякова
Лучший ответ
Кристина Олешкевич Я на 2-3 часа оставляю, он ее пьет 1 раз в день, если за 3 часа не выпивает, выливаю. Врач сказала, что так нельзя, надо каждый раз разводить новую, даже если 10 минут прошло
Не знаю кто там выливает, я лично никогда не выливала смесь, даже на ночь всегда делала ее заранее, и вот вы знаете все прекрасно с ребенком уже много лет ) А на улицах? Смотришь мамаша гуляет третий час в парке, достает бутылку со смесью и кормит ребенка.... не пол лавочкой она ее разводит, поверьте и так делают очень многие, по крайней мере из моих знакомых ВСЕ так именно и делают и ни на что не жалуются )
Кристина Олешкевич Я тоже оставляю, все нормально. Ночью он воду только пьет, а днем оставляю на 2-3 часа легко... Врач ругается
Происходит вероятно процесс окисления, реакция распада = смесь непригодна.
в жару нельзя - все портится быстро.. . а так мы без проблем делали смесь заранее если на целый день уходили гулять и ничего ей не было - ребенок пил и все хорошо было
а вы разведите и посмотрите. мы кормили достаточно дорогой смесью. но она все равно "раздваивалась" на воду и сыворотку. не ленитесь и не экономьте - это ваш ребенок.
Я оставляла и оставляю, делаюдаже с вечера на утро.. . Придерживаюсь только того, что дважды разогревать нельзя.. . У ребёнка никаких проблем...
Кристина Олешкевич Я не разогреваю, мой пьет комнатной температуры, теплую не пьет, я на 2-3 часа оставляю, потом выливаю. Он смесь 1 раз в день пьет. Если уж не выпьет за 3 часа, не храню. Ночью воду пьет
испортиться потому что, и смеси и каши и пюре использовать надо однократно, если не хочешь отравить ребенка
Когда ребенок много оставляет я не выливаю, даю ему в следующее кормление.
Смеси и так очень дорогие!
На час можно в холодильник.
на этот случай лучше сделать минимум смеси, а если съест еще сделать. Ты когда суп в тарелке не доедаешь выливаешь или опять греешь? так и со смесью, уже не вкусно получается
Смесь живет 30 мин. А почему, я сама не понимаю!
Сергей И Ирина Черновы А потом она сдыхает?)))))
Кристина Олешкевич Ну вот и я не понимаю...