Воспитание детей

Вы за молочные смеси или за грудное вскармливание.Почему?

Марина Эльвина
Природа придумала грудное вскармливание, значит, именно это и является идеальным питанием для ребенка. Смеси необходимы только в случае отсутствия грудного молока или недостатка. Те мамочки, которые с пеной у рта, доказывают превосходство смеси над грудным молоком просто пытаются успокоить самих себя. Потому что часто, когда у матери нет молока она комплексует и пытается очернить кормящих мам, лично с таким сталкивалась. А те девушки, которые рожают и не кормят ради фигуры и формы, просто считают, что таким образом сохранят красоту груди, но ошибаются. Она у них все равно отвиснет.
Надежда Михайлова
Лучший ответ
натурпродукт всегда лучше...
естественное вскармливание-это природа. что тут не понятного
за грудное, потому что ребенок будет здоровее, проверено на моей дочери, кормила грудью до 8 месяцев
за грудное..., но пришлось есть смеси...
А вы бы хотели питаться одной картошкой? Почему?
Natasha Denissova
в вопросе априоре заложен ответ) ) ясно, что грудное вскармливание лучше для ребенка, а вот смеси (по моему мнению) для матери, а теперь и выбирайте кого вы больше любите)) )
я кормлю смесью, тк ребенок не смог взять нормально грудь и я устала сцеживать и каждый раз от своей знакомой, которая типа кормит грудью слышать, что она герой, тк никуда не может отлучиться от ребенка-мне смешно)) )
грудное и только грудное он же специально для вашего ребетёнка приготовлено и без всяких там китайских отрав
Sholpan ***
Это где же ты такое слышала! Все мамочки только и мечтают о том, чтобы кормить только грудью. я кормила своего малыша к сожалению всего месяц, пришлось перейти на смесь, что кстати заметно бьет по карману.
я за смеси. от них газиков меньше у ребенка, и спит он крепче.
Юрий Пылаев
конечно за ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ, дети реже болеют у них лучше иммунитет, А про искусственное кормление разглагольствуют только ленивые мамаши.
иммунитет у ребенка появляется только благодаря грудному молоку
Я за грудное вскармливание, к сожалению в 3 месяца пропало молоко, пришлось переходить на молочные смеси. При грудном вскармливание у ребёнка выше иммунитет.
у меня молоко по стечению обстоятельств кончилось на нервной почве, когда моему малышу было 1,5 месяца. пришлось кормить смесями. те, что дорогие-качественные, проверенные, реально приближенные к составу молока, с витаминами и тд.. . разницы особой нет. а на счет того, что с грудным молоком-малышу иммунитет поддержишь-сказать ничего не могу. особой разницы нет, малыши растут крепкими и здоровыми при любом питании. личный опыт.
я за грудное, оно подстраивается под малыша, т. е. вырабатывает лактобактерии столько, сколько ему надо, когда болеет выделяет иммуноповышающее, а молочные смеси штамповка, там ничего нет, как в грудном молоке, просто сухое молоко
Я только за грудное, никогда не кормила своих детей смесями. Не какие смеси не заменят молоко каторое тебе дала природа!
Похоже я не туда попал.. . оО
зависит от того, как и чем питается мама и какие у неё вредные привычки
Я за грудное молоко, только питание мамы должно быть питательным ( кедровые орехи, кедровое масло, зелень со своего участка и многое другое). Еще мамочка, когда кормит малыша должна думать о том, что у малыша будет только хорошо все. При кормлении грудью ребенку передается опыт предков, при этом маме необходимо думать о прекрасном будущем ребенка. Где-то читала, что дети вскормленные грудным молоком будут любить родителей. При кормлении грудью телевизор, компьютер, телефоны должны быть выключены.
У нас в семье второй ребенок пил грудное молоко до трех лет, первый до года.
грудное вскармливание безусловно лучше-и иммунитет у малыша крепче, и связь мамы и дитятки намного сильнее, да и просто легче-не надо мыть бутылочки, при капризах грудь всегда спасает. Любите своих деток-им всё самое лучшее!