Воспитание детей
Сколько должен граммов съедать 6-7 месячный ребенок за раз?
Прикорм
Сколько месяцев столько и грамм, к мясу это не относится. Мяса-меньше. Но если вы только начали прикорм, то соответственно меньше объем.
Когда ребенок болеет нельзя ничего нового вводить. Хорошо, что у меня много врачей, которых я знаю несколько лет. Они всегда дают дельные советы, пусть и за деньги ведут консультации. Зато составлю целый список вопросов и всё разузнаю.
Пишите: Соки без глютена - это белок, а мн в поликлиннике сказали, что это сахар. Нормальные врачи?
яблочный, персиковый, абрикосовый сливовый, грущевый. Абрикос и грушу не даю, проблемы с животом постоянные.
1 капля доводим до 30-40 мл каждый месяц +10мл.
Фирмы Фрутек, Винни, Топ-топ, Нутриция, Агуша.
Мы пили Фрутек, топ-топ фирмы Нутриция, а сейчас в 1,10 даю агушу или тему.
ч/з 2-2,5 недели фр. пюре Фирмы и компоненты теже
с 1-2 ч. л. до 20-30гр. +10гр каждый месяц Получается сколько месяцев столько и гр.
В 5-5,5 мес. овощное пюре
картофель, предварительно вымоченный сутки в воде, цв. капуста, брокколи, кабачки, тыква, зел. горошек, последний не рекомендую рано давать, мы не едим. белокочанную капусту и морковь, только к году. Мы белокачанную стали есть в 1,7. Пучила с нее.
с 1-2 ч. л. до 150-170гр к 7-8 мес.
Каши безглютеновые, безмолочные.
рисовая, гречневая, кукурузная.
Фрисокрем, хумана, хипп. Я еще и айн потом давала. А с 1,1 начала нордик запаривать, но без молока.
с 10-20 мл до 200мл.
с 8 мес. мясо
телятина, говядина, индейка, кролик, конина, мы конину и кролика очень любили. Позднее стали свинину давать. Я банками до 1,1 кормила.
Хаме, семпер, хайнц.
с 9 мес. рыба
1 раз в неделю
хек, минтай, треска, потом красную, если нет на ыбу аллергии. Варить 15 мин. оставлять в воде.
Написано у меня, что примерно в это же время вводить творог с 1/2 ч. л. до 50 гр. Мы ели больше, но ближе к году. Врач отругала. Лучше кефира больше давать. А в 1 вообще всю молочку переста кушать, рвет от нее. А позднее выявили на молоко и козеин аллергию.
Месяцев в 8 кефир. Если честно, то про то, когда давать кефир ничего не написано, а я не помню. Но в рекомендациях он написан после мяса.
Желток с 1*4 желтка, варить яйцо 20 мин. Раз в неделю в пищу. месяцев в 10-10.5
Сыр в 10 мес. с 5 гр. до 20 на терке в пишу горячую, в кашу.
молоко, чем позже, тем лучше. до 200гр.
Сейчас осень, все овощи свежие, отваривайте, измельчайте. На 2 дня готовьте и прямо в отваре оставляйте. Отвар овощной полезный.
Это всё расписывала мне врач. От себя ничего не добавила. Решайт сами следовать рекомендациям специалиста или нет.
В 5-5,5 мес. овощное пюре
с 1-2 ч. л. до 150-170гр к 7-8 мес.
Каши безглютеновые, безмолочные.
рисовая, гречневая, кукурузная.
с 10-20 мл до 200мл.
с 8 мес. мясо
Хаме, семпер, хайнц.
с 9 мес. рыба
1 раз в неделю
молоко, чем позже, тем лучше. до 200гр.
Дочка съедала за одно кормление баночку ( 190грамм ) овощного или фруктового пюре. А вот смеси всего 150 мл.
Смотря чего, но общий объем 200-250гр.
Первый месяц ребенок должен сьедать молока в размере 1/5 от своей массы в сутки.
С 2 до 4 месяцев - 1/6 от своей массы в сутки.
С 4 до 6 месяцев - 1/7 от своей массы в сутки.
вообще всё зависит от ребёнка и его потребностей.. . мои детки любители покушать были.. . и сами свою норму определяли.. . не кормила насильно .. но и не выжедала положенного времени.. . по ребёнку видно когда он кушать хочет.
По желанию ребенка-у меня банку готовой еды (картошка с ягненком и т. д. ) за раз съедал, а иногда и половины не ел и водичкой запивал
если смеси, то 150-180гр.. . на упаковке со смесью должно быть написано.
это сугубо индивидуально и не надо ребенка насильно пичкать
У меня съедал баночку 125. Но иногда мог и половинкой насытиться. Это индивидуально!