Воспитание детей

Могут ли мне в паспорте написать что у меня есть ребенок?

Мы с мужем не расписанны. У сына его фамилия. Мне везде приходится доказывать что я его мама. Могут ли мне в паспорте написать что у меня есть ребенок? и где это пишут? или может дают какую-то справку что у меня есть сын?
Предъяви свидетельство о рождении и Вам впишут его в паспортном столе,
или сама впиши... я сама вписывала
Нина Григорьева
Лучший ответ
Что доказывать, пардон? В свидетельстве о рождении сына недвусмысленно написано кто его мать. Вписать в паспорт могут в паспортном столе.
Тебе надо обратиться в управление миграционной службы (паспортный стол) со свидетельством о рождении ребенка.
Верочка Рыжова
Каждый день тут вопросы за или против сожительства. Вот еще один наглядный пример. Так зачем же себе и ребенку жизнь усложнять? Почему бы не расписаться.
Мила Костина
Естественно, это даже нужно сделать. Либо в паспортном столе, либо в ЗАГСе при наличии свидетельства о рождении
Инна Светлая
в паспорте в графе дети поставят запись с именем вашего ребенка. И зачем вам справка когда у вас есть свидетельство о рождении)
вообще то справку о рождении должны были выдать при выписке из роддома, с ней вы должны были пойти в загс и своими паспортами, где должны были сделать свидетельство о рождении и вписать ребенка в оба паспорта
Обязаны! !
У вас свидетельство о рождении вашего ребенка ,
где вы указаны как, его мать???) )

Не пора ли уже расписаться?
Видите сколько проблем теперь!! (
нам сразу в загсе написали, тоже не расписаны...
Татьяна Блеч
Какой бред!!! А почему вам в ЗАГСЕ не вписали, когда ребёнку давали имя???
Сейчас это делают в уфмс, где паспорта выдают.
возьмите свидетельства о рождении ребенка и идите в паспортный стол, там паспортистка впишет либо скажет куда обратится.
В паспорте должны были сделать запись когда выдавали свидетельство. Со свидетельством идите в ЗАГС и пусть впишут. Это бесплатно.
Людмила Пир
должны писать!
Обязаны!
Юната ***
Если вы в свидетельстве о рождении ребенка записаны, то идите в ЗАГС.
Но вообще-то такие записи в паспорте делаются помоему именно при получении свидетельства о рождении.