Воспитание детей

Вы бы разрешили своему ребенку-старшекласснику ездить в школу на мопеде?

Если это наиболее удобный способ добраться до школы - то да, а если просто для выпендрежа - то нет!
Конечно же, при условии, что сын знает ПДД и старается их выполнять.
Алтын Тагибаева
Лучший ответ
Я бы разрешила только потому, что у нас школа рядом с домом и во дворах.
А вот если бы надо было ехать по дороге с большим колличеством машин, то скорей всего нет.
Нет. Только потому что с.. издить могут )))
В нашем городе ...нет....
нет! у нас только на этой неделе сбили двух мопедистов. А еще летом гоняют такие во дворах, у нас один такой 15 летний балбес сшиб мальчика 3-х летнего, слава Богу, обошлось лишь испугом и ушибами. А мопед после этого родители мальчика продали.
Саша Полторак
нет. Во-первых, чтобы травм, аварий избежать на дороге, а во-вторых, чтоб не украли - что в школе спец. автостоянки?
и в нашем городе тоже нет
Мопед - это штука такая - не для школы. Его оттуда или сопрут (уж извините за мой французский) , или разломают от излишнего любопытства. Нет, не разрешила бы. И излишнее внимание тоже в школе привлекать не стоит.
однозначно НЕТ
Конечно, я бы разрешил сыну ездить в школу на японском скутере, после кратких бесед по безопасности.
+ Это бы помогло ему освоиться на дороге с ранних лет.
Любовь *****
Екатерина Анфёрова Правильно. Нужно учиться со школьных лет. А то потом на покупают прав и сбивают кого нипопадя О_о
Любовь ***** А то,что под машину залетают это прежде всего не грамотность залетевшего,какого хрена !? что с закрытыми глазами движется !? или на красный стартует!? .скорее всего они хотели потягаться с машиной...
Старшая у меня девочка, ей 15 и учится она в техникуме, на дорогу каждый день тратит около часа, естественно на мопеде было бы быстрей, но.... Так как водят машины и какая ситуация на дорогах, то категорично НЕТ.
нет, у нас по дороге в школу полно машин ездит по дорогам вдоль домов, а дураков всяких в этих машинах тоже хватает, да и в школе полно идиотов и просто завистников
Kamilla Abdrakhman
Какое счастье что у меня все школы были под боком.. . А то некоторые ездили на 2 х автобусах.... Если Ваш ребёнок - старшеклассник грамотно ездит и почитает ПДД.. . Почему бы и нет!!!!
Мой отец (водитель со стажем более 40 лет) их называет самоликвидаторами. Я думаю не стоит, на это есть общественный транспорт. В конце-концов вы же не в лесу живете.
Во
Водовка
Я бы вообще мопеды запретила! Так как сбивают их как мотельков!
Нет! Однозначно!
Гибнет их много. Только вчера видел как паренька уже не живого извлекали из под машины. Нужно ограничивать подобные хотелки. Поскольку человеческой природой заложено так что в подростковом возрасте чувство опасности притупляется а амбиций много. Думаю не стоит играть в лотерею где ставка жизнь вашего сына.
Жёстко и без обсуждений запретить.
Viktorija Prohhorova
Если бы был уверен, что не отберут, то да.
а где он его интересно будет припарковывать?
в сельской местности - да, в городе - нет
мопеды опасные игрушки. нет. знаю много случаев травм (видел сам) и несчастных случаев. сам никогда не сяду.