Воспитание детей

А как Вы относитесь к ребенку своего мужа от другого брака?Злит ли он Вас или Вы его любите?Разрешаете ли жить с Вами?

Нечаева Елена
Нечаева Елена
8 618
Давайте зрить в корень. Это сейчас мамаша спекулирует ребенком.... Но никуда она в итоге не денется. . даст как милая папеньке (и вам) дитя. Она уже отравлена свободой, что можно ребенка отдать на время папе и просто отдохнуть. Да и вообще - она с рбенком одна чтоль должна заниматься - пусть папа тоже принимает участие... (думает она)
Значит совет номер раз. Папа долже начать возбухать, что она не умеет воспитывать ребенка, что он избалован -наверное мамаша то сама от этого страдает. (Кстати, дальше будет хуже - она прибежит с криками помогите! будет виноватить вашего мужа, типа ребенку нужно отцовское воспитание.. . проходили)
Второе - поставить условие, что вы вместе с мужем ПОСТАРАЕТЕСЬ выправить ситуацию, но когда он в ВАШЕМ доме- он должен слушаться только ВАС).. . ну пока все.. . опыт у меня такой есть (2 сына от первого брака мужа) если что- обращайтесь
Светлана Аранович
Светлана Аранович
14 424
Лучший ответ
Нечаева Елена Спасибо огромное,если позволите - обращусь.
С ребенком такого возраста легче всего найти контакт и подружиться! Как он может раздражать, если муж его любит?
Anna Parchevskaya
Anna Parchevskaya
84 775
Нечаева Елена А если ребенок абсолютно невоспитан и избалован?!
Если Вы любите детей, то и ребенка мужа должны полюбить и разрешить жить вместе, одной семьей. Удачи..
брать к себе чужих детей - это только человек придумал. с точки зрения эволюции - это катастрофа. каждый самец должен воспроизводить и воспитывать свое потомство, а не доводить до ума чужое. именно поэтому, когда лев приходит в новый прайд, то он первым делом убивает чужих детенышей (чтобы не было конкурентов собственному потомству) .

фраза о том, что "чужой ребенок может стать своим" - просто пиар.
Мой муж отказался от родительских прав на того ребёнка, поэтому меня этот вопрос не беспокоит. Если бы муж не отказался - я бы ненавидела того ребёнка и не пустила бы его на порог своего дома. ПыСы. Умникам, которые обычно спрашивают, а вдруг муж откажется и от моего ребёнка, отвечаю - мы с мужем чайлдфри, не любим детей и никогда не будем их заводить.
Яна Кроитор
Яна Кроитор
52 831
***vera *** точно..жесть полная... раньше я думала, что чайлд-фри просто своих детей не хотят...а к другим относятся нормально... или там равнодушно...Но что ненавидят - не знала...
Я у своего мужа ПЕРВАЯ жена, так что никаких детей, кроме моих с нами не живут
Смешно читать о том, что РЕБЕНОК 5-7 лет ценит только деньги! ! Может именно ВАМ жаль денег, потраченных на него!
Нечаева Елена Вы,видимо не читаете,мои комментарии,поэтому суть проблемы Вы не поняли абсолютно,а жаль.
Светлана Казьмина "И проблема вовсе не вт ом,что я не хочу его любить или не могу.Проблема в том,что он ценит только деньги,деньги,и еще раз деньги...."
Вот ваш комментарий!!!
Читать и понимать я еще не разучилась))) Педагог с большим стажем!
Очень сложная ситуация и ребенок ею подсознательно или сознательно (воспитание мамы) пользуется. И пока отец будет дорожить (а это понятно!) отношениями ребёнка, и его бывшая и мальчик будут с него получать то, чего они хотят. Думаю вам нужно быть похитрее-не заискивать перед мальчиком, а просто ему говорить о том, чего у вас делать в доме не надо, и ЧТО вам не нравится. Естественно не наказывать физически, а разговаривать с ним как со взрослым. И не жалуйтесь мужу, это только расстроит ваши отношения.
Терпения вам и счастья!!!
никак не отношусь, равнодушно... он с ней не общается и не хочет общаться (платит алименты) там все закрученно так, что и мне непонятно
Послушайте верный совет - Вам нужно быстро родить ребёнка общего, тогда всё наладится, так как ваш муж любит детей, это ясно. Он переключит своё внимание и любовь на вашего малыша, хотя конечно и того любить не перестанет, но не до такого фанатизма. А может он со временем ещё и поймёт, что разбаловав таким образом сына, он делает только плохо и портит ему жизнь, растит мелочного истеричного эгоиста и подонка.
((((((*pro100* *mila*))))))
((((((*pro100* *mila*))))))
54 282
Нечаева Елена Спасибо,я тоже часто об этом думаю,просто мужу далеко за 40...Да и ребенок уже есть,так что своего он пока не сильно хочет,говорит,что стар для этого.
Я его не знаю даже. И уже не хочу знать.
Мы живем с мужем третий год, и он просто не хочет травмировать психику уже 8-ми летнему мальчику. Ведь он думает, что папа с мамой просто не живут вместе, а о его новой семье слыхом не слыхивал. Мама ему до сих пор попку моет и не пускает гулять одного с папой-вдруг папа не справится. Короче, тяжелый случай.
Муж очень его любит, всячески потакает, полностью содержит и платит неплохие алименты.
Мальчик- вундеркинд.
Я поняла одно - мужчина с "прошлым" - это крайне тяжелое испытание для женщины.
Девочки, несите его достойно и уверенно!
Мой муж ребенка не бросал, он его забрал себе. Выходя замуж, я понимала, что мужик - это одно, а мужик с ребенком (9 лет) - это совсем другая песня. Многие отговаривали меня: зачем это надо, это такая ответственность.. . Но я решилась. Мама пыталась меня научить: покормила, напоила, одежду купила - все, твоя миссия выполнена. Да уж, если бы все было так просто. ТАК жить не возможно. Надо было заниматься воспитанием, ругать, хвалить, наказывать, заставлять.. . Через что я прошла - писать не буду, это долгая песня. Сейчас ему 16. Так что впереди у меня окончание школы, ЕГЭ, институт и его взрослая жизнь в бабушкиной квартире. Не люблю его, а он не любит меня. Он чувствует, что без меня было бы хреново, даже благодарен мне иногда, а мне он дорог, потому что много вложила - сил, чувств, денег.. .
Никому, даже злейшему врагу, никогда не пожелаю воспитывать чужих детей. Это кромешный ад: нервы, слезы, отсутствие понимания, чувство бессилия и постоянно пристальное внимание всех и вся.
Мария Бровкина
Мария Бровкина
38 796
Нечаева Елена Спасибо за откровенность
Неизвестно Неизвестно 7 лет прожить под одной крышей и не любить как родные люди друг друга.
Вы очень сильная ! Не каждая такое сможет вынести достойно.
Я не очень отношусь к бывшей моего мужа, а свекровь говорила, что это ребенок ни его, ну да, так я и поверила!!?? Ребенка я не знаю в глаза!! Но скажу тошлько одно, мужика своего делить ни с кем не собираюсь, я его законная жена и у нас есть законнорожденные дети, а что было раньше, мне на это наплевать!! А его детей я в своем доме видеть не хочу!!! Если на то нет серьезных причин, типа мать алкоголичка!!!
Sv
Svetlana
37 089
Все зависит от самого человека какой он
AN
Akerke Nurzhaubek
36 811
Воспитывать своего ребенка - это не просто право, это ОБЯЗАННОСТЬ папы.. .
===
Хотя.. . почитала комментарии и не могу понять - какое удовольствие папаша получает от общения с ребенком, если сам видит, что ребенок к нему ездит только из-за денег? Не пойму, кто в этой ситуации бОльший эгоист: ребенок, желающий получить от папы подарки и деньги или сам папа, который тешит свое самолюбие просто наличием сына и не хочет (или не умеет) воспитывать ребенка.. .
===
Но для вас ситуация не из приятных.. . Можете и дальше молчать и терпеть.. . или можно поставить ребенку условие, чтобы хотя бы по отношению к вам он не позволял себе такого обращения...
Война *****
Война *****
36 086
У меня Слава Богу нет такой проблемы, а вот с моим братом канарейка живёт, только и делает вид при нём, что очень хорошо к ним относится, а сама мне рассказывает про них всякую чушь
***=) (=***
***=) (=***
35 919
Нечаева Елена Уважаемая кошка,к сожалению, этот вопрос не находится в категории юмора,поэтому Вашу аллегорическую шутку оценить не могу....
Какие деньги может ценить ребенок в возрасте 5-7 лет?? ? Он их ещё не умеет считать.
А если ваш муж платит алименты, то это законное право ребенка. Ведь его отец не живет с ним, он живет с вами.
Нечаева Елена Правда?Очень хорошо умеет.Алименты отец не платит,он переписал на него квартиру,машину,все свои магазины и отель....У ребенка каждый день в кармане почти моя з/п.
Верунчик Макарчук Марина, такие дети очень хорошо умеют считать деньги - лучше нас свами. Потому что это является ЕДИНСТВЕННОЙ целью общения с папой, это то, что больше всего не свете беспокоит любимую МАМОЧКУ. По-этому это так. Это страшно. Да. Но мужчины не осознают этого, потому что действительно боятся что их лишат ребенка.
Сын моего мужа, к примеру, в курсе сколько папа платит алиментов и на что конкретно они выдаются маме. Всё остальное он просто просит - и получает. Также он знает, что алименты он будет получать до совершеннолетия, потом - всё.
Знаете, что самое страшное в этом?! То, что мы, любимые женщины этих мужчин НЕ МОЖЕМ ИЗМЕНИТЬ ТАКУЮ БРЕДОВУЮ СИТУАЦИЮ. Видим это, ужасаемся, кому-то рассказываем, НО ничего не можем поделать.
Что будет с нашим обществом через года - остается только догадывать и ждать...в страхе.
на территории ваших взаимоотношений-мальчик должен и вас слушаться и прислушиваться, реагировать ...
то, что к вам прислушиваются (муж) -покажет, что вас уважают и считаются с вашим мнением, что и есть личный пример для мальчика.
A)
Alina* ))))
29 227
вам необходимо серьезно поговорить с мужем, хочет ли он вырастить нормального ребенка. потакать всем прихотям нельзя, ребенок должен знать, что можно, а что недопустимо. он уже не такой маленький, понимает, что делает. дальше ведь будет хуже.
а он ( ребёнок) и не должен вас любит! он любит и папу и маму! ето муж вас любит а ребёнок не напрашивался на ету ситуацию! у моего аж 4 от первого брака! с начала было тяжело но патом наладилося ...когда детям стукнуло 18 лет! и никто вам не скажит что ето будет легко! удачи
Договориться в таком возрасте уже реально. Не надо идти на поводу, отно-ситься спокойно, ровно, но драться не разрешайте. Удачи. Терпение и труд - всё перетрут.
Нечаева Елена И как не разрешать?
Мой брат женился на женщине с ребенком, старался дружить с ним. Я ему говорила, что папой ты все равно никогда не будешь, а вот дружить - это возможно. Но к сожалению ничего у него не получилось, чем лучше он к нему относился, тем больше он пакостничал. Рвал его бумаги или заливал водой - это было специально. Мог порезать одежду и говорить, что это так и было. Мама его не наказывала, а брат считал, что не имеет права. Нужно сразу ставить ребенка в определенные рамки - это можно, это - нельзя. И не отступать ни на шаг. Бить взрослого человека? Это уж верх неуважения и не воспитанности. Возможно у него что то с психикой не в порядке?
У моего тоже дочка есть, или была.... Вобщем я стала к ней относиться резко негативно после одного случая.... Раньше отец ей часто помогал, кстати дом тоже оставил. . Она запросила телефон по нереальной цене. Отец отказал, мало того что это дорого, так еще и небезопасно ходить с таким телефоном. Девченка написала отцу что видиться с ним не хочет, носить его фамилию и отчество тоже не будет, и вообще попросила отказаться от род. прав.. . После этого все хорошее отношение улетучилось...
Ребенку 5-7 лет, а он ценит деньги и только деньги? Развитый мальчик. Вам не кажется?
Нечаева Елена Кажется,даже очень развитый...
У меня второй брак. У нас от первого брака мужа-2 девочки. . На момент развода им было 4 и 10 лет. Живут они с мамой и её любимым человеком . Я тоже педагог. Начальные классы. Первое время мама девочек отпускала с трудом. Но, я старалась.. . праздники, выезды на отдых-всё старались делать в кругу нашей семьи. Маме тоже не нравилось, когда я в некоторые моменты поступала по своему.... Сейчас девочкам 14 и 20. Всё пришло в норму. У мамы своя жинь, дети подросли, Учтите одно.. . как бы вы не старались угодить детям. . родной вы НИКОГДА... (при живой-то матери! ) НЕ будете!!!
Нечаева Елена А я и не хочу быть родной, я просто хочу,чтобы он уважал отца и меня. А для него папа - это только деньги,беззаботная жизнь,мультики и вседозволенность.
у моего мужа есть дочь 5-ти лет. Никак не отношусь. Полюбить не смогу и даже заставлять себя не буду. У нас своя есть дочь, то есть мне хватает любви к ней. Но я не против их общения. И даже за то, чтобы моя дочь общалась со своей сестрой когда подрастет. Но если ребенок будет наглым, капризным и тем более обижать мою дочь, я это буду пресекать.
Привыкаем
Я вышла замуж, когда сыну мужа от первого брака было 5,5 лет (да и разница у нас была с мальчиком около 10 лет всего), скажу вам что не было негативного отношения к ребенку, по той простой причине, что дети не виноваты, что родители не нашли общего языка. Матери своей ребенок был практически не нужен, не по тому что она неблагонадежная, а просто ей банально некогда было заниматься и следить за ребенком, могла привезти его в начале лето, без сменной одежды и тупо бросить на все лето отцу, а как он будит справляться, кормить, одевать воспитывать ее это не касалось.
Мы с ним быстро подружились, т. к ребенок чувствовал искреннее внимание и заботу, правда моя мама принимать его категорически отказывалась и демонстрировала это при любом случаи. Так и получилось, что кроме меня ни кому не нужен был ребенок (отец его тоже был загружен работой и видел его только спящим) Но в какой то момент его мать поняла, что ребенку хорошо у нас, всегда чистый, сытый, ухоженный, и начала сына настраивать против меня, но и этот этап в жизни я стойко перенесла, когда же ребенку исполнилось 9 лет, он заявил матери, что хочет жить с нами, очевидно для нее это был удар, произошла переоценка ценностей, она стала уделять внимание сыну и вскоре они уехали на ПМЖ в Израиль, но связь не прекращается и по сей день!
Юлия Халина
Юлия Халина
10 636
Война ***** В 15 лет, получается, замуж вышли?...
... в своё время именно по этой причине я искала мужа без малолетних детей.. . Ответственность огромная, нервы нужны железные т. к. это не своё (не накажешь, не пригрозишь).. .
Бить не разрешайте! Ни в коем случае. Он вас лупит от ревности, самая обычная детская ревность. Вы для него чужая тётка, отнимающая внимание его отца и ...его средства. Насчёт денег: ребёнок в этом возрасте сам не материалистичен, всё идёт от его мамы, которая ему об этом говорит и учит: что нужно говорить и что делать. А папа откупается из-за чувства вины, что не живёт с ним и т. п.
Наберитесь терпения или же.. . хорошо подумайте: а оно вам надо? Ребёнок это навсегда, это не временное явление.. .
Может оказаться так, что в будущем вы будете уже не рады вашим отношениям и от любви не останется и следа. Простите за негативные прогнозы, но это реальность жизни...
У меня такого нет но если бы и было то почему же не любить ту часть которая при любимом человеке, что значит мешать будет. Думаю что если любить человека то со всеми достоинствами и недостатками.
О! Это оченьсложно... Лучше займите позицию стороннего наблюдателя, а отец с сыном сам разберется, они все-таки родные люди, а вы тут не причем... Вы всегда будете крайняя и не в лучшем свете. Воспитывать вам его все равно не позволят, лучше объясните папе, что слепая любовь к сыну до добра не доведет... Будет веревки вить из него. А папа видимо чуствует себя сильно виноватым перед сыном и все ему спускает с рук... Вам не позавидуешь... Терпения и удачи...
Aktilek Tazhigaraeva
Aktilek Tazhigaraeva
6 064
у мужа есть племяш, который вырос рядом с ним.... я по мелочам не вмешиваюсь, но если он повышает голос на бабушку или хамит... могу и прикрикнуть... а так.... смысл влезать, если у него есть мама (((но дума, если дерётся, лучше физически повоспитывать
К счастью у меня первый брак и моего мужа тоже. Даже не знаю как отнеслась бы..
Я не сталкивалась с такой ситуацией лично)) Но вот моя знакомая воспитывает ребенка мужа, и все у них замечательно)
Когда я находилась в больнице с моим сыном дети из всего отделения паслись в нашей палате-мы играть начали только с ним, а потом все присоединились видя как нам весело (игр сейчас полно всяких, одни мяу карты чего стоят). И дети были самых разных характеров, но мои правила соблюдали-иначе возвращайся в свою скучную жизнь. Дети тянутся не к деньгам, а к вниманию и заботе. Требование денег-это всего лишь требование внимания, сами же говорите машинки выбрасывает тут же. Внимание-это не только сопли подтереть, это полноценное ОБЩЕНИЕ. Вон сын Орбакайте свалил из денежно-знаменитой семьи туда, где есть с кем общаться-дружить.
У меня сын. Ценит наши настольные (совместные естественно) игры, сказку на ночь, песню, шашлык во дворе, совместную охоту на пауков, помывку окон и мн. др. И если он делает что-то не по-моему, не так как я хочу -я могу лишить его моего драгоценного для него общества. И не надо наказывать-воспитывать, сам не хочет лишаться.
Если вы дадите такое общение ребенку, которого он побоится лишится-проблем не будет.
-Не хочешь не приходи больше и играй в шахматы (морской бой, карты, компьютер) сам с собой и на рыбалку (шашлык) мы без тебя пойдем... Мы взрослые люди и можем выбирать с кем общаться, а с тобой общаться неприятно.
Варианты разные, но главное одно-ВЫ НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ НИЧЕГО, ЧТО РЕБЕНОК ПОБОЯЛСЯ БЫ ПОТЕРЯТЬ.
.ksun'koo.# .
.ksun'koo.# .
4 006
.ksun'koo.# . Кстати,дочь своего мужа терпеть не могу.Но этой занозе 25.
Вам не надо его воспитывать. Ребенок должен увидеть Ваши положительные качества и он будет сам относиться к Вам хорошо. Дети очень любят справедливость и уважают людей с твердым характером и вежливого (не сюсюканье) к себе отношения.
Когда своего не была, относилась нормально. А как родила - все! Теперь для меня существует только свой ребенок.
такие ценности для маленького ребенка - очень странно. обратитесь к психологу, может быть вам там помогут, потому что педагог не всегда может сделать все сам. у меня приемному сыну будет 5 лет, но он нормальный, вменяемый ребенок. живет с нами (со мной, мужем и нашей общей дочерью) . ни разу не видела у него никакой агрессии ни ко мне, ни к младшей сестре.
Светлана Казьмина Тем более не видели интереса к деньгам у такого маленького!!Смешно читать дополнение к вопросу!!
я дружу с дочкой своего мужа. ей 7 лет, очень милая девчушка,. люблю её по своему. дети не в чем не виноваты и она мне ничего плохого не сделала. у меня маленький сынок и она с ним играется, говорит что любит его очень. живет она у нас на выходных (только в эти дни её мамаша отпускает). если бы можно было я бы её насовсем к себе забрала.)))))))))
Юлия Ницык
Юлия Ницык
3 042
была в похожей ситуации, но сделала вывод, что надо собраться всем взрослым без ребенка, кто как либо участвует в его воспитании и развитии, и договариваться. Даже если родители не живут вместе, то либо договоренность, либо через суд папа может установить время для общения с ребенком, а вы как живущая с его папой, тоже будете присутствовать при этом, ведь надо давать ребенку не только деньги.. .
Что значит, вы без рук? Если ребенок находится у вас какое то время, то он должен выполнять требования взрослых. Извините, если он ходит в садик, то его там не спрашивают, что он хочет, а чего нет.. . В каждом месте свои правила, в 5-7 лет они это прекрасно понимают. А вас похоже и папу использует как денежный мешок ((((
Я пыталась разговаривать с ребенком, но там был очень сильный настрой от мамы и бабушки против меня (Я чужая тетка, которую можно и обозвать и ударить, но надо ставить на место. Я не девочка для битья, так я малышу сказала и посмотрели мультик на эту тему, Я сказала, если ты хочешь ходить к нам, то либо хорошо, либо будешь у мамы с папой встречаться, после этого, ребенок стал сговорчивее
Тома Биленко
Тома Биленко
2 967
Нечаева Елена А какой мультфильм Вы смотрели?
Просто понимаете,если я начинаю что-то говорить ребенку про поведение(а ему,естественно это не нравиться),то папа становится на его сторону.И говорит,что если они мне мешают,то уедут жить к сестре...Вот так.
Вы к этому ребенку не имеете никакого отношения, соответственно не имеете права его воспитывать. Создавайте свой семейный очаг.
Alexandra Lobakh
Alexandra Lobakh
1 823
Терпения Вам и ещё раз терпения.
В такой истории всегда бывает очень много нюансов.
Надо хорошо знать всех участников отношений, чтобы давать Вам советы.
Одно знаю, если любите друг друга - "все перемелется, будет мукА"
Жека Степанюк
Жека Степанюк
1 685
Нечаева Елена Но может и мУка...Да уж...
Моя знакомая пыталась наладить отношения с восьмилетним сыном мужа от первого брака. Не смогла. Мальчик редко у них бывает.
Я бы с таким не стала бы связываться! Ненадежные мужчины! Он бросил того ребенка, но и ваш не удержит! Даже сейчас ваш муж снимает с себя ответственность (вы пишите, ребенок капризный до невозможности, а муж боится его наказать) . А дальше то что будет? ! Если он не может справиться с таким маленьким ребенком, то дальше хуже будет. А вы и не лезте в воспитание, говорите: "Твой ребенок, ты и занимайся! " Почему вы должны что-то думать, находить подход к ребенку. Это ваш муж должен стараться, чтобы вы с ребенком подружилисбь. А то, что у вас происходит - это игра в одни ворота!
ну у меня пока нет ни мужа, ни детей. Просто нужно к нему хорошо относиться. Ребенок же ни в чем не виноват. Пускай живет с нами, радует и душу, и глаза.
я не нахожусь в такой ситуации, но если бы так получилось, то приняла бы этого ребенка хорошо со всей душой. несомненно, вы делаете все правильно, но нужно немного изменить тактику и просто по-взрослому поговорить с ребенком о том, уважает ли он вас. и уже из его ответа делать выводы и принимать решения. если получится, что он никак вас не воспринимает, то придумайте интересное для него занятие или скажите, что он занимет самую главную позицию в вашей семье.
нужно придумать какую-нибудь историю, сказку в которой оговорить все правила поведения ребенка в период пребывания с папой и вами, и включить туда мотив, который заинтересует ребенка (дед мооз, феечка, спайдермен - вобщем герой любимый ребенком) например пришлет ему посылку (например уже обещал, но очень расстраивается, что ребенок не дружит с его лучшей подругой Катериной Пироговой) с волшебной книгой, игрой, палочкой (возможны варианты) , главно ебольше таинственности, последовательность и выверенность сюжета, поверит самый испорченный ребенок, когда заинтересуется и примет Вас и Ваши правила.
Елена Лена
Елена Лена
340
дети цветы жизни пусть и не родные. найдите подход к ребенку и все будет хорошо
Держись подальше от мужчин с детьми, он бросил однусемью - бросит и вторую.
Нечаева Елена А он и не бросал семью...
Ырыскан Файзуллаева странные выводы. НЕ все мужчины "с прошлым" сами уходили из семьи.
мы дружим. Просто дети уже взрослые у них сови семьи и уже свои дети.

Похожие вопросы