Воспитание детей

Детские вопросики

Рано или поздно все детишки начинают спрашивать родителей как они пояились на свет....Скажите пожалуста как ребенку корректго это объяснить??? чтобы понял и чтоб не пошло получилось!!!!
Надо объяснять как можно ближе к правде, но чтоб было доступно для понимания ребёнка. А то потом будут нестыковочки, ребёнок подумает. что вы его обманули. Мы приблизительно рассказывали как есть, показывали картинки в детской энциклопедии, но моя доча вывела свою стройную теорию, вот примерно так.. .
Сначала папа и мама идут в кино (вот где, оказывается. зерно), потом они долго гуляют, им становится скучно одним гулять и они хотят гулять с лялькой. Тогда папа и мама идут в магазин, покупают семечко и мама его съедает. Почему мама? Потому что семечко сладкое, мама любит сладкое, а папа нет. Мама съедает семечко и у неё болит живот (потому что если съесть много сладкого болит живот). Потом семечко в животике растёт в ляльку и когда лялька не помещается там, то выходит из пупОка. А потом лялька вырастает, а папа и мама становятся мааааленькими и превращаются в семечки, и их отдают в магазин. где другие папы и мамы ,(которым видимо тоже стало скучно гулять после кино), покупают эти семечки для новых лялек.
Сарычева Елена
Лучший ответ
Ребенку не надо КОНКРЕТНО объяснять. Им это действительно не надо.
Был у меня ответ: дети от любви появляются - и такой ответ устраивал детей!!!
Есть хорошая книга " Откуда я взялся" или что то в этом роде, там от цветочков до человека ( в картинках) . Мы всей семьей ее читали. Сын понял и вопросов не задавал, а когда научился читать, то сам ее читал.
Моя подруга объясняла своим детишкам это примерно так: то, что когда мальчик и девочка вырастают, то выбирают себе пару и создают семью, они любят друг друга и за это они получают подарок - ребеночка.
все зависит от возраста ребенка после 12 лет как правило уже и объяснять нечего они лучше нас все знают.... культуру отношений прививать надо красоту и гармонию а не механику заучивать
мне было просто, шрам от кесарева показала, пока дополнительных вопросов как туда попала нет)))
А как прошедшие 1000лет объясняли? Род человеческий не прекратился. Не переживайте, кто нибудь объяснит. А насчет пошлости, она так и лезет из экрана ТV, как от нее защититься?
пока у вас есть время, думайте. если боитесь забыть, записывайте. моей 4 месяца, а у меня уже тетрадка на всякий случай лежит. с мамашками постарше разговариваешь, очень много всего интересного можно узнать.
Лариса Куйкка
Скажите как есть!
есть кнжка одна, мне ее в детсве подсовывали, и не мне одной. А это коментарий взрослых на эту детскую книжку, там картинки есть, посмотри!
http://trinixy.ru/2007/12/07/otkuda_berutsja_deti_vzroslye_kommentirujut_detskuju_knizhku_70_kartinok.html Да и смешно!