Воспитание детей
Вопрос к мужчинам.Сможете ли вы полюбить ребенка жены,рожденного в первом браке?
Полюбить как родного, сказать сложно. Но относиться к нему с искренней симпатией и заботиться как о своем, почему бы нет. Ведь это и твое отношение к любимой женщине. Как же без этого?
Юлия Груздева
Как бальзам на душу!Хоть почитать,раз в жизни не довелось испытать этого.
Это все очень индивидуально! Однозначного ответа на этот вопрос не возможно дать!
Конечно, я в этом уверен на 100%.
Если бы ребёнок сам бы меня не воспринял, я бы просто не стал совместно жить с его мамой как бы её не любил, ради того чтобы той семье не делать плохо.
Юлия Груздева
Да в том то и дело,что ребенок воспринял,папой назвал,а муж как гранит!Но сейчас сын взрослый,недавно женился и ушел жить к жене.А муж даже и не заметил его отсутствие.А прожили уже 14 лет.И у мужчин есть проблемы с душой!
Если можно, я за мужа отвечу. . Не знаю любит он ее или нет, но они очень хорошие друзья, может так даже и лучше. Он очень много делает для нее, она делится с ним своими проблемами. Знаете, я очень рада таким отношениям, родной отец практически не интересуется ни делами, ни учебой, да ничем вообще, а тут все как с родной....
Юлия Груздева
какая же Вы счастливая,а у меня сын у нынешнего мужа как изгой.
постоянно жил. . с женщинами с детьми ...любил как своих.. . ))).. дети то при чём ?
У меня не ответ, просто собственный опыт.
С нынешним гражданским мужем мы вместе примерно с того момента, когда моему сыну исполнилось 9 месяцев.
Телячих нежностей вроде поцелуев, объятий не наблюдается, но есть определенные игры в которые они играют вдвоем (настольный футбол, перестрелка мягкими игрушками) , очень часто просто возятся вместе (щекотки там всякие) .
Когда сын был совсем маленький по-тихоньку привлекала мужа к уходу: почистить и потереть яблочко в кашку, приготовить смесь, поиграть с малышом в ванной :)
Сейчас сыну 5 лет. Совершенно спокойно можно их оставить двохи дома на целый день. И я на 100% уверена, что с ребенком будет все в порядке: накормлен, напоен, чист, сух, выгулян, "выигран" :)
Не знаю любит ли муж моего сына как своего ребенка, но как человечка любит абсолютно точно :)
Юлия Груздева
у меня сын взрослый.Я вышла второй раз замуж,когда сыну было 6 лет.Сейчас ему уже 22.За все время ни одного проявления внимания,даже презрение и зависть какая то,за то,что он просто есть.Знала бы об этом-замуж не вышла.
мой муж ответил, что не смог бы... и пофиг ему на наши ответы....:)
А женщина и дети разделимо.. . Любишь женщину, любишь детей, а вот на сколько женщина готова к этому, а её родственники...
Юлия Груздева
можно вопрос и повернуть:любишь мужа,любишь детей,рожденных до этого брака,а вот насколько муж готов к восприятию этого ребенка.Ведь вообще не замечает,а как же быть жене,сердце разрывать?
я да ( уже 10 лет )
конечно
Юлия Груздева
жалко,что у меня по-другому