Воспитание детей

Что делать, если ребенок не спит в детском саду? Ходим почти 3 недели. Спал только 1 раз.

Спал только 1 раз. Может, кто сталкивался с такой проблемой. Что посоветуете?
А сами воспитатели что говорят?? ? что советуют?? ?
Да простят меня воспитатели, но не ваша это проблема!!! !
Если ребенок уже адаптирован к детскому саду, НАДО оставить его на тихий час.. .
Вот пусть нянечка (или воспитатель) садится рядом с ним и сидит.... а он будет если и не спать, то будет лежать с закрытыми глазами.. . молча.... а потом и спать будет.. . какой смысл молча с закрытыми глазами лежать??? ?
В садике спят ВСЕ!!!! Ну или практически все....
Анна Карпенкина
Лучший ответ
привыкнет, не переживайте. Главно, чтоб кушал)
Не спит_значит не надо. Помню, у меня такая же фигня была.
Просто привыкает к новому месту, привыкнет - будет спать.
Причин может быть много : маму ждет - боится, что не придет; кровать чужая- привык к домашней; боится описаться.
Я в садике никогда не спала. Спала днем только первый год-2 своей жизни. У всех свои потребности.
Г=
Гаухара =)
я тоже думаю привыкнет и будет спать
Надо, чтобы режим дня дома ( и в выходные, и в праздничные дни, и на больничном) был МАКСИМАЛЬНО приближен к режиму жизни ребенка в саду. Обязательно укладывайте его спать в обед. Он привыкнет, и в саду ему будет легче. Успехов.
Наталья Якушева Да с режимом-то у нас все нормально было. Специально под садичный подгоняла. И дома он спал.Спасибо!
дети в саду редко спят часто просто притворяются а когда все взрослые уходят хулиганят))) ) сам таким был)))