Воспитание детей
пОШЛИ В ДЕТ.САДИКу МЕНЯ ТРЕТИЙ РЕБЕНОК, НО С ТАКИМ СТАЛКИВАЮСЬ ВПЕРВЫЕ...
..Пошли в садик, ходим уже вторую неделю до обеда. Ребенок отказывается кушать, вообще не садится за стол. И на горшок ни в какую. У кого-нибудь была похожая ситуация? И как можно помочь ребенку адаптироваться?
Мой младший уже 2 месяца в садике не ест))) ((( Только пьет хоть что-то. Воспитатели уже на меня косятся. С горшком вроде нормально. Но отсутствие потребления какой бы то ни было пище в саду меня угнетает. Говорят, что все наладится. Стресс у дитяти. Так что сожмем с вами кулачки на победу)))
А у вас нет возможности поменять группу? Возможно, ребенку не очень комфортно с воспитательницей или с няней.
а если вы с собой дадите что-то, что он любит? Чтобы перебороть это нежелание есть в саду? Ведь это будет мамой приготовленное и его любиимое? У меня дочка ест хорошо, но все равно ей по-началу давала с собой актимель и немного хлопьев для завтрака в пакетике. А горшок я тоже домашний относила, домой новый купила)))
У меня младшая тоже в этом году пошла в сад, первую неделю не ела вообще в саду (тоже до обеда оставляла) потом постепенно стала есть, сейчас все, что дают съедает и дабавку, зато не спит ни в какую. Нужно просто время, все наладится само собой, если воспитатели хорошие и дома все в порядке.
А почему так долго до обеда ходите. Не садится кушать т. к знает что придет домой и поест и в туалет сходит. А вообще многое от воспитателя зависит. Попробуйте до полдника оставить. Захочет кушать - сядет за стол. После сна обычно все детки не прочь перекусить. И с горшком проблема так-же сама собой решится. Привыкнет - сядет глядя на других деток. И ничего страшного что перед этим пару-тройку штанов описиет. Вы только поменьше акцентируйте на этом внимание. Детки быстро всему учатся глядя на других. И ваш малыш адаптируется.
изучите меню д. сада и готовте дома-попроще, а в д. сад пока отнесите свой горшок (думаю разрешат) мы носили. Если ребенок крещен то возьмите на сад благословение, а если нет, то очень советую покрестить, а то ребенок без защиты совсем (и крест не снимайте никогда) ,а люди всякие и родители и дети и педагоги-помоги вам Господи и с Богом!!!
Госсподи, а мой метет все подряд (ходит 5-й день только) , и говорит, что в садике вкуснее! Но на горшок - только дома. Особенности психики. Я лично и сама в гостях этого не делаю...
Работаю в яслях. Не переживайте, это так проходит адаптация, такие дети не редкость! Главное-ваше спокойствие, вы мама опытная, сами знаете-все будет отлично! Действительно, многие малыши не садятся за стол, стоят в углу - собственноручно кормила 3-х детей из группы в их излюбленных местах с ложки, через месяц все вошло в норму, поверьте! Ну поинтересуйтесь, все же, что там чаще готовят, возможно, ваш малыш даже запах такой еды не знает, и не хочет есть. По поводу горшка -так же проходили, многие приходят не умея вообще садиться, и ничего-все научились. Воспитатель-вот главный показатель благополучной адаптации. Возможно вам стоит поговорить с ней, как она это объясняет, и что собирается предпринять. Вы не сказали, сколько малышу лет, а это важно. Удачи вам, все образуется! Это не повод отказываться от сада!
возможно не очень хорошо нянечка относится к вашему ребенку или воспитатель, поэтому ребенок у них и не ест. соответственно и про горшок.
Да никак. Есть не хочкт. Моя до 5 лет в саду не ела.
нужно время... это сресс у ребенка к садику неприязнь.
ничего страшного! я сама работала воспитателем в группе раннего возроста! таких детей много! только никогда не надо силком садить за стол! и очень много зависит от воспитателей. пускай сидит в старонке. посидит один раз второй а потом сама возьмёт стульчик и будет кушатьюно при этом воспитатель должен говорить на сколько вкусная еда! а с горшком ещё проще! на горшочках наклеиваются рисунки или разресованные. показывать личный горшочек и всё это в игровой форме! а если всё это преминялось то проблема не в ребёнке а в воспитателе! всё будет отлично!