Воспитание детей

когда можно проколоть девочке ушки?

педиатр сказала: "Колите, когда не жалко." Дочке 1 год и хочется проколоть сейчас.
Знакомые кололи в год, помню в детстве хвастались кто раньше проколол. Мне в 5 лет прокололи и то только потому что я тебе уши отверткой пыталась проколоть
Кристи Кристовакая
Лучший ответ
А надо ли? Может, все-таки стоит подождать, пока ребенок сам не попросит, ну хотя бы лет в 6-7.
Мне, если честно, не очень приятно смотреть на грудничков с проколотыми ушками. Ребенок никак не может прореагировать на свои проколотые уши, это, знаете, как кошек или собачек в шубки одевать и ногти им красить,
потому что, это навязывание своей воли существам, которые от нас зависят и никак не могут от наших, порой "дурных", влияний защититься.
Но, это мое мнение, извините, если кого-то обидела.
Рауйя Искакова
Нет. Надо прокалывать ушки в осознанном возрасте и по собственному желанию девочки. Вот будет ей лет 6-7 тогда и можно её просить хочет ли она чтобы ей прокалывали уши.
Вообще, я слышала по медицинским показаниям это делается не раньше 3-х лет. Надо уточнить у дургого врача. Тот педиатр ошибается. Врачи ведь и как специалисты и как люди бывают очень разными.
Когда девочка захочет, тогда и прокалывайте ей уши. Я вот на протяжение детских лет никогда этого не захотела, так что у меня до сих пор уши не проколаты и мне так нравится, что не проколоты.
Мы прокололи в годик, всё замечательно и быстро прошло:))))
А дочке это надо? Как на счёт безопасности в детсаду, если другой ребёнок оторвёт дочке мочку уха? Лучше займитесь её воспитанием, чтобы потом за неё вам стыдно не было.
Лучше с трёх лет !
Никогда, наверное, этого не пойму... .
Почему не подождать, когда ребенок сам этого попросит?? ?
В 100 раз больше радости будет и ей и Вам.. . ))
когда слушаться не будет ))))))))
Когда сама попросит. Я как раз с врачами консультировалась. Мне сказали не раньше 7 лет (нервопотолог) до этого идет формирование ушной раковины.
когда сама скажет-ХОЧУ.
Вообще желательно колоть в сентябре месяце, ну в принципе ещё можно, главное чтобы не застудить. Я своей проколола в 3 года. В год уже можно, знакомая вообще в 4 месяца проколола. Удачи!!!
когда она сама захочет!
Оля Холод
кому как угодно, при желании можно и в 6 мес проколоть
Мне родители прокололи уши лет в 5, я их до сих пор за это ненавижу (((((((((
хочется сейчас, так колите
Нина Фалейчик
Моей 3 года, просит сама. -"хочу как у девочки селёзки"=))
Но я боюсь, что будут ушки болеть, она будет их трогать, заразу всякую... Если попросит лет в 6-7 тогда проколим. Сейчас ей не обьяснить, что это будет больно.
в 1год 2 мес. в салоне пистолетом гвоздиками на 5 день поменяла на золотые когда спала
я собираюсь своей проколоть 7 лет
Ani Avagyan
в этом деле все зависит от родителей, хотите сейчас - делайте.
*** Daffi ***
Мне в 4 годика прокололи
лучше всего в годик ведь ребёнок забудет боль
Я собираюсь проколоть в годик
Некоторые прокалывают после выписки с родильного дома. чем меньше тем легче. Тогда боятся не дети а мама.