Воспитание детей

Отчего дети умнее своих родителей?

Просто дети живут в другое время и в другом месте не в те года которые жили вы. . И сейчас другие законы среди молодежи. Дети не умнее, а просто живут в современном мире.
Мария Родионова
Лучший ответ
Раньше эволюция касалась возраста (ещё пару веков назад продолжительность жизни была намного меньше, чем сейчас), а теперь она касается интеллекта.
В каком месте умнее?
Не все. Я хоть и с высшим техническим образованием, но не думаю что куплю на пенсии баян и научусь играть, да и телеки, магнитофоны не готова ремонтировать - отец все это мог с техникумом. И в электросхемах разбираюсь, но не очень...
Ольга Melnik
У них меньше проблем и соответственно больше времени на учебу. Им учиться намного легче
ритм жизни дает определенные обязательства!
чушь, конечно, вы написали.. .
Татьяна Делиу
Просто ещё сами не стали родителями-вот и вся премудрость!
Так и должно быть.. ребенок когда умнее своих родителей- это прогресс... а если бы был тупее-это был бы регресс, а так быть не должно.. каждое посл. поколение должно быть умнее предыдущего!
Кто это сказал?
Это не дети умнее, это просто уже родители поглупели. Жисть такая ((
движение к прогрессу, а если было бы наоборот, то все в мире были бы давно даунами..
Их информационный фон больше, они адаптированы к ситуации лучше.
Это прекрасно, эволюция, если бы было наоборот, всё бы зашло в тупик или кончилось