Воспитание детей

Те, кого когда-то усыновили, - как Вы относитесь к приемным родителям? Отчуждения нет?

Стоит вопрос об усыновлении ребенка, и страхи одолевают о наследственности, о неприятии приемных родителей.
Если есть большое желание -усыновляйте!! Я сама работаю в отделение новорожденных и через мои руки прошло много малышей! Город у нас маленький и мы видим как развивается ребенок, да и мамы к нам часто приходят и приводят своих детей!! Все хорошо!! Даже если ребенок с плохой наследственностью -это не о чем не говорит!! У нас у самих кого только нет в роду!! Алкоголики сплошь!! Пример -моя знакомая 19 лет назад усыновила недоношенного мальчика!! Вырос хороший! Не пьет, не курит, закончил училище, скоро идет в армию !!Я им горжусь!! Они мне всю жизнь спасибо говорят!! Все зависит от воспитания, просто не надо баловать излишне, и не требовать невозможного! ! При хороших неродных родителях, которые полюбят ребёнка всем сердцем и душой, вырастет их надежда и опора в старости. А бывает и так, что в плохих руках ребёнок таким и будет...!
Томирис Кожабекова
Лучший ответ
Татьяна Долгорукова Ага! Вот Вас-то мне и надо! А как мне с Вами связаться? Я пытаюсь "автору ответа" написать - пустая страница.
Да, если малыша брать совсем маленького - это другой разговор.
Как бы с вами пообщаться? Напишите мне.
Свекровь моей подруги-очень квалифицированный психотерапет или психолог, я точно не знаю, но у неё сеть своих центров, народ ломится, так вот. она говорит, вопреки тем радужным прогнозам, которые пророчат другие квалифицированные психологи, что это (усыновление) ЖЕСТЬ.
У неё много родителей, которые пожалели о принятом решение, говорит, что отношения не налаживаются с возрастом, они так и остаются чужими людьми, и дело не пьянстве, забегам из дома и алкоголизме.
Хотя, к ней же только "неудачные" приходят.
В любом случае, лучше опеку оформить. В 18 лет ребенку предоставят жильё и вы друг от друга освободитесь ( в случае взаимного неприятия)
Мария Морис
да я тоже так считаю, у меня тоже есть опыт соседей, у них умерла дочь (попала под машину) ей было 14 лет единственая, ч ерез год они взяли из приюта малеькую девочку лет 8 что ли было так вот когда ей 12 исполнилось она стала пить курить убегать из дома, хотя они ее хорошо воспитывали и соседи все нормально относились и с детьми дружила и дело тут не в наследственности а в том что всех детей!!!! уже испортил детский дом с рождения им вдолбили что они все твари их бросили родители и они такие же будут у нихнет ни одно йниточки ЧТО ТАКОЕ СЕМЬЯ! вот и получается что лучше опека конечно не во всех случаях!!! но тем не менее. надо с рождения относиться нормально к детям а ВОСПИТАТЕЛИ ДДолжны быть нормальными!!!!
*~ Милка~*$
я бы не смогла взять ребёнка.... хотя хочу сына.... но не решусь... и сама рожать второй раз не хочу портить своё здоровье. .
может обращусь к сурогатному материнству, если муж согласится
*** Оленька ***