Воспитание детей
ребенок 3 г. требует чтобы его носили на руках, истерики до рвоты бывают, если взять на руки-все нормально. как отучить?
У нас была такая ситуация со старшей дочкой. Ревела почти "до потери сознания". Прошло само.... Стала говорить что мне тяжело.. . не много пронесу и ставлю на ножки. Договаривалась, что "несу тебя вон до того дерева, дальше сама.... " Потом все прошло. Напомнили мне весь этот кошмар.... Уже 11 лет назад было.. . и у вас все пройдет.
Установите очередность: сначала вы его, а потом он вас. Увидете реакцию ребёнка на ваше предложение поносить вас на ручках. Часто это срабатывает.
не в первый раз я здесь отвечаю на подобные вопросы! Только не говорите мне потом "советы давать проще всего.... "! Только одним путем Вы можете сами себе помочь! Но, для этого Вам понадобится вся Ваша выдержка и сила воли! Прекратите потакать капризам!! ! Пускай орет! Час поорет, два поорет, потом устанет и успокоится! А вот когда успокоится, подойдите, присядьте рядом, обнимите, ТОЛЬКО НА РУКИ НЕ БЕРИТЕ!!!! и ласково, тихо и спокойно спросите "Почему ты плакал??? " После объясните популярно "Ты уже большой, носить тебя все время на руках мне тяжело, да и не красиво!! ! Я не стану любить тебя меньше от того, что перестану все время таскать на руках! "
Возьми его за ноги.. . трахни об стенку башкой.. . выкинь в мусоропровод и больше идиотов не делай
Зря вы конечно так его приучили. Теперь прийдется помучиться. У нас такая же история была... Пока до сада дойдет весь обревется. Сама приучила вот потом и расхлебывала. Однажды меня это задолбало и я стала обманывать его то спина болит, то живот. Постепенно отвык, теперь обратная проблема убегает вперед пока я проблемы с воспиталкой обсуждаю...
Возможно Вашему ребенку не хватает элементарной материнской ласки. Он хочет почувствовать себя защищенным. Конечно допускать подобных истерик нельзя, но можно договориться с ребенком. Приходя с работы можно объяснить ему, что мама устала. что болят ручки и ножки. Главное не нарушать последовательности своих действий, если Вы возвращаетесь из магазина с сумками, то не стоит брать ребенка на руки, т. к. Вам тяжело. А если все в порядке, вы свободны почему бы и нет. Вам не тяжело, а ребенку хорошо. Главное договориться!!!