Воспитание детей

Сыну 3 г просит каждый выход на рынок купить машинку если не купишь то забадывает так что опять покупаешь.Как отучить?

это как раз самый трудный момент в воспитании. Многих постсоветских родителей просто клинит, не могут сказать НЕТ, и все тут! ! К сожалению, проблема эта сама по себе не рассосется, а будет расти, и сказать нет будет все труднее и труднее, а все равно когда то придется. Плюс - решать эту проблему придется ИМЕННО Вам, даже если ребенка построят все остальные родственники, с Вами он будет вести себя именно так как Вы позволяете.
когда будет истерика у ребенка в ответ на отказ обязательно ведите себя спокойно. Терпения, если не с первого, то со второго или третьего раза обязательно получится.
Анастасия Потатаева
Лучший ответ
просто, не вестись.... не купить машинку, сказав, что у нас дома много машинок.... и как бы сын не кричал по этому поводу.... спокойно продолжать разговор.... сейчас то и то надо купить.... как ни в чём не бывало... .
поверьте, много людей знают этот возраст и такие капризы, и понимающе отнесуться.... можно перед рынком предупредить, что сегодня мы не будем игрушки покупать, иначе на еду денешек не хватит....
В)
Венера )))))))))
Пока будете покупать, так и будет "забадывать"... Хорошо бы набраться терпения и не идти ни на какие детячьи провокации. Не покупать и точка. А покупать только тогда, когда он эту игрушку заслужит, может хоть тогда трата необоснованной не будет.
Мой тоже со мной бодался за игрушки, вопил "ну купи хоть что-нибудь", ничего, поистерил пару недель, понял, что за просто так ничего ему не обломится и перестал.
Так и будет "забадывать". Один раз уйдите с рынка без подарка: перетерпеть истерику один раз проще, потом сможете воспитывать дальше, а то он привыкнет, что стоит ему поканючить, и он получает всё, что захочет. На машинках в этом случае дело не закончится, потом вообще не отучите сдерживать свои "хочу"
Ольга Cалова
предложите ему при покупке очередной машинке выкинуть одну из старых.
скажите что в "гараже" у вас больше места нет и придётся выкидывать старые.
Лора Озимова
Может, брать с собой уже забытую? Типа купили...
не покупайте и все, он должен понять, что ваше мнение авторитетно. А то вы его сами же и приучили к тому, что он всего может добиться
Ну я просто отвечала, что у мамы нет денежек, когда будут, тогда и куплю. А еще покупку игрушек можно "привязать" к чему-то сделанному. Типа убрал свои игрушки - молодец, на машинку. Сломал что-нибудь - не будет машинки
Crazy Kotletka#_*
ja govorila sto bazar ne rabotaet, bazar toze imeet vihodnoj
Покажите пустой кошелёк... Нет денег... На что покупать? Потом отдельно покажите деньги на хлеб на молоко и больше нет... Постепенно привлекайте его к семейному бюджету. А потом скажите что накопили ему на игрушку - пойдём покупать...
В первую очередь нужно отучить себя потакать и научиться терпеть. Терпеть истерики - одну, две, три перетерпите и он поймет, что это не действует.
не брать с собой на рынок какое-то время или обходить эти машинки стороной, может со временем от них отвыкнет, если только на что-нибудь другое не переключится
Nina Sandacci
как вы ему вдруг откажите, если всё время покупали. Ну покажите ему пустой кошелёк, хотя вряд ли сработает. Не берите ребёнка на рынок, хотя может вам его не с кем оставить. А сделайте так, чтоб в кошельке действительно не осталось денег. Тогда, как бы малыш ни просил, вы не сможете купить ему машинку. Тогда и найдутся у вас нужные слова, чтоб объяснить ему, почему он остался на этот раз без машинки и утешить его. У меня тоже сын-ему летом будет 2 года. Мне доставляет удовольсвие купить ему машинку или какую-нибудь мелочь в магазине, потому что он так радуется, что я лучше кусок колбасы не куплю. Тем более я очень редко беру его с собой в магазин.
мы с воего отучили клянчить и машинки и все остальное, у него папено слово закон, а дома все игрушки спрятали, оставили одну только машинку вот в нее и играет, и не пытается просить в магазине машинки, знает что я спрячу и не отдам.
Mariia Chornii