Воспитание детей

в 5 лет ребенок не понимает слово "нельзя", как поступить? (внутри)

к нам приехали родственники с 5-летним ребенком, которьlй не понимает слово "нельзя!". может начать лупить собаку, дергать провода техники, визжать "для прикола" в 12 ночи, мама его особо на запаривается по етому поводу, а нам что делать? начинает рвать провода ноутбука, говорю ему "не трогай! нельзя так делать!", 0 внимания, хохочет и продолжает, причем я его даже оттащить не могу. мама его в етот момент "занята" - курит, закрьlвшись на балконе
Любовь Месхи
они находятся в вашем доме, пожтому вы диктуете свои условия. у меня такая же ситуация часто бывает племянница мужа тоже, что хочет то и делает, я молча беру за руку если не понимает с первого раза и сажу на кресло, строго говорю не вставать от сюда пока не разрешу, и меня не волнует, что мама рядом. а то что он не понимает по русски, тембр голоса даже собаки понимают и згляд. а воспитывать даже не пытайтесь, с вами он на месяц, а с родителями на всю жизнь.
Марина Егорова
Лучший ответ
просто откажите им для начала в общении
по этой причине

и не водитесь больше с подобными гнедочеловеками

Я рада, что вы от них ушли вверх
это специфика психики. А мама озверела от ребенка и прячется от него.
Бить нельзя, не поможет...
Открыть балкон и выставить этого отпрыска к маме. Вы, что ли, будете го воспитанием заниматься? ! Маму попросите, чтобы ребенок ВСЕГДА был при ней, иначе у вас тоже методы воспитания найдутся. Я бы не постеснялась такому ребенку дать слегонца по заднице, когда бы он не слушался меня, предварительно - опять же - предупредив об этом его маму, что если она не окажет влияния, то я за последствия не отвечаю. Бескультуроные люди какие-то! Приехали в гости и так себя ведут.
Похоже, маму воспитывать надо. Объясните ей, что их прибывание на вашей территории не должно приносить вам беспокойство. И договоритесь об условиях: что можно, что нельзя.
ппц, тут без системы наказания никак, сажать его на стульчик на некоторое время за проступки, обьяснять почему то или иное нельзя. только вот наказывать имеет право только мать, поговорите с ней. а она что, при ребенке курит?
Любовь Месхи ну при ребенке курить ето еще ничего, но она может курить и в комнате
Анечка Асфиндиярова а вы их проводить по-скоренькому до дому не можете?))
Анечка Асфиндиярова значит, раз уж вы у себя дома, а они в гостях, пусть и ведут себя прилично. попробуйте строго, но вежливо) сними выяснить отношения, удачи)))
сказать матери, чтоб обьяснила своему ребенку, что так вести себя нельзя, если не понимает - то пускай езжает, откуда приехала
Tatjana Star
Маме вломить хорошенько
Оля Кузина
Ребёнка нужно воспитывать пока он поперёк лавки лежит. А если серъёзно-перерастёт.
без п... й, как без пряников...
Dikosha Saidalina
Мамашу запереть на балконе вместе с дитем! Шучу, конечно. Да, поздновато, раз в 5 лет таких слов не понимает. Ну вообще то можно просто повесить замок на вашу дверь до их ухода, целее вещи будут. А они очень близки вам?
Сочувствую, но что тут сделвешь -не выгонишь ведь -родственники и ругаться не будешь -гости, стисните зубы и терпите!
Тут маму нужно наказывать. Надо поговорить с ней и объяснить свои претензии. Хотя, судя по вашему описанию она не поймет и обидится. Терпите... ребенка уже поздно воспитывать, маму тем более. В следующий раз думаю вы их принимать уже не будете..)
Нихрена себе! По жопе его.
Если бы это был свой ребенок, этот вопрос было бы легче решить....
поговорить с его родителями!
Natka Litvinenko.
В этом случае наверное вы к сожалению ничего не сделаете, это должна мамаша понять что ребенка если он не понимает надо иногда и наказать. И если мамаша не против попробуйте вы его наказать если он не поймет, посадите его на стул и пускай сидит пока не поймет что можно делать а что нельзя.
Не понимает, объясните вы ему, раз с детства не объяснили родители!!!
Диана Набиева
с ума сойти, у меня даже моя киска понимает слово "нельзя" и уже не хулиганит там, где ей "влетело"! думаю, с таким воспитанием, ребенок вырастет явно невменяемым. Комментарий про то, что надо выставить дите к матери на балкон - поддерживаю. А как еще? ? А лучше и вовсе дать по жо.. . и ему и мамаше!
Танюша =)
Я думаю что наоборот он все понимает и делает специально